04.05.2012. Группа Н. Канада - Словакия 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Джордан Эберле проигрывает борьбу за шайбу словаку Марио Близнаку.
1:0 - Канада. Бенн (Гетцлаф, Кейт), 14:21
3:1 - Канада. Ладд (О`Райлли, Пурселл), 35:21
3:2 - Словакия. Бартович (Близнак, Гасчак), 42:59
Броски: 30-22 (9-5, 10-5, 11-11).
Вратари: Кэм Уорд - Питер Гамерлик.
Штраф: 2-4. Голы в большинстве: 0-0.
Хельсинки. 6400 зрителей.
Пара быстрых голов в конце второго периода при счете 1:1, помогла сборной Канаде одолеть в своем первом мачте чемпионата мира команду Словакии.

«Хороший старт и наша задача продолжать улучать свою игру, - сказал капитан «кленовых листьев» Дион Фануф, - Мы знаем, что с каждым матчем будет только труднее, но у нас хорошо подобранные звенья и сегодня в победе принимала участие вся команда».

Голкипер сборной Словакии 30-летний Петер Гамерлик не раз выручал своих соотечественников, однако вторая шайба канадцев — кистевой бросок Джордана Эберле с довольно острого угла на 33-й минуте полностью лежит на его совести. Спустя 1:51 прессинг канадцев в зоне словаков заставил тех ошибиться и Эндрю Ладд воспользовался хорошей позиций перед воротами Гамерлика, забив, как оказалась, победный гол.