1:0 - США. Мэтт Коронато (Лэйн Хатсон, Коннор Маки), 12:04
2:0 - США. Ник Пербикс (Рокко Гримальди), 28:53
3:0 - США. Каттер Готье (Ти Джей Тинан), 49:57
Вратари: Кэйси ДеСмит - Карел Веймелка.
Штраф: 4-2. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Мадс Франдсен (Дания), Лиам Сьюуэлл (Великобритания).
Начало матча: 16:20

На прошлогоднем чемпионате сборная Чехии дважды обыграла американцев, включая матч за третье место и забив тогда 8 шайб (8:4), но на сей раз, команда США очень внимательно действовала в обороне, владела инициативой большую часть поединка, и заслуженно добилась «сухой» победы, выйдя в полуфинал третий год подряд. Голкиперу американской сборной Кэйси ДеСмиту потребовалось отразить всего 15 бросков чехов по своим воротам.

«Думаю, мы просто показываем хороший командный хоккей, - сказал ДеСмит, зарегистрировавший свой второй «шат-аут» на чемпионате, - Парни играют дружно, быстро, с давлением на соперника, что помогает уверенно действовать и в обороне».

20-летний Мэтт Коронато, проведший практически весь сезон в студенческой команде Гарвардского Университета, открыл счет в середине первого периода, броском с разворота из района левого круга вбрасывания. Удача сопутствовала американцу, после того как шайба на пути в ворота дважды изменила свое направление от коньков двух игроков сборной Чехии.

24-летний защитник из «Тампы Бэй» Ник Пербикс увеличил преимущество сборной США до 2:0 в середине второго периода, застав голкипера соперников Карела Веймелку врасплох броском от правого бортика, и в заключительной трети точку поставил 19-летний Каттер Готье великолепным броском со средней дистанции сразу после выигранного партнером вбрасывания в зоне чехов на правом фланге.

«На протяжении всего матча у нас были проблемы с контролем шайбы в зоне атаке, в единоборствах, - отметил защитник чешской команды Микаэл Кемпи, - Соперники были быстрее, делали стремительные передачи, имели большое преимущество в бросках. Мои поздравления команде США».