3:0 - Германия. Нико Штёрм (Самуэл Сорамес, Александр Ел), 35:22
4:0 - Германия. Нико Штёрм (Марсель Ноебелс, Кай Виссманн), 37:55 в большинстве
5:0 - Германия. Джон Петерка (Фредерик Тиффелс, Кай Виссманн), 42:39
5:1 - Венгрия. Истван Тербоч (Питер Винче, Кристоф Папп), 46:11
5:2 - Венгрия. Нандор Фейес (Бенч Штипшич, Балаж Шебок), 48:13
6:2 - Германия. Домник Кахун (Джон Петерка), 50:06
7:2 - Германия. Йонас Мюллер (Кай Виссман, Джон Петерка), 58:38
Вратари: Матиас Нидербергер  - Доминик Хорват.
Штраф: 29-6. Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Ласси Хейккинен (Финляндия), Ян Грибик (Чехия).
Начало матча: 16:20

Предрешив исход встречи тремя голами в течении 2:51 в конце второго периода, сборная Германии добилась третьей победы подряд и впервые по ходу турнира поднялась на четвертое место в турнирной таблице Группы А.

Дубль в немецкой команде оформил 28-летний форвард из «Сан Хосе» Нико Штёрм, обладатель Кубка Стэнли 2022 года с «Колорадо», выступающий на своем первом мировом первенстве, три голевые передачи сделал 26-летний защитник из «Провиденс Брюинз» (АХЛ) Кай Виссман, ну а лучшим с 4 очками оказался 21-летний нападающий из «Буффало Сейбрс» Джон Петерка (1+3).

«Мы взяли важные три очка, - отметил капитан сборной Германии Мориц Мюллер, - Не самый легкий матч. Венгерская команда играла плотно в средней зоне, старалась ставить «капканы», мы же порой старались действовать через чур красиво. Но в целом, мы довольны победой».

В середине второго периода, когда преимущество сборной Германии составляло всего одну шайбу 1:0, судьи отменили гол 35-летнего ветерана венгерской команды Иствана Софрона, усмотрев нарушение правил (задержка клюшкой рукой) у его партнера Иствана Барталиса при выигранном вбрасывании в зоне соперников.

Сборная Германии улучшила свои показатели во встречах с Венгрией на мировых первенствах до +7=1-0, с ничьей 2:2 на чемпионате 1937 года в Лондоне.

ФОТО МАТЧА

Максимилиан Кастнер, нападающий сборной Германии, ведет позиционную борьбу на пятачке ворот венгерского голкиепера Доминика Хорвата с защитником Зомбором Гаратом (№70).