0:1 - Канада. Лоусон Круз (Коди Гласс, Пейтон Кребс), 0:52
0:2 - Канада. Скотт Лаутон (МакКензи Уигар, Якоб Миддлтон), 4:56
0:3 - Канада. МакКензи Уигар (Джэйк Куинн, Тайлер Тоффоли), 28:17 в большинстве
0:4 - Канада. Самуэал Блайз (Джо Велено, Брэд Хант), 35:12
0:5 - Канада. Джо Велено (МакКензи Уигар), 53:58
0:6 - Канада. Джэйк МакБэйн (Майкл Карконе, Адам Фантилли), 55:40

Броски: 23-29 (8-9, 7-12, 8-8).
Вратари: Артурс Силовс (20 из 24, 55:04), Иварс Пунненовс (3 из 5, 4:56) - Самуэал Монтембо.
Штраф: 8-4. Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Ласс Хейккинен (Финляндия), Ян Грибик (Чехия).

Открыв счет с первого броска на 52-й секунде, когда Лоусон Круз поразил ворота латышей нехитрым броском со средней дистанции, канадцы увеличили свое преимущество до 2:0 к исходу пятой минуты, добавили еще по два гола в каждом из следующих периодов, добившись в итоге крупной победы.

Лучшим у «кленовых листьев» стал 29-летний защитник из «Калгари Флэймз» МакКензи Уигар с тремя результативными баллами (1+2), два очка на счету 23-летнего форварда Джо Велено (1+1) из «Детройт Рэд Уинз».

«На мой взгляд, мы провели хороший матч, но нам конечно надо улучшить игру в обороне, соперники имели несколько великолепных моментов, которые они должны были реализовывать, - сказал Велено, дважды игравший за Канаду на молодежных чемпионатах и ставший обладателем золотой медали в 2020 году, - В целом, мы продолжаем наигрывать состав, познавать систему. Наши спец-бригады также сегодня сыграли хорошо».

Стартовый голкипер латышей 28-летний Иварс Пунненовс из швейцарского клуба «Лозанна» был заменен на исходе пятой минуты, после двух пропущенных шайб с пяти бросков. Страж ворот Канады и «Монреаль Канадиэнс» 26-летний Самуэл Монтомбо дебютировал на мировых первенствах с «сухаря».