РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

ВИДЕО. 26 НОЯБРЯ 2012 ГОДА
Барыс - Югра
27 ноября 2012 года.
Астанинский «Барыс» вернулся в зону плэй-офф.

Крайне нестабильно выступающий в нынешнем сезоне «Барыс» из казахстанской столицы вернулся в первую восьмерку в Восточной конференции, «запрыгнув» на седьмую строчку после убедительной победы над «Югрой» 6:2 благодаря пяти безответным шайбам во втором периоде.

Уйдя на паузу в сезоне в начале октября с четырьмя поражениями (+0+0-3-1) и возобновив чемпиона с еще одной неудачи (3:6 от «Трактора»), казахстанский клуб набрал 11 очков в следующих 8 поединках (+3+1-0-2), улучшив общие показатели до +12+1-5-11.

«Игра получилась сегодня у нас, - дал свою оценку главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов, -  Хотя мы пропустили сразу — первый же бросок по нашим воротам закончился голом. Тем не менее ребята собрались, продолжали играть, начали хорошо играть. Потом уже выровняли ситуацию, вышли вперёд, и игра пошла как бы. Хорошо отработали второй период. К сожалению, третий период успокоились уже, играть закончили, пропустили гол, плюс ещё несколько моментов там было, чтобы противник ещё забил. Так нельзя в общем-то. Как бы от такой хорошей игры до плохой, оказывается, совсем близко — буквально 15 минут перерыва, и всё — была одна команда, и тут уже совсем другая. Ну, ладно... Результат есть, в этой игре нам важно было взять эти три очка. И мы добились этого результата».

Среди лучших бомбардиров команды по прежнему одни легионеры — Брендон Боченски (10+12), Виктор Хедман (0+19), Найджел Доус (12+6), Дастин Бойд (6+11), но Крикунов ждет от иностранцев еще больше отдачей. Главной же проблемой «Барыса» остается оборона — с 87 пропущенными шайбами клуб имеет пятый худший показатель во всей КХЛ.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

27 ноября. «Барыс» - «Югра» 6:2 (1:1, 5:0, 0:1)
Голы : Беляев - 2 (Крысанов), 2:17 - 0:1. Краснослободцев - 5 (Жайлауов, Хедман), 19:50 - 1:1. Полищук - 2 (Савченко, Бойд), 21:40 -2:1. Жайлауов - 7 (Краснослободцев, Хедман), 23:24 - 3:1. Спиридонов - 4 (Боченски, Антропов), 26:23 - 4:1. Савченко - 3 (Жайлауов, Краснослободцев), 26:43 - 5:1. Руденко - 10 (бол.), 35:05 - 6:1. Виделль - 5 (Ситников, Дьяков), 45:13 — 6:2. Вратари : Лассила - Бирюков (Масальскис, 26:23). Штраф : 10 — 18. Броски : 32 (11+12+9) - 21 (9+3+9). 2612 зрителей (4070). . . По три очка у астанинской команды набрали Талгат Жайлауов и Вадим Краснослободцев, оба 1+2. . . «Югра» закончила серию из четырех выездных матчей с показателями +0+2-0-2.