РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

ВИДЕО. 24 НОЯБРЯ 2012 ГОДА
Металлург Нк - Сибирь
24 ноября 2012 года.
Гласс «засушил» «Кузню», «Сибирь» поднялась на пятую строчку.

Перерыв в чемпионате КХЛ в начале октября пошел на пользу новосибирской «Сибири» - в первых четырех матчах после паузы команда одержала три победы, из них две с «сухим» счетом и оба раза над новокузнецким «Металлургом».

На этот раз «сухарь» заработал канадский голкипер «Сибири» Джефф Гласс отразивший в поединке на льду Новокузнецка все 36 бросков «металлургов». В результате новосибирской команде хватило всего одного гола 27-летнего Антона Малышева на 5-й минуте встрече, 1:0.

«Вся наша команда провела матч хорошо, - сказал Гласс, справивший свое 27-летие пять дней назад, -  Было непросто, в паре моментов нам повезло. Но мы довольны и тремя очками, и своей игрой. Фантастически приятно было чувствовать поддержку наших болельщиков. Люди приехали из Новосибирска, отлично поддержали нас и помогли выиграть».

С показателями +12+4-2-10 «Сибирь» обошла в турнирной таблице уфимский «Салават Юлаев» и поднялась на пятое место в Восточной конференции с 46 очками. У «Салавата» - 45 баллов. До четвертой строчки новосибирский клуб отделяет довольно солидная дистанция в 8 очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

24 ноября. «Металлург» Нк - «Сибирь» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол : Малышев - 3 (Ворошило), 4:33 — 0:1. Вратари : Лазушин (59:25) — Гласс. Штраф : 14 - 16. Броски : 36 (11+15+10) - 25 (10+7+8). 6250 зрителей (7533). . . 27-летний голкипер новосибирцев Джефф Гласс стал бесспорным героем поединка, отразив все 36 бросков хозяев и заработав свой второй «сухарь» в нынешнем чемпионате. «Сибирь» повела в сезонной серии против «Кузни» +2+0-0-1, при чем одержав обе победы с «сухим» счетом в течении всего 5 дней.