КУБОК МЭРА МОСКВЫ 2015. ПРЕДСЕЗОННЫЙ ТУРНИР

16 августа 2015 года.
«Спартак» выиграл Кубок Мэра Москвы.

Созданный этим летом с нуля московский «Спартак», выиграл свой второй предсезонный турнир нынешним летом, победив на Кубке Мэра Москвы.

Три клуба — ЦСКА, «Спартак» и столичное «Динамо» набрали по сумме трех матче по 6 очков, все +2+0-0-1. В итоге, распределение мест в турнирной таблице решили разница заброшенных и пропущенные шайб, оказавшаяся лучшей у «Спартака» (+2). Второе место осталось у ЦСКА, на третьем «Динамо». Последнюю, четвертую строчку, оккупировал «Витязь», проигравший все свои встречи.

В стартовом матче «Спартак» уступил ЦСКА 1:2, «засушив» затем, как и на турнире имени Чернышева, «Динамо» 2:0. В последнем туре, уступая «Витязю» после двух периодов 1:3, спартаковцы трижды добились успеха с 53-й по 57-ю минуты (Андрей Ермаков, Филипп Толузаков и Виктор Балдаев), зарегистрировав волевую победу. Шансы на первое место оставались у ЦСКА, но «Динамо», забив решающий гол на 57-й минуте, склонило преимущество на свою сторону 3:2 в поединке против армейцев. .

Отметим, что для красно-белых эта победа стала второй на Кубка Мэра Москвы, который они выигрывали в 2009 году, у ЦСКА и "Динамо" по три трофея.

Итоговое положение:
1. "Спартак" 6 очков, 2. ЦСКА 6 очков, 3. "Динамо" М 6 очков, 4. "Витязь" 0 очков

9 августа 2015 года.
Турнир имени А.И.Чернышева — главный приз у «Спартака».

Неожиданной победой возрождающегося «Спартака» закончился предсезонный первый турнир имени А.И.Чернышева в Москве.

С трудом обыграв на старте «Амур» 3:2 по буллитам, «спартаковцы» затем разгромили минское «Динамо» 6:0 и «засушили» затем московское «Динамо» 1:0. Единственную шайбу в послденем поединке у «Спартака» забил Дмитрий Коробов, удачно бросивший от синей линии.

Главный тренер «Спартака» Герман Титов сам не ожидал от команды такого результата: «Приятно выиграть турнир, но мы не ставили эту задачу. Мы ехали на турнир, чтобы побороться, чтобы побеждать, и не собирались быть статистами. Но если честно, то наша команда даже превзошла мои ожидания. Ведь мы собрались только месяц назад».

"Спартак" - "Амур" 3:2 Б
"Динамо" Москва - "Динамо" Минск 2:3 ОТ

"Спартак" - "Динамо" Минск 6:0
"Динамо" Москва - "Амур" 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

"Амур" - "Динамо" Минск 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
"Спартак" - "Динамо" Москва 1:0

Итоги турнира: 1. «Спартак» - 8 очков, 2. «Амур» - 7 очков, 3. «Динамо» Минск — 2 очка, 4. «Динамо» Москва — 1 очко.