ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2012 ГОДА

19 апреля. Чехия — Швейцария 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
0:1 — Швейцария. Флавио Шмуц (Ксено Буссер,Энтон Руиллер), 11:05 в большинстве
0:2 — Швейцария. Сандро Занггер (Никола Бранди), 21:31
1:3 — Швейцария. Никола Брэнди, 40:41 в большинстве
1:4 — Швейцария. Флавио Шмуц (Фил Балтисбергер), 51:42 в меньшинстве
2:4 — Чехия. Ян Худечек (Петр Шидлик), 59:33 в большинстве
Броски: 27-36 (14-13, 8-11, 5-12).
Вратари: Патрик Поливка — Мелвин Нюффелер.
Штраф: 16-16. Голы в большинстве: 1-2. 473 зрителей.

Забросив две шайбы в большинстве, одну в меньшинстве, сборная Швейцарии наконец-то одержала свою первую победу на турнире и получила шанс сохранить прописку в группе сильнейших на будущий год. Хозяева льда, чехи проиграли в четвертый раз подряд и оказались в сложном положении перед заключительным туром.

19 апреля. Латвия — Дания 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2)
0:1 — Дания. Бьерн Улдалл (Кристоффер Лауридсен), 17:47 в большинстве
1:1 — Латвия. Теодор Блугерс (Матисс Галазис, Мартинш Фрейманис), 21:55 в большинстве
2:1 — Латвия. Эдгарс Кулда (Эдмундс Аугсткалн, Георг Головков), 34:30 в большинстве
3:1 — Латвия. Эдмундс Аугсткалн (Теодор Блугерс, Ричард Букартс), 44:15 в большинстве
3:2 — Дания. Кристоффер Лауридсен (Мадс Эллер, Оливер Бьеркстранд), 44:24
3:3 — Дания. Кристоффер Лауридсен (Мадс Эллер, Оливер Бьеркстранд), 59:36 (с шестым полевым игроком)
3:4 — Дания. Кристоффер Лауридсен (Оливер Бьеркстранд), 64:04
Броски: 28-28 (9-11, 7-8, 11-6, 1-3).
Вратари: Иварс Пунненовс — Джордж Соренсен.
Штраф: 14-10. Голы в большинстве: 3-1. 202 зрителей.

Ведя 3:1 после трех реализованных численных преимуществ, сборная Латвии, имевшая прекрасную возможность гарантировать себе место среди сильнейших команд на будущий год, позволила датчанам отыграться и вырвать победу в овертайме. Настоящим героем стал капитан датской сборной Кристоффер Лауридсен, забивший три последние шайбы своей команды, включая шайбу сравнявшую счет за 24 секунды до конца основного времени, и набравшего в сумме 4 очка (3+1).

20 апреля. Чехия — Латвия 7:4 (2:1, 4:1, 1:2)
1:0 — Чехия. Матей Задразил (Доминик Симон, Петр Шидлик), 9:11 в меньшинстве
1:1 — Латвия. Рудольф Калвитис (Никита Жевпаловс, Теодор Блугерс), 9:55 в большинстве
2:1 — Чехия. Мартин Прохазка (Доминик Волек), 10:23
3:1 — Чехия. Якуб Врана (Доминик Симон, Эстатиос Соумелидиш), 22:35
4:1 — Чехия. Войтек Томечек (Ян Косталек, Патрик Махач), 24:22
4:2 — Латвия. Николай Желисейвс (Ричард Букартс), 25:42
5:2 — Чехия. Якуб Врана (Доминик Симон, Либор Шулак), 31:03
6:2 — Чехия. Доминик Симон (Якуб Врана, Либор Шулак), 32:59
6:3 — Латвия. Роберт Липсбергс (Рудольф Калвитис, Ричард Букартс), 42:04 в большинстве
6:4 — Латвия. Эдгарс Кулда (Шевченко, Георг Головков), 47:15
7:4 — Чехия. Доминик Симон (Якуб Врана, Либор Шулак), 58:52 в большинстве
Броски: 35-29 (15-10, 11-6, 9-13).
Вратари: Патрик Поливка — Иварс Пунненовс (14 из 17, 35:38), Элвис Мерзликинс (14 из 18, 24:22).
Штраф: 10-20. Голы в большинстве: 1-2. 847 зрителей.

Результативная игра Доминика Симона (2+3) и Якуба Враны (2+2), набравших на двоих 9 очков, помогли сборной Чехии закончить чемпионат победой и сохранить место в группе сильнейших. Неслучайно именно Симон и Врана стали лучшими в своей команде по ходу турнира с 8 баллами каждый, оба 2+2. Рихард Букартс (0+5), Георгс Головков (3+2) показали лучшие результаты среди латышей. Робертс Липсбергс (4+0), Эдгарс Кулда (3+1) и Теодор Блугерс (2+2) набрали по 4 очка.

20 апреля. Швейцария — Дания 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1:0 — Швейцария. Дарио Куммер (Рамон Дием, Томас Студер), 12:43
2:0 — Швейцария. Ксено Буссер (Энтони Руиллер, Сандро Занггер), 23:45 в большинстве
2:1 — Дания. Оливер Бьеоркстранд (Кристоффер Лауридсен), 59:23 в меньшинстве
Броски: 37-23 (15-7, 15-8, 7-8).
Вратари: Мелвин Нюффелер — Джордж Соренсен.
Штраф: 131-141. Голы в большинстве: 1-0. 351 зрителей.

Забросив по шайбе в первые два периода, и сдержав датчан до последних секунд заключительной трети, сборная Швейцарии одержала вторую победу подряд, покинув последнее место и заняв в итоге седьмую строчку. Датчане +0+1-0-5 остались 10-ми и на будущий год будут выступать в первом дивизионе. Вместе с финальной сирены на льду разразилась массовая потасовка, объясняющая 272 минуты общего штрафного времени. По ходу чемпионата самыми результативными стали в сборной Швейцарии нападающий Томас Студер 0+3, в команде Дании — форвард Оливер Бьёоркстранд 3+4.