РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

ВИДЕО. 4 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА
Динамо Москва - Авангард
4 сентября 2012 года.
Кубок Открытия во второй раз оказался у московского «Динамо».

Пятый сезон Континентальной Хоккейной Лиги стартовал как положено с Кубка Открытия, посвященного в этом году трагически разбившемуся в авиа-катастрофе год назад ярославскому «Локомотив». В поединке за приз в Мегаспорте встретились финалисты Кубка Гагарина прошлого сезона московское «Динамо» и омский «Авангард» и снова победа осталась за столичным клубом, правда на сей раз по буллитам 3:2.

Сибиряки первыми открыли счет в поединке, но постепенно преимущество перешло к «бело-голубым», вышедшим вперед 2:1 на 49-й минуте благодаря усилиям с трудом сохранённого в составе Михаила Анисина. Удержать минимального преимущества чемпионам не удалось — за 5 минут до финальной сирены, воспользовавшись ошибкой соперников, равновесие восстановил чешский «легионер» «Авангарда» Томаш Заборски. В итоге все решили буллиты, где удачливее оказалось «Динамо» 2-1. Решающий бросок нанёс 31-летний Алексей Цветков, проведший предыдущие два года в «Северстали».

Олег Знарок, главный тренер «Динамо», в целом остался доволен своей командой: "В первом периоде получили три удаления, два подряд в начале нас немного подкосили. Зато во втором прибавили в движении. Считаю, что команда хорошо готова, входит в оптимальную форму. Это было видно во втором и третьем периодах”.

Символическое вбрасывание перед начало матча провели Уэйн Гретцки, Бретт Халл, Марк Мессье, Александр, Александр Мальцев и другие звезды хоккея, собравшиеся в России в честь 40-летния проведения серии Канада — СССР.

Для «Динамо» этот Кубок Открытия — уже второй в истории команды. В 2011 году, на правах приемника ХК МВД «бело-голубые» обыграли казанский «Ак Барс» 3:1.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

4 сентября. «Динамо» Москва - «Авангард» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы : Курьянов - 1 (Салмела), 7:24 - 0:1. Кокарев - 1 (бол., Цветков, Соловьев), 36:39 - 1:1. Анисин - 1 (бол., Горохов, Шафигулин), 48:45 - 2:1. Заборски - 1 (Шкоула, Фролов), 53:36 — 2:2. Нереализованный буллит : Бабенко (Д), 39:34 (штанга). Буллиты : Семин (А) - 0:0 (вратарь). Гюнге (Д) - 1:0. Фролов (А) - 1:1. Цветков (Д) - 2:1. Заборски (А) - 2:1 (вратарь). Вратари: Еременко — Рамо. Штраф : 10 — 10. Броски : 28 (6+12+6+4) - 20 (7+7+4+2). 9000 зрителей (12 800). . .
Победу «Динамо» в Кубке Открытия, посвященному в этом году памяти «Локомотива», в серии буллитов принёс точный бросок Алексея Цветкова.