РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Сибирь - Металлург Мг
Металлург Нк - Трактор
4 октября 2012 года.
«Торпедо» побеждает в Минске, подписывает Волченкова и Семина.

Нижегородское «Торпедо» прервало серию из трех поражений (+0+0-1-2) одержав «сухую» победу в Минске над местным «Динамо» 3:0. Интересно, что лучшим у «автозаводцев» стал белорусский «легионер», голкипер Виталий Коваль, зарегистрировавший «сухарь» после 35 парированных бросков и переигравший именитого коллегу из «Динамо», финского вратаря Пекку Ринне (3 гола с 31 броска), появившемуся в КХЛ из-за «лок-аута» за океаном.

«Хоккей – это всегда игра, в которой надо сражаться, - отметил главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен, -  Можно сказать, что семена этой победы были заложены еще в матче с «Витязем», после которого мы поняли, что не сражаясь, выиграть невозможно. Сегодня могу поблагодарить команду за тот боевой дух, который она проявила. А Виталий Коваль был тем замком на последнем рубеже обороны, который позволил нам победить сегодня».

«Торпедо», с +4+0-3-4, обошло в турнирной таблице минчан, но по прежнему остается за зоной плэй-офф, занимая 9 строчку и отставая от идущей восьмой «Северстали» на 2 очка.

По заявлению руководства «автозаводской» команды, на время «лок-аута» «Торпедо» подписало контракты с защитником «Нью Джврси Дэвилз» Антоном Волченковым и нападающим из «Каролины Хёрракейнс» Александром Сёминым. Если Волченков подтвердил свой переход в Нижней Новгород, то агент Семина, играющего сейчас в Высшей лиге за родной красноярский «Сокол», эту новость опроверг. Хотя появление талантливого форварда в «Торпедо» вполне возможно.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

4 октября. «Металлург» Нк - «Трактор» 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)
Голы : Якуценя - 5 (Костицын), 5:52 - 0:1. Костицын - 4 (Контиола), 22:03 - 0:2. Костицын - 5 (Якуценя, Куинт), 27:31 - 0:3. Глинкин - 1 (Карпов, Булис), 51:18 - 0:4. Чистов - 3 (Кузнецов, Булис), 52:02 - 0:5. Булис - 6 (Кузнецов, Чистов), 59:16 — 0:6. Нереализованный буллит : Выглазов (М), 16:33 (вратарь). Вратари : Ключников — Гарнетт. Штраф : 8 — 10. Броски : 39 (14+9+16) - 30 (8+12+10). . . По три очка у победителей набрали Андрей Костицын (2+1) и Ян Булис (1+2). Канадский голкипер челябинцев Майкл Гарнетт уже в третий раз в сезоне отразил все атаки соперника (39 в этом поединке).

4 октября. «Сибирь» - «Металлург» Мг 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы : Здунов - 2 (Косов, Якубов), 26:13 - 0:1. Санников - 3 (Энлунд), 31:48 - 1:1. Кулемин - 3 (бол., Цуккарелло, Малкин), 45:01 — 1:2. Вратари : Гайдученко — Ахонен. Штраф : 6 — 16. Броски : 31 (10+13+8) - 37 (12+12+13). 7500 зрителей (7384). . . Победу «Магнитке», своим третьим голом в сезоне (6 игр), принес Николай Кулемен, реализовавший численное преимущество в начале третьего периода. После двух матчей без единого результативного очка, Евгений Малкин (Мет) отметился голевой передачей.

4 октября. «Спартак» - ЦСКА 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы : Дацюк - 1, 27:22 - 0:1. Ружичка - 5 (Бушуев, Бодров), 51:57 - 1:1. Дацюк - 2 (Рясенский, А. Радулов), 64:59 — 1:2. Вратари : Борисов — Стана. Штраф : 2 — 8. Броски : 37 (14+10+12+1) - 17 (5+5+3+4). 3689 зрителей (5530). . . Обе шайбы у армейцев, свои первые в КХЛ, забил Павел Дацюк, включая решающий гол за 1.9 секунды до конца овертайма. . . «Спартак» +0+1-1-5 в последних семи матчах.

4 октября. «Динамо» Минск - «Торпедо» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы : Нильссон - 3 (Варнаков), 7:25 - 0:1. Хиетанен - 1 (бол., Макаров, Тернберг), 11:12 - 0:2. Чернов - 1, 53:04 — 0:3. Вратари : Пекка — Коваль. Штраф : 43 — 8. Броски : 35 (10+12+13) - 31 (9+15+14). 12 319 зрителей (15 000). . . На 19-й минуте «Динамо» потеряло до конца встречи Джеффа Плэтта, удаленного за толчок на борт Владимира Маленьких, а в третьем отрезке 12 штрафных минут получил Эвандер Кейн. . . У «Торпедо», прервавшего серию из трех поражений, +0+0-1-2, великолепно сыграл голкипер сборной Белоруссии Виталий Коваль, зарегистрировавший второй «сухарь» в чемпионате.