РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Нефтехимик - Донбасс
Ак Барс - Динамо Рига
21 ноября 2012 года.
Варламов переиграл Брызгалова, «Локомотив» - ЦСКА.

Во второй раз за три дня ярославский «Локомотив» обыграл московский ЦСКА, на сей раз на льду соперника 4:0. В первой игре, в Ярославле, «железнодорожники» «спасли» игру (3:2) уступая после первого периода 0:2.

В московской встрече дублем отметился 22-летний форвард «Локомотива» Сергей Плотников (также один раз отличившийся в предыдущем матче) и голкипер Семен Варламов, заработавший третий «сухарь» в чемпионате после 34 парированных бросков.

Варламову на этот раз противостоял другой вратарь из НХЛ Илья Брызгалов. Страж ворот «Филадельфии», на время «лок-аута» перебравшийся в ЦСКА, Брызгалов пока не может приспособиться к игре в КХЛ, особенно на фоне успешно действующего Варламова. Вот и в этом поединке Илья не выручил армейцев, пропустив четыре шайбы с 26 бросков.

“В первом периоде действовали скованно, особенно молодые ребята, ведь играть с ЦСКА в Москве - это не просто испытание, - сказал Том Роу, главный тренер ярославской команды, - Тем более когда приходится играть против Дацюка и Радулова. Это давило на них. Нам помог телевизионный тайм-аут, когда мы попросили игроков успокоиться. Второй период получился для нас отличным. Удавалось почти все, а в третьем здорово помог Варламов. Подобный успех должен придать команде уверенности в будущем”.

Победа, девятая кряду, позволила «Локомотиву» (+14+8-0-5) еще более упрочить свои лидирующие позиции в дивизионе Тарасова и увеличь отрыв от ЦСКА до 9 очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

21 ноября. «Амур» - «Металлург» Нк 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы : Хютенен - 3, 21:28 - 1:0. Кагарлицкий - 6 (бол., Робитайл), 23:13 - 1:1. Петружалек - 12 (бол., Тарасов), 31:06 - 2:1. Петружалек - 13 (бол., Тарасов), 34:41 - 3:1. Линдгрен - 4 (Тарасов, Петружалек), 46:39 - 4:1. Лугин - 4 (Гусев, Фисенко), 56:28 — 5:1. Вратари : Мурыгин — Лазушин. Штраф : 6 — 12. Броски : 48 (12+17+19) - 17 (7+3+7). 7100 зрителей (7100). . . Болельщики хозяев, не видевшие свою команду в живую почти целый месяц, стали свидетелями добротного атакующего хоккея с голами, забитыми на любой вкус. Хабаровчане перебросали гостей 48-14, дублем отметился Якуб Петружалек, забросивший две шайбы в большинстве. // кхл.ру

21 ноября. «Автомобилист» - «Югра» 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы : Ситников - 8 (бол., Трончински, Скороходов), 9:44 - 0:1. Малыхин - 6 (бол., Соколов), 31:07 — 1:1. Буллиты : Магогин (Ю) - 0:0 (вратарь), Малыхин (А) - 0:0 (вратарь). Скороходов (Ю) - 0:1, Лупул (А) - 1:1. Бочаров (Ю) - 1:2, Головин (А) - 1:2 (вратарь). Вратари : Холт (Лобанов, 60:00) — Масальскис. Штраф : 6 — 12. Броски : 33 (10+11+11+1) - 23 (9+8+ 5+1). 3500 зрителей (5570). . . Как и неделей раньше «Югра», смогла одолеть аутсайдера чемпионата со счетом 2:1 и вновь в серии послематчевых бросков. Для «Югры» это четвёртая победа подряд. «Автомобилист» же потерпел двенадцатое поражение кряду – команда Игоря Уланова не может выиграть с 15 октября. // кхл.ру

21 ноября. «Трактор» - «Барыс» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы : Старченко - 7 (Новопашин, Хедман - бол.), 9:33 - 0:1. Уппер - 6 (Старченко, Хедман - бол.), 11:10 - 0:2. Доус - 11 (Бойд, Хедман), 30:10 -0:3. Вратари : Мезин — Лассила. Штраф : 24 — 14. Броски : 28 (9+12+7) - 14 (5+4+5). 7350 зрителей. . . Две шайбы в большинстве в первом периоде создали «Барысу» хороший задел, а во втором периоде Найджел Доус увеличил преимущество до трех голов. Гости откатились назад и стали действовать строго по оборонительной схеме. В итоге, нанеся в створ ворот Андрея Мезина всего 14 бросков, астанинцы взяли в Челябинске три очка. // кхл.ру

21 ноября. «Металлург» Мг - «Авангард» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы : Фролов - 6 (Костицын), 1:14 - 0:1. Волков - 1 (Первушин, Купаринен), 36:53 - 0:2. Гончар - 2 (Кулемин, Малкин), 38:54 — 1:2. Вратари : Ахонен — Рамо. Штраф : 6 — 4. Броски : 33 (9+12+12) - 31 (10+12+9). 7654 зрителя. . . Уступая одну шайбу, в заключительной двадцатиминутке хозяева отчаянно штурмовали ворота омичей, их ударное звено практически не уходило со льда, но Карри Рамо действовал уверенно и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что соперники по разу не реализовали штрафные броски – у «Металлурга» не смог переиграть вратаря Энвер Лисин, а у «Авангарда» свою попытку не использовал Томаш Заборски. // кхл.ру.

21 ноября. «Салават Юлаев» - «Спартак» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы : Прошкин - 3 (Мирнов, Кайгородов), 4:40 - 1:0. Губин - 5 (Суглобов, Радивоевич), 6:27 - 1:1. Баранка - 2 (Хлыстов, Зиновьев), 25:51 - 2:1. Филатов - 6 (бол., Конев, Зиновьев), 31:39 - 3:1. Конев - 1 (бол., Хлыстов, Прошкин), 56:48 — 4:1. Вратари : Таркки — Борисов. Штраф : 12 — 14. Броски : 39 (10+14+15) - 24 (8+7+9). 7500 зрителей (7500). . . Три из четырех шайб уфимцев были заброшены защитниками. И если Виталий Прошкин забил дальним броском от синей линии, то Иван Баранка и Андрей Конев – подключившись к атаке после выверенных передач партнеров. Возможно, у гостей и были какие-то шансы на успех в этом матче, но их сгубила дисциплина. По ходу встречи красно-белые умудрились трижды оставаться втроем против пятерых соперников. Два раза из трех при этом они пропускали голы. // кхл.ру.

21 ноября. «Нефтехимик» - «Донбасс» 4:3 Б (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)
Голы : Дадонов - 9 (бол., Уилсон, Недорост), 13:43 - 0:1. Нетик - 5 (Пестушко, Селуянов), 47:23 - 1:1. Нетик - 6 (Пестушко, Коларж), 50:57 - 2:1. Дадонов - 10 (бол., Уилсон, Киискинен), 53:51 - 2:2. Миловзоров - 4 (мен., Селуянов, Коларж), 55:31 - 3:2. Недорост - 8 (Подградски, Варламов), 58:44 — 3:3. Буллиты : Якупов (Н) - 1:0, Недорост (Д) - 1:1. Нетик (Н) - 1:1 (вратарь), Дадонов (Д) - 1:1 (вратарь). Миловзоров (Н) - 2:1, Федотенко - 2:1 (вратарь). Вратари : Далтон - Лацо (58:26 — 58:44). Штраф : 10 — 8. Броски : 34 (10+7+15+2) - 43 (5+18+ 18+2). 5500 зрителей (5500). . . Вторая встреча «Нефтехимика» с «Донбассом», как и первая в Донецке, завершилась за пределами 65 минут. Причем пять шайб из шести, заброшенных с игры, пришлись на третий период. В серии бросков сильнее оказались нижнекамцы, прервав сразу две трехматчевые серии: свою проигрышную и донецкую победную. // кхл.ру.

21 ноября. «Ак Барс» - «Динамо» Рига 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)
Голы : Е.Редлихс - 1 (Щехура, Жиру), 0:47 - 0:1. Никулин - 5 (мен., Обухов), 12:19 - 1:1. Капанен - 7 (Морозов, Зарипов), 19:04 - 2:1. Сотниекс - 1 (Мейя), 23:49 - 2:2. Обухов - 7 (бол., Иммонен, Емелин), 24:36 - 3:2. Иммонен - 6 (Обухов), 30:21 - 4:2. Зарипов - 10 (Морозов), 31:50 - 5:2. Медведев - 4 (бол., Иммонен, Емелин), 56:08 — 6:2. Вратари : Гарипов — Теллквист. Штраф : 12 — 18. Броски : 36 (13+13+10) - 30 (10+13+7). 3510 зрителей. . . Во второй раз за семь дней казанцы уверенно обыграли латышский клуб. На сей раз у победителей отличился Дмитрий Обухов — гол и две передачи.

21 ноября. СКА - «Северсталь» 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
Голы : Чудинов - 1 (Артюхин, Непряев), 15:49 - 1:0. Ковальчук - 11 (Тарасенко), 45:48 - 2:0. Бердников - 4 (Киселевич), 49:50 - 2:1. Ванделль - 1 (Стасенко, Лехтонен), 51:28 - 2:2. Непряев - 1 (Тарасенко, Калинин), 58:45 — 3:2. Вратари : Ежов — Кошечкин. Штраф : 25 — 9. Броски : 27 (7+9+11) - 23 (9+8+6). 12 100 зрителей вмещает (11 439). . . Позволив гостям отыграть две шайбы, армейцы все же склонили преимущество на свою сторону под занавес встречи - на предпоследней минуте Иван Непряев поразил незащищенный угол ворот.

21 ноября. ЦСКА - «Локомотив» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы : Анисимов - 5 (Черников, Плотников), 20:18 - 0:1. Плотников - 6 (бол., Леписто, Флад), 31:09 - 0:2. Галимов - 3 (Вишневский, Анисимов), 32:34 - 0:3. Плотников - 7 (Анисимов, Галимов), 46:44 — 0:4. Вратари : Брызгалов — Варламов. Штраф : 4 — 6. Броски : 34 (7+16+11) - 26 (12+11+3). 4500 зрителей (5600). . . Отлично сыграло третье звено «Локомотива» Плотников – Анисимов – Галимов, забросившее все 4 шайбы, три из которых – с пятачка после паса из-за ворот. Еще один великолепный матч провел голкипер гостей Семён Варламов, отразив 34 броска, часть из которых казались верными голами, и сделав третий «сухарь» в чемпионате. В заключительном периоде капитан армейцев Сергей Широков упал на ногу голкиперу, и тот около минуты приходил в себя, но все-таки смог доиграть матч. // кхл.ру.

21 ноября. «Слован» - «Торпедо» 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
Голы: Хиетанен - 3 (бол., Торнберг), 2:37 - 0:1. Торнберг - 15, 9:46 - 0:2. Торнберг - 16 (бол., Макаров, Потапов), 26:46 - 0:3. Галузин - 3 (Валуйский, Чернов), 32:56 - 0:4. Т.Микуш - 2 (Штястны), 44:13 — 1:4. Вратари : Янус — Коваль. Штраф : 12 — 12. Броски : 31 (12+4+15) - 29 (5+18+6). 10 055 зрителей (10 450). . . Тремя днями ранее «Торпедо» одолело «Слован» у себя на площадке в серии послематчевых бросков, а сегодня в Братиславе – в основное время. Героем встречи стал Мартин Тёрнберг, забросивший две шайбы и отдавший одну результативную передачу. Без своего травмированного капитана Мирослава Шатана братиславцы потерпели третье поражение в четырех матчах, состоявшихся после перерыва в чемпионате. // кхл.ру.

21 ноября. «Лев» - «Атлант» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Ворачек - 3 (Шкоула), 13:47 - 1:0. Михнов - 5 (Озолиньш), 28:44 - 1:1. Хосса - 6 (Кристенсен, Шкоула), 33:03 - 2:1. Кольцов - 2 (Михнов, Каблуков), 41:17 - 2:2. Клепиш - 12 (Бартечко), 44:19 - 3:2. Немец - 4 (Ю.Микуш), 47:31 — 4:2. Вратари : Пепперле - Галимов (Худобин, 20:00). Штраф : 8 — 8. Броски : 39 (12+14+13) - 16 (3+8+5). 4618 зрителей (13 150). . . Три дня назад «Атлант» обыграл пражан, прервав 11-матчевую серию поражений. Закрепить успех мытищинцы не сумели. «Лев» обрушил на ворота Станислава Галимова и заменившего его после первого периода Антона Худобина град бросков (39 против 16) и в заключительной двадцатиминутке склонил чашу весов в свою пользу. Вроде бы для гостей все складывалось удачно – на 42-й минуте Константин Кольцов сравнял счет. Однако тут же мытищинцы пропустили два быстрых гола. // кхл.ру.