0:1 - Словакия. Ричард Паник (Павол Регенда, Патрик Кок), 20:15
Вратари: Лука Грачнар - Станислав Скорванек.
Штраф: 4-6. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Тобиас Бьёорк (Швеция), Адам Блоски (Канада)
Начало матча: 16:20

Из-за надежной игры обоих вратарей — 27-летнего словака Станислава Скорванека и 29-летнего словенца Луки Грачнара — зрители увидели всего один гол в поединке — в начале второго периода, при выходе один на один, 32-летний ветеран сборной Словакии Ричард Паник, имющий опыт более 500 матей в НХЛ, не стал сближаться с Грачнером, а удачно бросил со средней дистанции.

В заключительной трети словенцы перехватили инициативу, перебросали соперников 16-9, были близки, чтобы сравнять счет, но Ян Урбаш, капитан команды, при броске после выигранного вбрасывания попал в штангу, а на последних секундах поединках Скорванек успел переместиться в воротах, остановив шайбу после атаки Яна Дрозга с левого фланга.

«Сегодня мы слишком часто допускали ошибки в своей зоне, теряли шайбу, но наш голкипер сыграл превосходно,» - сказал защитник словацкой команды Марио Грман.

«К сожалению, мы не смогли забить несмотря на достаточное количество созданных моментов», - посетовал нападающий словенцев Жига Жиглич.

Благодаря победе сборная Словакии сохранила возможность на выход в четвертьфинал, а вот команда Словении после неудачи лишилась последних шансов уйти с последней строчке в Группе В.