РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

ВИДЕО.16 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА
Локомотив - Атлант
16 сентября 2012 года.
Булис, Кузнецов принесли «Трактору» победу над чемпионом.

Во встрече обладателя Кубка Континента, челябинского «Трактора», с обладателями Кубка Гагарина, московским «Динамо», состоявшемся на Урале, сильнее оказались хозяева челябинцы 4:1. Три очка у победителей набрал чешский «легионер» Ян Булис (2+1), в четвертом матче подряд отличился Евгений Кузнецов.

«Я доволен сегодняшним матчем. И по счету, и по игре, - сказал Валерий Белоусов, наставник «Трактора», - Ребята играли хорошо, забросили наконец-то в большинстве. Дай Бог, чтобы и дальше так продолжалось. Но это хоккей - сегодня мы сильнее, завтра «Динамо». Поэтому радоваться чему-то ещё рано».

Нужно отметить, что Белоусов стал новым российским рекордсменом, проведя уже 1175 матч в своей карьере на постах главного тренера. 63-летний Белоусов обошел шедшего до этого первым легендарного Виктора Тихонова (1174 матчей).

Также, по сообщениям из Челябинска, «Трактор» договорился о договоре до конца сезона с белорусским нападающим Андреем Костицыным, выступавшим в прошлогоднем сезоне в НХЛ за «Монреаль» и «Нэшвилл», но так и не подписавшим нового контракта за океаном. Кроме того, во время «лок-аута» НХЛ, челябинский клуб хотел бы вернуть в свой состав защитника Вячеслава Войнова из «Лос Анжелес Кингз», но тому придется подчиниться воле руководства «Кингз» и отправиться в фарм-клуб в АХЛ.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

16 сентября. «Трактор» - «Динамо» Москва 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы : Булис - 2 (бол., Рябыкин, Чистов), 7:17 - 1:0. Якуценя (бол., Контиола), 8:00 - 2:0. Пестунов (Квапил), 12:22 - 2:1. Кузнецов - 4 (Чистов, Булис), 28:30 - 3:1. Булис - 3 (бол., Кузнецов, Рябыкин), 34:30 — 4:1. Вратари : Гарнетт — Еременко. Штраф : 14 — 12. Броски : 25 (12+7+6) - 29 (7+12+10).  7500 зрителей (7500). . . В четвертом матче подряду у челябинцев отличился Евгений Кузнецов. . . «Динамовцы» закончили выездную серию из 3 игр всего с одним очком (+0+0-1-2).

16 сентября. «Локомотив» - «Атлант» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы : Апальков - 3 (Кронвалл, Трунев), 15:23 - 1:0. Игнатушкин - 1 (мен., Кольцов), 45:22 - 1:1. Жердев - 1 (Энгквист), 53:30 — 1:2. Вратари : Колесник — Галимов. Штраф : 6 — 22. Броски : 30 (11+10+9) - 33 (13+11+9). 9000 зрителей (9070). . . В первом домашнем матче возрожденный «Локомотив» не сумел порадовать своих болельщиков — за 6 с половиной минут до конца основного времени победу гостям, своей первой шайбой в сезоне, принес Николай Жердев.