РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Атлант - Динамо Рига
Локомотив - Спартак
21 сентября 2012 года.
Худобин дебютировал с победы.

Дебют голкипера Антона Худобина, подписавшего на время «лок-аута» в НХЛ контракт с подмосковном «Атлнтом», получился немного внезапным. На домашнюю встречу против рижского «Динамо» место в воротах «Атланта» как всегда в этом сезоне занял Станислав Галимов, но когда на 13-й минуте он получил травму бедра, пробил час Худобина.

26-летний уроженец Усть-Каменогорска, Худобин в оставшееся время отразил 26 бросков рижан из 28-ми и помог «Атланту» добыть победу 5:2. Для самого Антона этот успех стал первым на российском льду с 1 марта 2007 года, когда его магнитогорский «Металлург» разгромил дома «Крылья Советов» 7:2. В тот сезон Худобин, являвшийся вторым номером в «Магнитке» за канадцам Трэвиса Скотта, стал чемпионом России, после чего отправился искать счастья за океан, оказавшийся в «Миннесоте Уайлд», а затем в «Бостон Брюинз».

« Ощущения от игры отличные. Самое главное, что мы выиграли, - сказал Антон после поединка с рижским «Динамо», - Я давно не играл в России и был очень рад вернуться на родину. Опять же, вспомнить наш комбинационный хоккей.  Здесь больше передач, подправлений и комбинационного хоккея. В НХЛ же вратарей расстреливают из любой позиции».

По сообщениям из стана «Атланта», клуб также подписал контракт с 40-летним защитником Сандисом Озолиньшем, выступавшим в последние года за рижское «Динамо» и набравшим в прошлогоднем чемпионате 20 очков (10+10) в 50 матчах.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

21 сентября. «Локомотив» - «Спартак» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы : Бодров - 1, 15:41 - 0:1. Калюжный - 3 (бол., Кронваль), 19:46 - 1:1. Редлихс - 2 (бол., Хагман, Калюжный), 26:31 - 2:1. Яковлев - 1 (Хагман), 30:06 - 3:1. Аверин - 3, 43:56 - 4:1. Левандовский - 1 (бол., Щитов, Моррисонн), 58:47 — 4:2. Вратари : Колесник — Мерфи. Штраф : 10 — 26. Броски : 40 (14+12+14) - 30 (9+8+13). 8910 зрителей (9070). . . Поведя 4:1 в начале третьего периода, «Локомотив» одержал первую домашнюю победу. В составе хозяев дебютировал в КХЛ Артём Анисимов, а также Эмиль Галимов. У «спартаковцев» появился ветеран Олег Петров.

21 сентября. «Атлант» - «Динамо» Рига 5:2 (3:0, 0:2, 2:0)
Голы : Андерссон - 1, 1:40 - 1:0. Нискала - 1 (бол., Жердев), 13:24 - 2:0. Михнов - 3 (Нурисламов), 16:53 - 3:0. Карсумс - 4 (Джонсон, Индрашис), 36:31 - 3:1. Жиру - 2 (Ниживий), 37:45 - 3:2. Андерссон - 2 (Нискала, Глухов), 49:45 - 4:2. Лемтюгов - 5 (п.в., Вишневский, Жердев), 59:30 — 5:2. Вратари : Галимов (Худобин, 12:21) - Теллквист (58:29 — 59:30). Штраф : 2 — 6. Броски : 19 (9+7+3) - 41 (16+12+13). 6150 зрителей (6434). . . На 13-й минуте встречи травму бедра получил основной вратарь мытищинцев Станислав Галимов, отразивший к тому времени 13 бросков из 13-ти. Место в воротах команды занял только что прибывший из НХЛ Антон Худобин, который и зарегистрировал победу, остановив 26 бросков из 28-ми. В атаке дублем у подмосковной команды отметился Юнас Андрессон.