1:0 - США. Рокко Гримальди (Ник Бонино, Коннор Маки), 27:16
1:1 - Австрия. Томаш Раффл (Питер Шнайдер, Марко Росси), 37:23 в большинстве
2:1 - США. Картер Мазур (Ти Джей Тинан, Лэйн Хатсон), 38:20
3:1 - США. Лэйн Хатсон (Ник Пербикс, Мэтт Коронато), 43:24
4:1 - США. Ник Пербикс (Патрик Браун, Шон Фаррелл), 57:27 в пустые ворота.
Вратари: Кэл Петерсен - Бренхард Старкбаум.
Штраф: 4-4. Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Андрис Ансонс (Латвия), Микко Каукокари (Финляндия).
Начало матча: 16:20.

Одолев команду Австрии, сборная США одержала четвертую победу подряд и остается одной из двух команд  на чемпионате (также Швейцария), не потерявшей ни одного очка. Австрийцы оказывали упорное сопротивление на протяжении первых двух периодов, и лишь в заключительные 20 минут американцы сумели полностью взять контроль в свои руки.

Картер Мазур, 21-летний форвард американской команды, не проведший в своей карьере пока что ни одного матча в НХЛ, забил переломный гол при счете 1:1, когда партнеры вывели его на ударную позицию на дальнем пятачке в конце второго периода.

«Австрийская команда показала хорошую игру в оборону, мы с трудом пробивались к их воротам, - отметил Алекс Так, форвард американской сборной, - Но мы продолжали придерживаться своего плана и добились победы».

С 1+1 матч у американцев закончили два защитника — Лэйн Хатсон и Ник Пербикс. 19-летний Хатсон из Университета Бостона, также еще не игравший в НХЛ, забросил самую красивую шайбу в поединке, совершив проход через всю площадку и протолкнув диск в ворота соперников одной рукой с близкого расстояния на 44-й минуте.

Капитан австрийцев 36-летний Томаш Раффл забил свой третий гол на турнире, и снова в большинстве, завершив красивую комбинацию с участием Питера Шнайдера и Марко России, броском в пустой угол ворот со считанных сантиметров. . . При счете 3:1, нападающий сборной Австрии Доминик Звергер упустил шанс сократить отставание, не реализовав буллит на 52-й минуте.