РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Динамо Москва - Торпедо
Слован - Автомобилист
4 января 2013 года.
«Локомотив» сбавляет ход.

Долгое время единолично лидировавший в дивизионе Тарасова ярославский «Локомотив» (+19+8+0-13) теперь вынужден потесниться — по набранным очками «железнодорожников» достал московский ЦСКА (по 73 балла), при чем армейцы провели на две игры меньше. Новый год «Локомотив» начал с поражения, ставшего для команды уже четвертым в последних пяти матчах. На этот раз ярославцы уступили в Санкт-Петербурге СКА 0:4.

Американский наставник команды Том Роу, пока не поднимает панику из-за неудач своих подопечных. После поединка со СКА он сказал: «Мы неплохо провели первый период, я был доволен игрой против такой сильной команды как СКА. Во втором периоде у нас были шансы, но мы их не реализовали в отличие от хозяев. Я видел немало игр армейцев при Юкке Ялонене и могу сказать, что сегодня СКА показал свой лучший хоккей».

Тем не менее, в последнее время у «Локомотива» есть проблемы как в атаке, так и в нападении. Не считая 6 голов во встрече с «Югрой», команда в четырех проигранных матчах забила всего 3 шайбы. В обороне также не лады — 19 пропущенных голов за 5 последних поединков.

Лидеры команды — форвард Артем Анисимов и голкипер Семен Варламов в ближайшее время наверняка вернутся в НХЛ, где все идет к завершению «лок-аута», и трудно сказать, кто сможет повести команду за собой во время Кубка Гагарина. Можно конечно отметить неплохую результативность 22-летнего Сергея Плотникова, перебравшегося в Ярославль в нынешнем сезоне из «Амура» и уже установившего личный рекорд в КХЛ — 23 очка (12+11) в 38 играх, но у молодого нападающего практически отсутствует опыт в битвах плэй-офф.

Ставка, без сомнения, будет делаться на оборону с тандемом двух опытных вратарей — 33-летнего канадца Куртиса Сэнфорда и его ровесника из Казахстана Виталия Колесника. Сэнфорд довольно часто появлялся в воротах «Локомотива» в последнее время, в то время как Колесник сидит в запасе уже с конца ноября.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

4 января. «Металлург» Мг - «Трактор» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы:  Малкин - 20 (Мозякин, Гончар), 4:55 (1:0 - бол.). Малкин - 21 (Мозякин, Кулемин), 31:28 (2:0). Малкин - 22 (Мозякин, Лисин), 48:08 (3:0). Вратари: Ахонен — Гарнетт. Броски: 28 (9+9+10) — 23 (6+9+8). Штраф: 30-10. 7700 зрителей. . .
«Трактор», довольно легко обыгравший «Металлург» на старте чемпионата, на этот раз уступил по всем статьям. Правда, тогда в составе сталеваров не было Евгения Малкина и Николая Кулемина, наколотивших, до сегодняшнего дня, уже 36 шайб. Сегодня это число увеличилось еще на три: все голы на счету Евгения. Ари Ахонен провёл четвертый «сухой» матч в чемпионате. // кхл.ру.

4 января. СКА - «Локомотив» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы:  Торесен - 13 (Александров, Мортенссон), 23:33 (1:0 - бол.). Кучерявенко - 8 (Афиногенов), 33:48 (2:0). Тарасенко - 14 (Калинин), 41:18 (3:0). Ковальчук - 18 (Тарасенко), 58:43 (4:0 — п.в.). Вратари: Бобровский - Варламов (58:16 — 58:43). Броски: 27 (6+13+8) — 26 (1+9+16). Штраф: 12-8. 12100 зрителей. . .
В девятой по счету встрече под руководством Юкки Ялонена СКА уверенно переиграл одного из конкурентов в борьбе за первое место в Западной конференции. Голкипер гостей Сергей Бобровский провел третью «сухую» игру в чемпионате. «Локомотив» в последних пяти встречах потерпел 4 поражения.

4 января. «Динамо» Москва - «Торпедо» 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Голы:  Зайнуллин - 7 (Тернберг), 13:43 (0:1). Гюнге - 10, 25:13 (1:1 - бол.). Овечкин - 19 (Комаров, Горовиков), 35:07 (2:1). Граняк - 5 (Гюнге, Кокарев), 35:26 (3:1). Вратари: Еременко - Коваль (59:00). Броски: 30 (15+10+5) — 24 (8+6+10). Штраф: 12-10. 4539 зрителей. . .
Автором победного гола стал Александр Овечкин, добавивший также одну передачу и доведший общее количество своих очков в сезоне до 40 (19+21).

4 января. ЦСКА - «Нефтехимик» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы:  А.Радулов - 19 (Рылов, Дацюк), 8:44 (1:0 - бол.). Пестушко - 7 (Миловзоров), 14:28 (1:1). Зубов - 4 (Перссон, Широков), 22:30 (2:1 - бол.). Широков - 4 (И.Радулов), 59:05 (3:1 — п.в.). Нереализованный буллит: Нетик (26:19, Нефтехимик). Вратари: Стана - Далтон (58:57 — 59:05). Броски: 27 (12+8+7) — 22 (8+6+8). Штраф: 12-14. 3506 зрителей. . .
В начале второго периода, броском с острого угла Илья Зубов реализовал численное преимущество, вывел армейцев вперед 2:1 и в итоге именно эта шайба оказалась для хозяев победной.

4 января. «Слован» - «Автомобилист» 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
Голы:  Михалик - 1 (Кукумберг), 41:54 (1:0). Липьянский - 4 (Гудачек, Бартович), 47:16 (2:0). Шпирко - 11 (Малыхин, Симаков), 59:27 (2:1). Бартович - 4 (Гудачек), 59:56 (3:1 — п.в.). Вратари: Янус - Лобанов (58:31 - 59:27, 59:38 — 59:56). Броски: 25 (5+7+13) — 24 (7+12+5). Штраф: 6-4. 10055 зрителей. . .
Перебросав гостей 13-5 в третьем периоде, словацкий клуб нашел ключи к воротам соперника и трижды зажег за ними красный свет. Два очка у хозяев набрал Милан Бартович (1+1).