27 MURRAY Ryan D 6 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 07:54
44 VLASIC Marc-Edouard D 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 18:42

30 WARD Cam 8 8 6 360:32 75.03 17 164 181 90.612.83 0 4  2
31 HACKETT Matt 8 00 00:00 00.000 0 0 00.000.00 00  0
40 DUBNYK Devan882 120:0024.97 243 45 95.561.00 1 2 2

Главный тренер: Брент Саттер (49 лет)

19 мая 2012 года.
Кевин Лоу: «Мы играем в атакующем стиле, а против нас – в «хоккей роботов»

sports.ru

Генеральный менеджер сборной Канады на ЧМ-2012 Кевин Лоу высказал мнение по поводу неудачного выступления команды на ЧМ-2012. Напомним, канадцы в 1/4 финала уступили Словакии (3:4).

– Сейчас европейские сборные играют против Канады настолько оборонительно, насколько это возможно.

Они говорят себе: «Мы сможем их обыграть только в том случае, если допустим как можно меньше ошибок. Здесь очень тонкая грань – они не позволяют играть в созидательный, атакующий хоккей. Мы не хотим играть в таком же ключе. Но такое ощущение, что это дает им шанс на победу. Против нас же играют в «хоккей роботов».

У словаков команда гораздо хуже. У них был план на игру, который они навязали и добились победы. Но стоит ли оно того, ведь они играли, как роботы?

К третьему периоду мы должны были вести в счете с разницей в две шайбы. Во втором периоде не реализовали большинство 5 на 3 и пострадали в итоге из-за этого.

Но надо признать, что другие страны тоже умеют играть в хоккей. У нас не получится выигрывать всегда и везде, – цитирует Лоу QMI Agency.

Боб Николсон: «Что со Словакией, что в прошлом году с Россией мы играли лучше соперника, но не смогли победить»

Глава Федерации хоккея Канады Боб Николсон прокомментировал вылет национальной команды в четвертьфинале чемпионата мира-2012 после поражения от Словакии (3:4).

– Это большое разочарование. Что в этом году в четвертьфинале со Словакией, что в прошлом с Россией мы играли лучше соперника, но не смогли победить.

Четвертьфинал – это другой матч по сравнению с играми группового этапа, и нам необходимо прибавлять в матчах на вылет.

Я верю в наших игроков. В нашей команде больше обладателей Кубка Стэнли и олимпийских чемпионов, чем в любой другой. И нам не нужно упрашивать хоккеистов сыграть за сборную – они сами хотят приезжать. Тренеры у нас так же хорошие.

Но нам нужно все проанализировать. Не знаю, к чему мы придем, но очень важно понять причины произошедшего, – цитирует Николсона QMI Agency.
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Канада - Словакия. Джордан Эберле проигрывает борьбу за шайбу словаку Марио Близнаку.

Канада - США. Опасный момент у ворот Кэма Уорда

Канада - Швейцария. Иво Рутеманн не выпускает капитана канадцев Райна Гетцлафа из поля зрения

Канада - Белоруссия. Лук Шенн присматривает за Сергеем Костицыным.

1/4 финала. Канада - Словакия. Райн Нуджет-Хопкинс и Дион Фануф не могут поверить в поражение своей команды