РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Лев - Металлург Мг
Спартак - Донбасс
8 января 2013 года.
НХЛовцы возвращаются за океан.

Хоккеисты Национальной хоккейной лиги возвращаются в свои клубы после объявления о достижении договорённости между хозяевами клубов НХЛ и профсоюзом игроков об окончании локаута.

Александр Овечкин, Лео Комаров и Никлас Бэкстрём не поехали в Уфу на очередной матч московского "Динамо". Овечкин уже прибыл в свой заокеанский клуб "Вашингтон Кэпиталз". "Классно вернуться домой в Вашингтон. Спасибо "Динамо" за прекрасное время в КХЛ. Удачи ребятам в борьбе за Кубок Гагарина", - написал он в твиттере.

Бывший партнёр Овечкина по "Вашингтону" Александр Сёмин, перешедший в "Каролину", а также защитник "Нью-Джерси" Антон Волченков покинули нижегородское "Торпедо", - сообщает сайт клуба.

Евгений Малкин, Сергей Гончар и Николай Кулёмин покидают магнитогорский "Металлург".

Илья Ковальчук проведёт прощальный матч за питерский СКА  против "Ак Барса" в Казани. Также улетают за океан Владимир Тарасенко и Сергей Бобровский.

Московский ЦСКА покидают Павел Дацюк, Илья Брызгалов и Михаил Грабовский.

Из ярославского "Локомотива" домой за океан отправляются Семён Варламов и Артём Анисимов.

Сезон в НХЛ должен стартовать 19 января. // ИА Спортком

ИГРОКИ НХЛ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПОКИНУТЬ КЛУБЫ КХЛ
ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛОКАУТА // "Спорт-Экспресс"

ЗАПАД

АТЛАНТ

Антон Худобин (Бостон), Виктор Сталберг (Чикаго), Федор Тютин (Коламбус)

ВИТЯЗЬ

Андрей Марков (Монреаль)

ДИНАМО М

Александр Овечкин (Вашингтон), Никлас Бэкстрем (Вашингтон), Леонид Комаров (Торонто)

ДИНАМО Мн

Пекка Ринне (Нэшвилл), Джо Павелски (Сан-Хосе)

ДИНАМО Р

Каспар Даугавиньш (Оттава), Мэтт Карл (Анахайм)

ДОНБАСС

Антон Бабчук (Калгари), Руслан Федотенко (Филадельфия), Алексей Поникаровский (Виннипег)

ЛЕВ

Здено Хара (Бостон), Роман Червенка (Калгари), Якуб Ворачек (Филадельфия)

ЛОКОМОТИВ

Артем Анисимов (Коламбус), Семен Варламов (Колорадо)

СЕВЕРСТАЛЬ

Том Ванделль (Даллас)

СКА

Илья Ковальчук (Нью-Джерси), Сергей Бобровский (Коламбус), Владимир Тарасенко (Сент-Луис)

СЛОВАН

Любомир Вишновски (Айлендерс), Андрей Секера (Баффало)

ТОРПЕДО

Александр Семин (Каролина), Антон Волченков (Нью-Джерси)

ЦСКА

Павел Дацюк (Детройт), Михаил Грабовский (Торонто), Илья Брызгалов (Филадельфия)

ВОСТОК

АВАНГАРД

Никита Никитин (Коламбус), Сергей Костицын (Нэшвилл)

АК БАРС

Алексей Емелин (Монреаль)

БАРЫС

Виктор Хедман (Тампа), Николай Антропов (Виннипег), Райан Макдонах (Рейнджерс)

МЕТАЛЛУРГ МГ

Евгений Малкин (Питтсбург), Николай Кулемин (Торонто), Сергей Гончар (Оттава)

НЕФТЕХИМИК

Наиль Якупов (Эдмонтон)

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

8 января. «Салават Юлаев» - «Динамо» Москва 1:0 (1:0, 0:0,0:0)
Гол: Мирнов - 17 (Василевский, Пильстрем), 10:42 — 1:0. Вратари : Василевский - Шарыченков (58:52). Штраф : 10 — 12. Броски : 29 (12+8+9) - 25 (10+9+6). 7500 зрителей  (7950). . .
Голкипер Андрей Василевский, бронзовый призер последнего молодежного чемпионата мира, до этого сыгравший в чемпионате КХЛ чуть больше десяти минут, отметился не только первым «сухарем» в воротах уфимцев, но и голевой передачей, поучаствовав в единственной результативной атаке, когда лучший бомбардир Игорь Мирнов неотразимо бросил в ближний угол. Гости, в отсутствие уехавших НХЛовцев, так и не смогли создать в атаке по-настоящему серьезных угроз и в итоге в третий раз в чемпионате ушли с площадки без заброшенных шайб. // кхл.ру.

8 января. «Ак Барс» - СКА 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Зарипов - 17 (бол, Корнеев, Никулин), 23:55 - 1:0. Петров - 11 (бол, Дарзиньш, Терещенко), 32:59 - 2:0. Зарипов - 18 (Морозов), 43:45 - 3:0. Торесен - 15 (бол.), 54:31 — 3:1. Вратари : Барулин - Ежов (58:47). Штраф : 10 — 8. Броски : 24 (5+14+5) - 45 (14+ 16+15). 7934 зрителей. . .
Обе команды лишились своих НХЛовцев, за исключением Ильи Ковальчука, вновь проявившего себя одним из лидеров СКА. Этого, правда, оказалось мало: хозяева уверенно контролировали ход игры, дважды отличились в большинстве, затем четко наказали противника за небрежность в обороне и спокойно выдержали финишный натиск армейцев, пропустив лишь однажды. «Ак Барс» одержал пятую победу кряду, а вот четырехматчевая победная серия СКА оборвалась. //кхл.ру.

8 января. «Торпедо» - «Витязь» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Тимкин - 10 (Чернов), 7:41 - 0:1. Чернов - 7 (Двуреченский), 21:46 - 0:2. Васильев - 4 (Евсеенков) , 38:31 - 1:2. Королюк - 15, буллит, 59:21 — 1:3. Вратари : Коваль (58:11 - 59:21) — Денисов. Штраф : 20 — 18. Броски : 45 (11+19+15) - 19 (7+4+8). 5500 зрителей (5600). . .
Имея огромное превосходство по броскам в створ (45-19), хозяева лишь однажды смогли пробить Сергея Денисова и проиграли в пятый раз за последние шесть матчей. В третьем периоде нижегородцы усилили давление – благо гости нахватали пять двухминутных удалений. Но чеховцы смогли отстоять свои ворота, а на последней минуте увеличили преимущество. // кхл.ру

8 января. «Локомотив» - «Динамо» Минск 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)
Голы: Гуськов - 4 (бол, Кронвалль), 4:43 - 1:0. Черников - 7 (Яковлев, Петров), 7:20 - 2:0. Мелешко - 3 (бол, Каралахти, Крайчек), 9:02 - 2:1. Гуськов - 5 (бол, Калюжный, Плотников), 17:35 - 3:1. Петров - 3 (бол, Черников), 39:14 — 4:1. Вратари : Сэнфорд — Лаланд. Штраф : 10 — 14. Броски : 32 (19+7+6) - 37 (9+16+12). 9000 зрителей (9070). . .
В середине второго периода минчане имели прекрасную возможность спасать матч – в течение 81 секунды они играли впятером против троих ярославцев. Гости не забили, затем вскоре пропустили четвертую шайбу и, хоть и приложили серьезные усилия, чтобы выправить ситуацию, проиграли. Три очка у «железнодорожников» набрал защитник Александр Гуськов (2+1).

8 января. «Атлант» - «Северсталь» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Бергфорс - 5 (бол, Медведев, Часлава), 2:16 - 0:1. Анисин - 3 (бол, Виделль), 48:19 - 0:2. Земченко - 5 (Виделль), 56:19 — 0:3. Вратари : Галимов — Кошечкин. Штраф : 14 — 10. Броски : 17 (4+8+5) - 34 (12+6+16). 5600 зрителей (6434). . .
Голевая «засуха» «Атланта» продлилась до 158 минут, в то время как череповецкий клуб одержал свою третью победу в последних четырех матчах. Свой первый гол за «Северсталь», после скандального ухода из московского «Динамо», забил Михаил Анисин.

8 января. «Спартак» - «Донбасс» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Недорост - 13 (Дадонов, Терещенко) , 23:34 - 0:1. Никонцев - 8, 52:16 - 1:1. Радивоевич - 3 (Юньков, Шефер), 57:38 - 2:1. Петров - 3 (п.в., Бодров, Бушуев) , 59:31 — 3:1. Вратари : Лашак - Лацо (58:20 — 59:31). Штраф : 18 — 6. Броски : 27 (8+9+10) - 32 (5+18+9). 2693 зрителей (5530). . .
В то время, как многие команды теряют уезжающих за океан хоккеистов, «Спартак», наоборот, укрепился. В матче против «Донбасса» дебютировали нападающий Вячеслав Козлов и вратарь Ян Лашак. В итоге Лашак отразил 31 бросок, а Козлов провел в первом звене 19 смен (более 15 минут игрового времени) и нанес два броска в створ. «Донбасс» завершил серию из четырех выездных матчей всего с одной победой, +1+0-0-3.

8 января. ЦСКА - «Автомобилист» 4:3 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шпирко - 12 (бол, Мезей), 3:24 - 0:1. Макеев - 2 (Симаков, Шпирко), 6:09 - 0:2. Гимаев - 1 (Сергеев), 15:12 - 1:2. Жарков - 7 (Кугрышев), 22:02 - 2:2. И. Радулов - 10 (Дэвис), 30:08 - 3:2. Жмакин - 12, 48:14 — 3:3. Буллиты : Малыхин (А) - 0:0 (вратарь), И. Радулов (Ц) - 0:0 (вратарь), Жмакин (А) - 0:1, Кваша (Ц) - 1:1, Соколов (А) - 1:2, Широков (Ц) - 2:2, Кваша (Ц) - 3:2, Малыхин (А) - 3:2 (вратарь). Вратари : Проскуряков — Холт. Штраф : 6 — 8. Броски : 35 (9+13+11+2) - 21 (5+8+ 4+4). 3019 зрителей. . .
Армейцы, игравшие не только без НХЛовцев, но и без своего лучшего бомбардира Александра Радулова, на старте матча столкнулись с серьезными проблемами и к седьмой минуте уступали 0:2. Восстановили равновесие в счете хозяева в самом начале второго периода, затем даже вышли вперед, но на 49-й минуте уральцы забили третью шайбу, и победителя пришлось определять в серии послематчевых бросков, где армейцы оказались точнее. Решающая попытка на счету Олега Кваши, помогшему ЦСКА довести победную серию до шести матчей. //кхл.ру.

8 января. «Слован» - «Трактор» 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)
Голы: Миклик - 8 (Кукумберг, Вишновски), 11:37 (1:0 - бол.). Кудрна - 1 (Вишновски, Кукумберг), 25:31 (2:0). Ничушкин - 1 (Белов, Чистов), 30:57 (2:1 - бол.). Антипов - 7 (Панов, Дугин), 33:52 (2:2). Сигалет - 3 (Бакош), 34:34 (3:2). Панов - 9 (Кузнецов), 59:36 (3:3). Кукумберг - 7, 62:43 (4:3). Вратари: Янус - Гарнетт (59:15 — 59:36). Штраф: 6-13. Броски: 33 (13+11+7+2) — 30 (5+13+11+1). 10055 зрителей. . .
Заменив вратаря шестым полевым хоккеистом, челябинцы сравняли счет за 24 секунды до конца основного времени, но в итоге проиграли в четвертый раз подряд — в овертайме решающую шайбу для словаков забросил Роман Кукумберг.

8 января. «Лев» - «Металлург» Мг 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Голы: Цуккарелло-Осен - 9 (Платонов, Р. О`Рилли), 15:33 (0:1 - бол.). Р. О`Рилли - 5 (Платонов, Мозякин), 29:00 (0:2). Ходжман - 11 (Цуккарелло-Осен, Косов), 29:59 (0:3). Гункес - 1 (Клепиш, Рахунек), 33:11 (1:3). Мозякин - 31 (Р. О`Рилли), 44:59 (1:4). Клепиш - 17, 48:53 (2:4 - мен.). Косов - 3 (Ходжман, Цуккарелло-Осен), 55:50 (2:5). Вратари: Штепанек — Ахонен. Броски: 23 (8+9+6) — 37 (12+11+14). Штраф: 10-8. 6718 зрителей. . .
Распад ведущей пятерки в связи с завершением локаута в НХЛ никак не повлиял на игру «Металлурга» – по крайней мере сегодня. В Праге гости постоянно вели в счете и к середине матча, забросив три безответные шайбы в ворота Якуба Штепанека, по сути, сделали результат. Иржи Гункес во втором периоде один гол отыграл, но на 45-й минуте лучший бомбардир чемпионата Сергей Мозякин вновь сделал преимущество своей команды весьма комфортным. // кхл.ру.