РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Динамо Москва - Витязь
20 ноября 2012 года.
Бэкстрем снова разобрался с «Витязем». . . Комаров возвращается в Москву. . .  Пиганович
обменен в Омск на Кузнецова и Орлова.

Шесть дней назад московское «Динамо» обыграла чеховский «Витязь» на льду соперника 4:3 в овертайме, уступая по ходу встречи 1:3. Теперь, уже в Москве, «бело-голубые» взяли верх в основное время 3:2, хотя в начале третьего периода снова проигрывали 1:2. В первой встрече героем стал шведский форвард «Динамо» Никлас Бэкстрем, оформивший «хет-трик». Он же отличился и в повторной игре, сделав на этот  раз дубль, включая решающий гол за 6 минут до финальной сирены.

«В хоккее без везения не обойтись. Просто я в этих играх был немного удачлив. Да и партнеры, надо признать, здорово играли, помогали мне,» - сказал 24-летний швед, забросивший в 9 матчах за «Динамо» 6 шайб, и пять из них в ворота «Витязя».

Благодаря успеху, московский клуб снова вышел в единоличные лидеры КХЛ с 58 очками в 27 проведенных играх (+15+6-1-5).

По сообщению руководства столичного «Динамо», нападающий Леонид Комаров в ближайшее время все же появится в составе команды. По словам енерального директора обладателей Кубка Гагарина Андрея Сафронова в течении последних дней "Динамо" ведо переписку с "Торонто Мэйпл Лифз", за фарм-клуб которых выступал Комаров,, пытаясь разрешить спорную ситуацию, касающуюся некоторых пунктов соглашения игрока с энхаэловской командой.

Пиганович обменен в Омск на Кузнецова и Орлова.

"Авангард" усилился защитником "Амура" Олегом Пигановичем отправив взамен в стан дальневосточников голкипера Алексея Кузнецова и молодого нападающего Евгения Орлова. В нынешнем сезоне экс-защитник "Трактора" и "Спартака" принял участие в 17 матчах регулярного чемпионата, набрав в них лишь 2 (1+1) очка при показателе полезности "-7".

Если смотреть чисто на статистические данные, то сезон у Пигановича складывается не очень-то удачно, и менять его сразу на двух хоккеистов - не совсем логичный ход. Однако в КХЛ Олег достаточно известен. Он габаритный защитник с очень неплохим броском. В "Авангарде", видимо, решили усилить свои оборонительные порядки, уже держа в уме перспективы выступления в плей-офф. При этом можно будет подумать об обмене не вписывающихся пока в игру команды Пуяца или Валентенко. Вероятно, в Омске надеются, что плохая статистика Пигановича связана лишь с тем, что он не смог найти общий язык с наставником "Амура" Ханну Йортиккой.// «Спорт-Экспресс»

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

20 ноября. «Динамо» Москва - «Витязь» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Малевич - 3 (бол., Трощинский), 14:16 - 0:1. Бэкстрем - 5 (Овечкин, Толпеко), 31:32 - 1:1. Трощинский - 1 (бол., Королев, Хеннесси), 43:03 - 1:2. Соин - 2, 44:57 - 2:2. Бэкстрем - 6 (Овечкин, Толпеко), 53:47 — 3:2. Вратари : Волков - Касутин (59:40 — 59:50). Штраф : 8 — 4. Броски : 27 (9+7+11) - 29 (7+14+ 8).  4499 зрителей (8512). . . Как и шесть дней назад в Чехове, «динамовцы» одержали волевую победу во многом благодаря Никласу Бэкстрему, оформившему на сей раз дубль. В двух матчах против «Витязя», потерпевшего четвертое поражение кряду, швед забил в сумме 5 голов.