РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

ВИДЕО. 30 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА
Слован - Сибирь
30 октября 2012 года.
Кукумберг прервал голевую «засуху», помог «Словану» разгромить «Сибирь».

В единственном сегодня матче КХЛ, братиславский «Слован» разгромил на своем льду неудачно выступающую в последнее время новосибирскую «Сибирь» 6:2. Словаки, выигравшие второй матч кряду, закрепились на седьмом месте в Восточной конференции с 31 очком после 21 матча, +7+4+2-8. Сибиряки, несколько недель назад возглавлявшие турнирную таблицу во всей лиге, проиграли в четвертом поединке кряду и сейчас идут лишь шестыми на Западе, +8+4-2-9.

По три очка (оба по 1+2) у «Слована» набарли Мартин Штайнок и Любомир Вишнёвски; дубль на счету 32-летнего Романа Кукумберга, забросившего свои первые шайбы в чемпионате и прервавшего тем самым голевую «засуху» из 20 матчей в 2011-12 гг.

«Не помню, когда еще я так долго ждал первого гола в новом сезоне. Ужасно хотелось забить. Пока еще с трудом осознаю этот факт и не знаю, чему больше рад - своим шайбам или домашней победе, - сказал Кукумбург, - Моя жена впервые не была на стадионе (смеется). Видимо, придется ей запретить ходить на игры. Буду в каждом матче по две шайбы забрасывать».

Отыгравший четыре года в России с 2005 по 2011 года, Кукумберг в последний раз забивал в КХЛ 18 февраля 2011 года, когда он выступал за хабаровский «Амур». Проблемы с результативностью у Романа оказались настоящей неожиданностью, ведь в прошлом чемпионате Словакии в 2011-12 гг он набрал 43 балла (23+20) в 50 матчах за тот же «Слован».

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нападающий "Торонто" Джоффри Лупул подписал контракт с "Автомобилистом" на время локаута в НХЛ.
В прошлом сезоне 29-летний Лупул провел за "Торонто" 66 матчей, в которых набрал 67 (25+42) очков, а также принял участие в Матче всех звезд. (ESPN)

ЧЕХОВ . Капитан действующего обладателя Кубка Стэнли "Лос-Анджелеса" Дастин Браун на время локаута может продолжить карьеру в "Витязе". Оформление перехода 28-летнего игрока, скорее всего, состоится в начале ноября, когда в регулярном чемпионате КХЛ будет объявлен перерыв на финский этап Евротура.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

30 октября. «Слован» - «Сибирь» 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)
Голы: Глазачев 3 (Лехтеря, Энлунд), 0:29 — 0:1. Сигалет 2 (Секера, Миклик), 10:55 в бол— 1:1. Вишнёвский 4 (Штайнох, Гудачек), 24:19 в бол — 2:1. Секера 2, 31:31 — 3:1, Кукумберг 1 (Вишнёвский, Шайтнох), 32:16 — 4:1, Кривоножкин 6 (Никулин), 37:20 — 4:2. Штайнох 2 (Вишнёвский), 43:46 — 5:2 в большинстве, Кукумберг 2 (Бакош, Китнар), 58:02. Штраф: 10-12. Вратари: Янус — Гласс, Гайдученко. Броски: 33 (8+13+12) — 35 (13+17+5). 10055 зрителей. . . Три реализованных численных преимущества с шести попыток, принесли словакам крупную победу над сибирским клубом. По три очка у хозяев набрали 21-летний Мартин Штайнок, имевший всего 3 (1+2) балла в предыдущих 20 матчах сезона, и ветеран Любомир Вишнёвский — оба 1+2. Свои первые две шайбы в сезоне забросил 32-летний Роман Кукумберг (21 игра). . . «Сибирь» потерпела четвертое поражение подряд.