Серия буллитов: 2-3 (1:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0, 0:1)
1-й раунд. А.Оксанен (Финляндия) - Х.Томмернес (Швеция) 1:1
2-й раунд. К.Капанен (Финляндия) - Л.Рэймонд (Швеция) 0:1
3-й раунд. М.Рантанен (Финляндия) - О.Линдберг (Швеция) 0:0
4-й раунд. Т.Хартикайнен (Финляндия) - А.Петерссон (Швеция) 0:0
5-й раунд. Д.Армиа (Финляндия) - М.Соренсен (Швеция) 1:0
6-й раунд. Л.Раймонд (Швеция) - А.Оксанен (Финляндия) 1:0
Броски: 28-26 (8-9, 5-11, 14-2, 1-3, 0-1)
Вратари: Эмил Ларми - Ларс Юханссон.
Штраф: 4-6. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Андрис Ансонс (Латвия), Мадс Франдсен (Дания).
Начало матча: 20:20.

После двух «сухих» побед на старте турнира, сборная Швеции пропустила первую шайбу на чемпионате, но все же выиграла в третий раз кряду, оказавшись удачливее хозяев льда команды Финляндии в серии буллитов 3-2 в шести раундах. Автором решающего броска стал 21-летний нападающий из «Детройт Рэд Уинз» Лукас Раймонд.

В основное время счет для шведов открыл бывший московский «динамовец» Оскар Линдберг, забивший свой второй гол на турнире, на сей раз щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания при быстрой атаке в конце второго периода, на что финны, действующие чемпионы, ответили шайбой Юухо Раймонда, отличившегося на добивании на 47-й минуте, из-за линии ворот, рикошетом от голкипера соперников.

«Думаю, что мы пытаемся слишком красиво разыгрывать шайбу, - сказал финский защитник Олли Маатта, - Мы мало бросаем, и поэтому мало и забиваем».

«Мы отдали сопернику периметр, но не позволяли им создавать опасные моменты вблизи ворот, - отметил форвард «Тре Крунур» Маркус Соренсен, - Мы действовали спокойно, показав отличную игру в обороне».

Год назад сборная Швеции также обыграла Финляндию на предварительном этапе в серии буллитов, 3:2Б (1:0).