Австрия Венгрия Германия Дания Италия Канада Казахстан Латвия Норвегия Словакия Словения США Финляндия Россия Чехия Швейцария Швеция
23.05.2023 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ГРУППА А СЧЕТ

Германия - Франция 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
1:0 - Германия. Александр Эл (Войчек Стачовиак, Паркер Туоми), 3:31
2:0 - Германия. Фредерик Тиффелс (Джон Петерка, Доминик Кахун), 15:55
3:0 - Германия. Джон Петерка, 22:07
4:0 - Германия. Даниэл Фишбух (Кай Виссманн, Марсель Ноебелс), 43:51 в большинстве
5:0 - Германия. Максимилиан Кастнер (Марсель Ноебелс, Кай Виссманн), 53:34 в большинстве
Броски: 38-13 (12-4, 11-3, 15-6).
Вратари: Матиас Нидербергер - Себастьян Юлонен.
Штраф: 6-35. Голы в большинстве: 2-0.
Судьи: Ласси Хейккинен (Финляндия), Стефан Хаурлиманн (Швейцария).
Начало матча: 12:20.

Без особых проблем переиграв французскую команду, сборная Германии одержала четвертую победу кряду, финишировав на четвертом месте в своей Группе и выйдя в четвертьфинал, где ее ждет встреча со Швейцарией.

«Мы провели матч очень уверенно, как и настраивались, сделав большой шаг вперед после выхода в четвертьфинал, - сказал нападающий сборной Германии Максимилиан Кастнер, автор последней заброшенной шайбы в поединке, - Мы готовы (двигаться вперед)».

По два результативных очка в немецкой команде набрали форварды Джон Петерка (1+1), Марсель Ноебелс (0+2) и защитник Кай Виссманн (0+2).

Сборная Франции, проигравшая три последних своих матча все с "сухим" счетом с разнией шайб 0:18, осталась на 6-м месте в Группе А (на общем 12-м на чемпионате) с показателями +0+1-2-4.

«Не знаю, что произошло в этих последних трех играх, но нам нужно хорошенько подумать над этим,»- заявил французский форвард Энтони Рек, - На втором чемпионате подряд, после первых четырех хорошо проведенных матчей, мы проваливаем три заключительных. Такое не должно больше повториться».

В 2022 году сборная Франции проиграла три своих последних поединка с общим счетом 3:15.

ФОТО МАТЧА

Кевин Бозон пытается помешать Максимилиану Жуберу начать атаку немецкой команды.