7 августа. Владимир Крикунов: «Балоны это больше психологическая вещь» // sports.ru
29 июня. Владимир Брюквин: «От себя всегда хочется большего» //wnrs.ru

12 марта. Плэй-офф: первая «тройка» «Динамо» оказалась не по зубам защите «Спартака».
1 февраля. Яшкин обходит Капризова, московское «Динамо» поднимается на третью ступеньку на западе.

6 декабря. Бочаров, московское «Динамо» «засушили» «Локомотив».
19 октября. Шипачев пятым в истории КХЛ достиг отметки в 200 шайб.
25 августа. Столичное «Динамо» сохранило у себя Кубок Мэра Москвы.
22 августа. Яшкин подписал однолетний контракт с московским «Динамо».
11 августа. Московское «Динамо» выиграло Кубок Губернатора Нижегородской области.
16 июля. Московское «Динамо» подписало Полыгалова, Сергиенко, Бойкова.
14 июля. Макаров продлил контракт с московским «Динамо» на год с зарплатой 30 млн рублей
27 июня. «Динамо» продлило контракт с Шипачевым до 2021 года.
16 июня. Андре Петерссон перешел в московское «Динамо».
4 июня. «Салават Юлаев» обменял Сергиенко и права на Сергея Бойкова в московское «Динамо».

12 марта 2020 года.
Плэй-офф: первая «тройка» «Динамо» оказалась не по зубам защите «Спартака».

«Звезды с Востока» и «Хроника Хоккея»: Результативная игра первого звена московского «Динамо» принесла команде общую победу в первом раунде плэй-офф над земляками «спартаковцами» в шести матчах, 4-2 (5:1, 4:3, 4:5 ОТ, 2:3, 4:1, 3:2 ОТ).

Нападающие «бело-голубых» 33-летний россиянин Вадим Шипачев (4+4 ), 29-летний швед Андре Петерссон (5+1) и 26-летний чех Дмитрий Яшкин (3+3), набрали в сумме 20 результативных баллов, оказавшись главной головной болью для обороны «Спартака». Шипачев стал самым результативным в серии, Петерссона забил больше всех голов, а Яшкин поставил точку в овертайме шестого поединка.

«Спартак» не мог похвастаться такими «звездами» в своей атаке — первым у «красно-белых» стал 26-летний Александр Хохлачев с 5 баллами (2+3), по 4 добавили 33-летний Илья Зубов (2+2) и 31-летний Каспар Даугавиньш (1+3), а также 33-летний швед-защитник Патрик Хёрсли (3+1).

Голкипер-ветеран «Динамо» 39-летний Александр Еременко, проведший 5 матчей (отразил 146 бросков виз 156, 93.6%, 1.99 г/и), также переиграл своих «спартаковских» коллег (в сумме 90.6%, 3.06 г/и). У «Спартака» три матча в воротах провел 32-летний Никита Беспалов (94.1%, 1.92 г/и) и три 31-летний Юлиус Гудачек (87.8%, 4.05 г/и), чья неуверенная игра стала неприятной неожиданностью для болельщиков команды.

«Динамо», без учета сезона 2017-18 гг когда команда вообще не попала в плэй-офф, выиграло серию первого раунда в пятый раз подряд с 2015 года. . . «Спартак» в последний раз выбрился во второй раунд в далеком 2010 году, с тех пор команда проиграла пять серий подряд.

Остаётся отметить, что шестой матч серии стал первым в истории КХЛ прошедшим без зрителей - по указу правительства Москвы, в целях предотвращения распространения короновиса, количество зрителей на спортивных и других мероприятиях ограничено 5 тысячами.  «Спартак», являвшийся хозяином льда в этом поединке, решил полностью отказаться от присутствия болельщиков.

«Благодарен команде за хороший сезон, - сказал наставник «Спартака» Олег Знарок, - . Неплохо играли, бились, все отдали. . . Жаль, что играли (последний матч) без болельщиков. «Динамо» три раза сыграло при своих болельщиках, а мы – только два. И вообще, это не хоккей, никаких эмоций, ничего. . . Мы пробовали жестче играть с первым звеном «Динамо». Но тут еще пойди их поймай. Это лучшее звено в лиге, наверное. «5 на 5» мы с ними неплохо сыграли, да и в меньшинстве по серии, в целом, тоже неплохо».

Примечание: Во втором раунде плэй-офф московское «Динамо» должно было встретиться с ЦСКА, однако из-за пандемии COVID-19 розыгрыш Кубка Гагарина 2020 годы был приостановлен, а затем полностью отменен.

Коротко. Итоги сезона. 27 февраля. Лучшим бомбардиром КХЛ 2019-20 гг стал нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев с 65 очками (17+48) в 60 матчах. Вторая позиция у его одноклубника Дмитрия Яшкина — 63 (31+32) очка. Шипачев первый победитель спора бомбардиров КХЛ из «Динамо». Лучший результат в истории лиги по итогам регулярки показал форвард «Металлурга» Сергей Мозякин в сезоне-2016/17 — 85 очков. Лучшим бомбардиром среди защитников стал Микко Лехтонен из «Йокерита» — 49 (17+32) очков.

1 февраля 2020 года.

Забросив по две безответные шайбы в первом и втором периодах, московское «Динамо» одержало «сухую» победу над «Спартаком», улучшив свои показатели в сезоне до +33-15-7 (73 очка), и поднявшись на третью строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Победа, четвертая кряду, позволила бело-голубым увеличить отрыв от «спартаковцев», идущими пятыми, до пяти баллов.

«Динамо» открыло счет на 7-й минуте, когда цели достиг дальний щелчок от левого бортика 26-летнего чешского нападающего команды Дмитрия Яшкина. Долгое время этот гол оставался на счету чеха, но в конце концов все же был переписан на Микса Индрашиса, задевшего диск на пятачке ворот соперников.

И все же Яшкин забросил свою шайбу, 26-ю в сезоне, после которой он стал лидеров КХЛ обойдя Кирилла Капризова из ЦСКА, В середине второго периода Дмитрий еще раз показал свой отменный бросок, на сей раз точно бросив с кистей, из под защитника, находясь между двумя кругами вбрасываний.

Таким образом Яшкин и Индрашис закончили встречу с 1+1 каждый, а голкипер Иван Бочаров установил новый личный рекорд, в пятый раз отыграв в сезоне на «ноль». Яшкин, отметившийся 4+2 в последних трех матчах, имеет теперь 57 очков в чемпионате (26+31), отставая всего на три балла от одноклубника Вадима Шипачева (16+44), идущего на первом месте во всей лиге.

«У нас это был третий матч через день, - сказал главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов, -  Я посмотрел на разминке – «Спартак» хорошо катается, мы – хуже. Удаления, полученные нами в первом периоде, нас немного мобилизовали. Мы собрались и в дальнейшем продолжили действовать внимательно. Хотя удалений для такого матча все равно нахватали много. Хорошо сыграл Бочаров и ребята ему помогли».

«Динамо» повело в сезонной серии против «Спартака» +3-0-0 («Спартак» +0-2-1), при разнице шайб 10:2. 23 февраля эти два московских клуба встретятся еще один раз.

8 января 2020 года.
Московское «Динамо» упустило шанс приблизиться к ЦСКА.

Московский ЦСКА одержал волевую победу над земляками из «Динамо» со счетом 4:1. Проигрывая 0:1 после первых 20 минут, армейцы забросили три шайбы в во втором периоде (отличились Киселевич, Слепышев и Секач), и установили окончательный результат в заключительной трети (Окулов).

В середине второй двадцатиминутки, при счете 1:1, когда судьи изгнали с площадки защитника ЦСКА Михаил Науменкова за удар клюшки, «Динамо» пять минут на игру в большинстве, но ничего из этого не извлекло.

В итоге армейцы выиграл сезонную серию у «бело-голубых» +3-1-0 (2:1, 2:1, 0:3, 4:1).

«Мы провели хорошую игру, меньшинство и большинство сделало свою работу, - сказал главный тренер армейцев Игорь Никитин, - Все старались, играли на команду, думаю, результат мы заслужили».

«Мы сами сломали себе игру, когда было пять минут большинства. Не атаковали и не смогли ничего толкового создать. Надо было сыграть почетче, - подвел итог наставник «Динамо» Владимир Крикунов. - ЦСКА хорошо отработал, а мы не смогли подняться после вчерашней игры. Работать надо все равно вторую игру, не думаю, что это так тяжело».

ЦСКА продолжает лидировать как Западной конференции, так и во всей КХЛ имея 67 очков (+32-10-3). «Динамо», набиравшее до этого матча очки в 11 играх кряду (+8-0-3) и впервые проигравшее в основное время с 12 декабря (тогда «бело-голубые также проиграли армейцам), упустило прекрасную возможность сократить отставание от ЦСКА до минимума. После этой осечки у «Динамо» осталось 62 балла (+28-13-6) и третье место в конференции.

Коротко. 27 декабря. Финский хоккеист Тему Пулккинен перешел из минского "Динамо" в московское. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба. Минский клуб получил денежную компенсацию. Детали контракта с 27-летним хоккеистом не разглашаются. В текущем сезоне на счету Пулккинена 17 заброшенных шайб в регулярном чемпионате, что является третьим результатом лиги. Всего финн провел 33 матча и набрал 27 очков (17 голов + 10 передач). За минчан он выступал с прошлого сезона, ранее он играл в финском "Йокерите", а также в клубах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт", "Миннесота", "Аризона" и "Чикаго". Всего в КХЛ он провел 83 встречи, набрав 56 очков (32+34) // tass.ru

Коротко. 23 декабря. «Динамо» и «Локомотив» произвели обмен, по итогам которого форвард Даниил Апальков перешел в московскую команду, а ярославцы получили денежную компенсацию, cообщается на официальном сайте «Динамо». В текущем сезоне 27-летний Апальков сыграл за «Локомотив» 31 матч, в котором набрал 5 (1+4) очков при среднем игровом времени в 9:45 за игру // «Спорт-Экспресс».

6 декабря 2019 года.
Бочаров, московское «Динамо» «засушили» «Локомотив».

Московское «Динамо» во второй раз в сезоне обыграло ярославский «Локомотив» (+2-1-0), на сей раз на льду соперников с «сухим» счетом 4:0. Не помешали «бело-голубым» и травмы двух нападающих — Микс Индрашис отправился на в раздевалку уже в начале первого периода после силового приема Григория Денисенко, а Владимир Брюквин в борьбе с соперником неудачно, на большой скорости, влетел в бортик в заключительной трети.

Лучшим у «Динамо» стал конечно же 24-летний голкипер Иван Бочаров, отразивший все 25 бросков «Локомотива» и зарегистрировавший вторую игру на «ноль» в сезоне.

«После двух поражений нам не очень хотелось проигрывать, ребята настроились, - сказал главный тренер москвичей Владимир Крикунов, - Нам удалось забить два гола в первом периоде, хотя у «Локомотива» было достаточно моментов, но у нас очень хорошо играл Бочаров. К сожалению, потеряли Индрашиса – сломан нос. В третьем периоде пришлось играть в три тройки, четыре пары защитников, но ребята молодцы, доиграли и сохранили счет 4:0. Всех с победой, все старались, работали».

«Динамо» +21-12-3, прервало мини серию из двух поражений.

19 октября 2019 года.
Шипачев пятым в истории КХЛ достиг отметки в 200 шайб.

Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев, в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» забросил свою 200-ю шайбу в лиге. Он стал пятым игроком, кому удалось достичь такой отметки. Больше шайб только у нападающего «Металлурга» Сергея Мозякина (393), форварда «Ак Барса» Даниса Зарипова (272) и форварда «Автомобилиста» Найджела Доуса (254). Нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков имеет также 200 шайб.

Шипачев отличился на 8-й минуте первого периода, после чего «Куньлунь» восстановил равновесие на 15-й минуте. Во втором периоде команды перешли на более осторожную игру и стало понятно, что матч пошёл до гола. Он случился уже после перерыва Вячеслав Кулёмин броском с ползоны угодил в соперника и шайба рикошетом залетела в ворота. «Куньлунь» бросился спасать ситуацию, почти в шесть раз перебросал соперника (17-3), но перевести игру в овертайм не сумел.

«Начали неплохо, заработали много удалений, но не забили, столько сколько хотели, - сказал главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов, - Противник перехватил инициативу, и мы много оборонялись. Хорошо, что забили. В конце мы только защищались. Видимо, сказалась дорога, мы спали всего 4,5 часа. Играть было трудно. Ребята молодцы, боролись до конца».

«Бело-голубые» одержали одержали 10-ю победу в сезоне, улучшив показатели до +10-7-3. 32-летний Шипачев уверенно лидирует среди одноклубников с 22 результативными баллами (7+15) в 20 играх.

Коротко. 29 августа. В обмен на денежную компенсацию, «Трактор» приобрел у московского «Динамо» 24-летнего защитника Юрия Сергиенко. В прошлогоднем сезоне Сергиенко набрал 7 очков (4+3) в 48 проведенных играх.

25 августа 2019 года.
Столичное «Динамо» сохранило у себя Кубок Мэра Москвы.

Несмотря на поражение в полднем туре от главного соперника — ЦСКА, столичное «Динамо» финишировало первым на Кубке Мэра Москвы. Год назад «бело-голубые» также заняли первое место на этом турнире.

На этот раз борьба за главный приз вели «Динамо», ЦСКА и «Витязь», неожиданно крупно обыгравший армейцев во втором туре («хет-трик» в этом поединке сделал 28-летний финский нападающий Йоонас Няттинен, пришедший в команду из «Нефтехимика»).

В итоге, все эти три команды набрали по 4 очка и лишь лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб в очных встречах вывело «Динамо» на верхнюю строчку.

– Мне сказали лишь за три минуты до сирены, что поражение в одну шайбу дает возможность нам выиграть Кубок мэра, – рассказал в микст-зоне после матча с ЦСКА наставник «Динамо» Владимир Крикунов. – Поэтому мы не поменяли (вратаря) Бочарова не шестого полевого игрока, чего, казалось бы, следовало сделать, чтобы спасти матч. Напротив, через смену в концовке я выпустил звено Шипачева.

Результаты матчей «Динамо» Москва
22 августа. «Динамо» Москва - «Витязь» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
24 августа. «Динамо» Москва - «Спартак» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
25 августа. «Динамо» Москва - ЦСКА 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Итог: 1. «Динамо» Москва 4 очка, 2. «Витязь» 4 очка, 3. ЦСКА 4 очка, 4. «Спартак» 0 очков.

22 августа 2019 года.
Яшкин подписал однолетний контракт с московским «Динамо».

Нападающий Дмитрий Яшкин подписал контракт с московским «Динамо», информирует официальный сайт клуба. Срок соглашения рассчитан на один год.

Ранее бело-голубые выменяли права на 26-летнего чеха у «Сибири». В прошлом сезоне форвард выступал за «Вашингтон». В 37 матчах регулярного чемпионата он набрал 8 (2+6) очков. В 2 играх плей-офф отметился голом.

Всего на его счету 303 матча и 69 (27+42) очков за карьеру в НХЛ.

Также, в результате сделки с "Автомобилистом", московский клуб получил права на защитника Михала Чайковски. Взамен уральцы получили денежную компенсацию. Отмечается, что хоккеист уже подписал однолетнее соглашение с «Динамо».

Напомним, в прошлом сезоне Чайковски уже выступал за московскую команду. В 23 матчах КХЛ он набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности «+1».

В мае клуб обменял его в «Автомобилист» на денежную компенсацию.

11 августа 2019 года.
Московское «Динамо» выиграло Кубок Губернатора Нижегородской области.

Не потеряв ни одно очка на предварительном этапе, а затем обыграв хозяев из «Торпедо» 2:1 в финальном матче, московское «Динамо» вышло победителем Кубка Губернатора Нижегородской области.

«Победа на турнире далась нелегко, - сказал главный тренер победителей Владимир Крикунов, - Сами видите, как здесь проходят матчи. Если выделять какую-то встречу, то я бы отметил первый поединок против «Торпедо». Состав на финал был, наверное, оптимальным».

7 августа. «Динамо» М - «Торпедо» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
8 августа. «Динамо» М - «Динамо»» Минск 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
10 августа. «Динамо» М - «Хумо» Ташкент 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
11 августа. Финал. «Динамо» М - «Торпедо» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
В решающей игре шайбы у «динамовцев» забросили Муранов и Алексеев, ворота защищал Бочаров.

Коротко. 31 июля. Вратарь «Динамо» Александр Еременко перенес операцию по удалению аппендикса. Процедура была проведена во вторник вечером. Сообщается, что восстановление 39-летнего хоккеиста займет от 3 до 4 недель // sportbox.ru.

16 июля 2019 года.
Московское «Динамо» подписало Полыгалова, Сергиенко, Бойкова.

Sports.ru: Московское «Динамо» подписало контракт с нападающим Игорем Полыгаловым. Договор рассчитан на один год. Ранее «Трактор» расторгнул контракт с 32-летним хоккеистом. В прошлом сезоне Полыгалов набрал 18 (8+10) очков при полезности «-16» в 40 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Также, «Динамо» объявило о подписании контракта с защитником Юрием Сергиенко. Соглашение заключено на два года. Бело-голубые приобрели Сергиенко в результате обмена с «Салаватом Юлаевым». В минувшем сезоне 24-летний хоккеист набрал 7 (4+3) очков в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Еще одним пополнением "Динамо" стал другой игрок обороны Сергей Бойков. Подписанный договор с хоккеистом рассчитан на два года. Ранее 23-летний россиянин не получил квалификационное предложение от «Колорадо». В прошлом сезоне Бойков провел 56 матчей в АХЛ и набрал 11 (1+10) очков. В плей-офф сыграл четыре игры.

14 июля 2019 года.
Макаров продлил контракт с московским «Динамо» на год с зарплатой 30 млн рублей.

Нападающий Игорь Макаров договорился о новом контракте с московским «Динамо». Соглашение подписано на один сезон, сообщает «Бизнес Online».

Отмечается, что игрок не нашел выгодных предложений на рынке и согласился на минимальную зарплату 30 миллионов рублей за сезон.

В минувшем сезоне Макаров провел 46 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 13 (5+8) очков. В 11 играх плей-офф он отметился 1 (0+1) баллом.

27 июня 2019 года.
«Динамо» продлило контракт с Шипачевым до 2021 года.

Sports.ru: Московское «Динамо» подписало новый контракт с форвардом Вадимом Шипачевым. Срок соглашения с хоккеистом рассчитан до 2021 года.

В минувшем сезоне Шипачев набрал 68 (20+48) очков в 61 матче регулярного чемпионата. В 11 играх плей-офф он отметился 8 (1+7) баллами. Ранее контракт игрока был рассчитан до конца сезона-2019/20, однако было решено продлить его еще на один год.

16 июня 2019 года.
Андре Петерссон перешел в московское «Динамо».

Sports.ru: Московское «Динамо» договорилось о переходе нападающего Андре Петерссона. Соглашение рассчитано на один год.

В прошлом сезоне 28-летний швед выступал за «Барыс». Он набрал 45 (23+22) очков в 51 матче регулярного чемпионата КХЛ. В 8 играх плей-офф отметился 5 (3+2) баллами.

"Я пришел в команду с менталитетом победителя, поэтому буду прилагать все усилия, чтобы помочь бело-голубым выиграть как можно больше матчей", - сказал Петерссон о своем переходе.

Коротко. 5 июня. Нападающий Дмитрий Кагарлицкий, блиставший результативностью в «Динамо» в прошедшем сезоне (24+37 в 61 матче регулярного чемпионата) официально подписал трехлетний договор со СКА Санкт-Петербург.

4 июня 2019 года.

Sports.ru: «Салават Юлаев» и московское «Динамо» совершили обмен. «Салават» получил денежную компенсацию, а «Динамо» — защитника Юрия Сергиенко и права на Сергея Бойкова, выступающего в системе «Колорадо».

Сергиенко пришел в уфимскую команду из «Торпедо» в ходе регулярного чемпионата-2018/19. С его статистикой можно ознакомиться здесь.

Бойков принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата АХЛ за «Колорадо Иглс» и отметился 11 (1+10) очками при показателе полезности «-5» и 74 минутах штрафа. В Северной Америке провел последние 6 сезонов.

За несколько дней до этого, «Динамо» заключило двухлетний двухсторонний контракт с 21-летним нападающим Павлом Ткаченко, набравшим 4 очка (2+2) в 23 матчах прошедшего сезона в составе «Сибири».

Также, однолетний договор с «бело-голубыми» заключил защитник Михаил Григорьев (1+8 в 30 играх 2018-19 гг за «Спартак»).

Покидают клуб форварды Патрик Закриссон и Евгений Мозер, с которыми клуб расторг контракты.