РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Спартак - Динамо Москва
Авангард - ЦСКА
16 января 2013 года.
Нижегородское «Торпедо» прервало серию из 8 гостевых поражений.

В случае, если нижегородское «Торпедо» не попадет в нынешнем сезоне в розыгрыш Кубка Гагарина, одной из главных причин можно будет признать крайне неудачное выступаление команды на выезде. Сегодняшний успех в Донецке над «Донбассом» в серии буллитов 3:2, стала для «автозаводцев» первым в гостях после 8 поражений кряду (+0+0-2-6). В сумме, «Торпедо» набрало всего 15 очков на выезде (+3+1-4-13), что является четвертым наихудшим показателем во всей КХЛ.

В поединке против «Донбасса», выигравшего кстати на прошедших выходных Континентальный Кубок, у нижегородского клуба выделялись белорусский голкипер Виталий Коваль с 41 «сэйвом» и шведский форвард Мартин Тёрнберг, который после 21-го гола в сезоне в основное время, нанес решающий бросок в серии буллитов. В третьем периоде, за 9 с половиной минут до финальной сирены, счет в поединке сравнял Михаил Варнаков своей 19-й шайбой в чемпионате.

«Мы настраивались на эту игру, - сказал главный тренер «Торпедо» Вячеслав Рьянов, -  Для нас плей-офф уже начался, каждая игра очень важна. Настрой был хороший у ребят. Единственное, что игровое задание выполнили только в первом периоде, дальше уже игра пошла по-другому, соперник прибавил. Тем не менее, мы довольны, что победили. Надеемся, что эта победа поднимет наше настроение и боевой дух хоккеистов».

Успех в Донецке стал вдвойне важен для «Торпедо», ведь украинский клуб является одним из главных конкурентов для нижегородцев в борьбе за место в плэй-офф. У «Донбасса» теперь 56-й очков, у «Торпедо» (+15+2-6-20) — 55 и 10-е место в Западной конференции. На 8-й строчке разместилось пока минское «Динамо» у которого также 56 баллов, но одна игра в запасе.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

16 января. «Авангард» - ЦСКА 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
Голы: Фролов - 12 (мен., Белов, Пережогин), 1:42 - 1:0. Семин - 15 (Валентенко, Пережогин), 11:05 - 2:0. И.Радулов - 12 (бол., Рясенский, Рылов), 27:10 - 2:1. Пережогин - 16 (Салмела), 30:22 - 3:1. Белов - 8 (бол., Пивцакин, Фролов), 32:18 - 4:1. Рылов - 8 (А.Радулов, Рясенский), 39:45 - 4:2. Перссон - 4 (бол., Денисов, А.Радулов), 58:46 — 4:3. Вратари : Рамо - Стана (Проскуряков, 32:18). Штраф : 16 — 24. Большинство : 34 (9+16+9) - 20 (2+4+14). "Арена-Омск". 10 260 зрителей (10 318). . .
Поведя 4:1 к 33-й минуте, омичи, перебросавшие гостей 25-6 в первые два периода, сохранили в итоге минимальное преимущество, одержав четвертую победу подряд. Решающая шайба на счету защитника Антона Белова, прервавшего личную голевую «засуху» из 19 игр . . Александр Радулов вернулся в состав армейцев, сделав две результативных передачи, но в то же время закончив поединок с коэффициентом полезности минус -3.

16 января. «Спартак» - «Динамо» М 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Квапил - 6 (бол., Горовиков, Мосалев), 24:54 - 0:1. Соловьев - 3 (Квапил), 40:53 - 0:2. Обшут - 2 (бол., Ружичка), 54:19 - 1:2. Кокарев - 11 (п.в., Граняк), 59:46 — 1:3. Вратари : Лашак (59:40 - 59:46) — Еременко. Штраф : 12 — 8. Броски : 20 (5+12+3) - 32 (13+13+6). 3608 зрителей (5530). . .
Два очка у динамовцев набрал 28-летний чех Марек Квапил. Бело-голубые выиграли сезонную серию у земляков-спартаковцев +2+0-0-0 с общим счетом 8:3.

16 января. «Донбасс» - «Торпедо» 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы:  Тернберг - 21 (Макаров, Евсеенков), 4:21 (0:1 - бол.). Подградски - 10 (Петтерссон, Никифоров), 14:43 (1:1). Кашпар - 5 (Робитайл), 38:32 (2:1). Варнаков - 19 (Эллисон, Хиетанен), 50:41 (2:2 — бол.). Победный буллит: Тернберг. Вратари: Лацо — Коваль. Штраф: 4-2. Броски: 43 (14+13+12+4) — 27 (12+6+6+3). 3361 зрителей. . .
В основное время хозяева из Донецка, ставшие на прошедшем уик-энде обладателями Континентального Кубка, играли значительно активнее гостей, но благодаря двум реализованным численным преимуществам торпедовцам удалось удержать ничью, после чего вырвать победу в серии буллитов. Решающий штрафной бросок нанёс Мартин Тёрнберг, забивший до этого в первом периоде свою 21-ю шайбу в сезоне (третий показатель в КХЛ на сегодняшний день).

16 января. «Динамо» Р - СКА 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы:  Карсумс - 12 (Щехура), 7:21 (1:0). Торесен - 17 (Калинин, Мортенссон), 30:07 (1:1 - бол.). Тихонов - 10 (Рамстедт), 56:18 (1:2). Вратари: Ючерс (59:26) — Ежов. Броски: 19 (7+8+4) — 26 (5+12+9). Штраф: 8-8. 5350 зрителей. . .
Уступая после первого периода, в следующий 40 минут армейца перебросали латышей 21-12 и сумели переломить ход поединка. Виктор Тихонов, не забивавший в предыдущих 8 матчах, вырвал победу для питерцев за 3:42 до финальной сирены.