РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

ВИДЕО. 5 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА
ЦСКА - Спартак
5 сентября 2012 года.
«Спартак» остановил Радулова, ЦСКА; стартовал с победы.

Московский «Спартак», впервые в своей истории выступлений в КХЛ не попавший в плэй-офф в прошедшем сезоне, начал новый чемпионат 2012-13 гг с заслуженной победы над сильно укрепившими состав земляками из ЦСКА 1:0.

Главное приобретение армейцев Александр Радулов, трехкратный обладатель «Золотой клюшки» лучшего хоккеиста России, провел на льду почти 25 минут (24:51) но лишь один раз потревожил 26-летнего голкипера «Спартака» Сергея Борисова, заработавшего «сухарь» после 30 парированных бросков.

Единственную шайбу у «спартаковцев» в начале второго периода забросил 30-летний Станислав Жмакин, во время оказавшийся на добивании на пятачке ворот соперника. Кстати для Жмакина «Спартак» стал уже 6(!) командой в КХЛ за последние 4 года. До этого уроженец Пензы играл за тот же ЦСКА, «Автомобилист», «Северсталь», «Югру» и «Нефтехимик».

«Первый матч сезона - и сразу игра с ЦСКА, что накладывало определенный отпечаток на эту встречу, - сказал главный тренер победителей Андрей Сидоренко, -  Ребята играли грамотно, а главное дисциплинированно. Считаю, это и принесло нам победу, - сказал наставник красно-белых».

Напомним, что всего неделю назад на Кубке Мэра Москвы ЦСКА обыграл «Спартак» с таким же счетом 1:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

5 сентября. «Амур» - «Атлант» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы : Тарасов - 1 (Петружалек, Хютенен), 0:21 (1:0). Лемтюгов - 1 (Михнов, Энгквист), 16:07 (1:1). Коротков - 1 (Шитиков), 33:30 (2:1). Пиганович - 1 (Никулин), 59:00 (3:1). Вратари : Мурыгин — Давыдов. Штраф : 4 — 8. Броски : 36 (11+15+10) - 37 (14+12+11). 7100 зрителей (7100). . .
Лучшим у хабаровчан бесспорно стал голкипер Алексей Мурыгин, отразивший 36 бросков из 37-ми.

5 сентября. ЦСКА - «Спартак» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол : Жмакин - 1, 22:59. Вратари: Стана — Борисов. Штраф : 2 — 8. Броски : 30 (16+3+11) - 28 (11+11+6). 4785 зрителей (5600). . .
26-летний Сергей Борисов, голкипер «спартаковцев», зарегистрировав первый «сухарь» сезона после 30 парированных бросков армейцев.