РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Металлург Нк - Амур
15 ноября 2012 года.
Новокузнецкий «Металлург» продолжает удивлять.

Успешная игра новокузнецкого «Металлурга» стала самой приятной неожиданностью нынешнего сезона КХЛ. Имея наименьший (по словам генерального менеджера Леонида Вайсфельда) бюджет в КХЛ, команда упорно не желает покидать зону плэй-офф в Восточной конференции.

В своем первом матче после небольшого перерыва, «Металлург» обыграл на домашнем льду «Амур» 4:2, продлив свою победную серию до трех игр и улучшив показатели в последних 7 поединках до +5+1-0-1.

«Основная причина нашего сегодняшнего успеха – добротная тренерская бригада, – говорит Вайсфельд. – Она отлично сбалансирована. Анатолий Емелин и его помощник Аркадий Андреев окончили в этом году Высшую школу тренеров. Сергей Бердников, наоборот, совсем недавно коньки на гвоздь повесил. У него хороший контакт с игроками, он им по возрасту ближе. Тренер по физподготовке Василий Коновалов – у нас вообще доктор наук, профессор Института физкультуры. Мы не обольщаемся. У «Кузни» очень короткая скамейка. Вот сейчас пошли травмы… И людей заменить некем. У нас чуть не половина «Кузнецких медведей» в составе играет. 94‑й год рождения наравне с ветеранами бьется, Где вы еще такое увидите? И в МХЛ-то они далеко не всегда на ведущих ролях. . . »

Возвращаясь к финансовому вопросу, по оценке «Советского спорта», зарплатный фонд «Металлурга» вместе с молодежной командой составляет в этом сезоне 150 миллионов рублей. Для сравнения зарплата форварда ЦСКА Александра Радулова - 240 миллионов.

Остается только добавить, что и эти 150 миллионов в Новокузнецке еле наскребли. Летом команде всерьез грозило исключение из КХЛ. Дошло до того, что болельщики шапку пустили по кругу, пытаясь помочь клубу. На официальном сайте «Металлурга» и сейчас открыт счет в поддержку команды.

Перед матчем с «Амуром» на нем было 130 331 рубль. После победы над хабаровчанами сумма возросла до 153 681 рубля. Капля в море, конечно. Больше говорящая о том, что простым фанатам судьба «Кузни» небезразлична. // По материалам «Советского Спорта».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

15 ноября. «Металлург» Нк - «Амур» 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)
Голы: Кагарлицкий - 5 (бол., Робитайл), 40:42 - 1:0. Мегалинский - 4 (бол., Кагарлицкий), 45:59 - 2:0. Ефимов - 6 (Мерескин), 52:44 - 3:0. Степанов - 2 (бол., В. Логинов, А. Логинов), 57:20 - 3:1. Хютенен - 3, 58:43 - 3:2. Лазарев - 5 (п.в., Кагарлицкий), 59:34 — 4:2. Вратари : Лазушин - Мурыгин (59:10 — 59:34). Штраф : 10 — 18. Броски : 26 (5+7+14) - 37 (11+ 12+14).  5550 зрителей (7533). . . Открыв счет в начале третьего периода, хозяева повели 3:0 к 52-й минуте и удержали победный результат.