РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Спартак - Динамо Минск
Донбасс - Витязь
7 октября 2012 года.
Московское «Динамо» вышло в лидеры на Западе, «Авангард» подписал Сергея Костицына.

РИА Новости. Хоккеисты московского "Динамо" нанесли поражение словацкому "Словану" в матче чемпионата КХЛ благодаря шайбе и результативной передаче Александра Овечкина.

Встреча в Братиславе завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу гостей. В первом периоде динамовцы повели со счетом 2:0 - на 6-й минуте отличился Денис Кокарев, которому ассистировал Овечкин, а на 15-й сам Овечкин поразил ворота Ярослава Януса.

Мирослав Шатан сократил отставание хозяев на 28-й минуте, Григорий Шафигулин увеличил отрыв "Динамо" до двух шайб на 42-й, а Шатан на 55-й оформил дубль.

"Динамо" продлило победную серию до пяти матчей, выйдя в лидеры Западной конференции с +6+4-0-3, "Слован" проиграл в третий раз в четырех последних поединках.

«Авангард» подписал контракт с Сергеем Костицыным.

Нападающий "Нэшвилла" Сергей Костицын заключил контракт с "Авангардом" на время локаута. В минувшем сезоне 25-летний форвард сборной Белоруссии провел в НХЛ 75 матчей, набрав 43 (17+26) очка и 34 минуты штрафа при показателе полезности "+8". Всего в НХЛ за "Монреаль" и "Нэшвилл" Костицын сыграл 307 игр, заработав 161 (64+97) очко.

"Приобретение Костицына - серьезное усиление нашей атакующей линии, - прокомментировал сделку президент "Авангарда " Александр Стерлягов. - Несмотря на свои 25 лет, Сергей - опытный игрок, который уже пять сезонов провел в НХЛ, а также неоднократно выступал за сборную Белоруссии на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Костицын - техничный, умный, творческий форвард, может сыграть как на левом, так и на правом фланге атаки". Дебют новичка в "Авангарде" может состояться уже сегодня в гостевом матче против "Торпедо". (Официальный сайт клуба, «Спорт-Экспресс»).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

7 октября. «Ак Барс» - «Салават Юлаев» 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Гуркин - 1 (Мусатов), 2:24 - 0:1. Петров - 4 (мен., Куляш), 12:42 - 1:1. Лукоянов - 2 (Медведев, Терещенко), 16:02 - 2:1. Пильстрем - 1 (мен., Хлыстов), 32:35 - 2:2. Капанен - 3 (Морозов), 38:00 - 3:2. Мирнов - 8 (Прошкин), 40:35 — 3:3. Буллиты : Хлыстов (С) - 0:1. Песонен (А) - 0:1 (мимо). Зиновьев (С) - 0:1 (вратарь). Морозов (А) - 0:1 (вратарь). Трубачев (С) - 0:1 (вратарь). Абдуллин (А) - 1:1. Абдуллин - 1:1 (вратарь). Хлыстов - 1:1 (вратарь). Иммонен (А) - 1:1 (вратарь). Зиновьев - 1:1 (вратарь). Песонен - 1:1 (вратарь). Степанов (С) — 1:2. Вратари : Барулин — Таркки. Штраф : 20 — 10. Броски : 26 (9+9+6+2) - 33 (10+8+ 11+4). 8000 зрителей (8774). . . Победу уфимцам в серии буллитов принес 33-летний нападающий Александр Степанов, имеющий всего одну заброшенную шайбу в 13 проведенных играх сезона.

7 октября. «Спартак» - «Динамо» Минск 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Голы: Михайлов - 1 (Накладал), 6:06 - 1:0. Шеффер - 5 (Петров, Ружичка), 25:52 - 2:0. Никонцев - 1 (Жуков, Мамкин), 33:00 - 3:0. Анкудинов - 2 (Кузьмин), 37:00 - 4:0. Стэплтон - 6 (Платт, Михалев), 46:12 — 4:1. Вратари : Борисов — Ринне. Штраф : 8 — 8. Броски : 28 (9+14+5) - 46 (8+22+16). 1449 зрителей (5530). . . Голкипер москвичей Сергей Борисов провел очередной отличный матч, но в третий раз в сезоне сыграть «на ноль» ему не позволил Тим Стэплтон. Лучший бомбардир минчан забросил свою шестую шайбу в чемпионате.

7 октября. «Донбасс» - «Витязь» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Панарин - 2 (буллит), 15:42 - 0:1. Туппурайнен - 5 (Квитченко), 28:07 - 1:1. Бадюков - 2 (Белоусов, Королюк), 47:30 — 1:2. Вратари : Эрсберг (58:58) — Касутин. Штраф : 6 — 0. Броски : 39 (7+20+12) - 25 (12+9+4). 3447 зрителей (4130). . . Впервые за время выступления в КХЛ хоккеисты «Витязя» не набрали ни одной минуты штрафного времени. «Донбасс», проигравший в пятый раз в последних шести матчах, остался на последнем месте в Западной конференции.

7 октября. «Динамо» Рига - «Северсталь» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Столяров - 4 (Шипачев), 21:41. Вратари : Ючерс (59:40) — Кошечкин. Штраф : 7 — 11. Броски : 29 (3+13+13) - 25 (7+7+11). 7720 зрителей (10 300). . . Хозяева площадки сделали все, что могли, и в игровом плане, весь матч действовали активно и регулярно угрожали воротам Василия Кошечкина. Но голкипер был на высоте и во второй раз в сезоне сыграл «на ноль». А победу гостям принес гол Геннадия Столярова на 22-й минуте. Уже на второй минуте поединка на льду разгорелся кулачный бой между Райтисом Иванансом и Пахрудином Гимбатовым // кхл.ру.

7 октября. «Слован» - «Динамо» Москва 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Кокарев - 5 (Овечкин, Новак), 5:36 - 0:1. Овечкин - 3 (бол., Анисин), 14:49 - 0:2. Шатан - 4 (мен.), 27:09 - 1:2. Шафигулин - 1 (Квапил), 41:36 - 1:3. Шатан - 5 (Ближняк, Секера), 54:46 — 2:3. Вратари : Януш (59:15 - 59:36, 59:45) — Еременко. Штраф : 8 — 6. Броски : 30 (7+12+11) - 28 (8+12+8). 10 055 зрителей (10 055). . . Герой словацкого хоккея Мирослав Шатан, в сезоне 2010-2011 годов недолгое время выступавший в составе бело-голубых, порадовал публику двумя голами, чего правда «Словану» оказалось недостаточно даже для одного очка. После победы, ставшей для «Динамо» пятой подряд, прошлогодний обладатель Кубка Гагарина возглавил турнирную таблицу Западной конференции // кхл.ру.