РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ


Реклама в Интернет * Все Кулички

8 декабря 2012 года.
«Динамо» и Анисин — разжигание конфликта.

Дни нападающего Михаила Анисина в составе московского «Динамо» сочтены. Это стало ясно после появившихся вчера нелестных слов хоккеиста в адрес генерального директора "Динамо" Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка (по ходящим слухам, первого Михаил назвал спекулянтом, второго - псом), планировавших отослать Анисина в фарм-клуб. В этот же день, как сообщил официальный сайт "бело-голубых", хоккеисты "Динамо" единогласно решили, что не хотят больше видеть Анисина в команде.

«Анисин не хочет выступать за наш клуб, – заявил Сафронов. – «Динамо», со своей стороны, не хочет видеть этого игрока в составе команды. Теперь надо просто привести эту ситуацию к общему знаменателю. Сейчас мы ищем наиболее выгодный для себя вариант. Мы расстанемся с этим игроком только после того, как найдем самое лучшее для себя решение. Но не исключаю, что это произойдет в ближайшие дни. Думаю, что в «Динамо» Анисин после всего им сказанного в адрес клуба точно не вернется. Даже для тренировок. Знарок очень правильно сказал: «Книга с названием «Анисин» уже лежит на чердаке».

По сообщениям прессы, минимум пять клубов КХЛ выразили свое желание приобрести  Анисина. В их числе - три команды Восточной конференции - "Авангард", "Трактор" и "Сибирь", а также два клуба "Запада" - "Торпедо" и "Северсталь". В качестве компенсации за 24-летнего снайпера "Динамо" хочет получить не только игроков, но и деньги.

Декабрьский конфликт между Анисиным и клубом уже не первый в текущем сезоне. Хоккеист, ставший лучшим снайпером плей-офф чемпионата КХЛ в прошлом сезоне, в июле не явился на сбор московского "Динамо". Официально причины такого решения никто не оглашал, однако в прессе появилась информация, что нежелание игрока выступать за московский клуб обусловлено поведением Сафронова, который отказал игроку в улучшении финансовых условий трудового соглашения. Ситуация в итоге разрешилась благополучно, и в начале августа Анисин подписал двухлетний контракт с клубом.

В текущем сезоне 24-летний Анисин провел за «Динамо» всего 17 матчей, забросив лишь две шайбы и сделав пять передач. В последний раз он появлялся на площадке 14 ноября и именно планом восстановления игровой формы хоккеиста, руководство клуба объяснило свою идею отослать Михаила в фарм-клуб. В плэй-офф Кубка Гагарина 2012 года Анисин в 21 поединке зарегистрировал 19 баллов (14+5).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

8 декабря. «Слован» - «Лев» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы : Вишновски - 6 (бол, Сигалет), 15:48 - 1:0. Кукумберг - 6 (Секера), 23:52 - 2:0. Хара - 4 (Кристенсен, Ворачек), 27:10 — 2:1. Вратари : Янус - Пепперле (59:45 — 59:50). Штраф : 4 — 8. Броски : 24 (7+12+5) - 35 (13+12+10). 10 055 зрителей (10 450). . . Во второй раз в сезоне обыграв «Лев», «Слован» ушел на перерыв в чемпионате на 5-й строчке в Западной конференции. Словацкие болельщики крайне неодобрительно встретили словацкого защитника «Льва» Здено Чару, нанесшего травму (сотрясение мозга) капитану «Слована» Мирославу Шатэну во время первой встречи команд. 


ВСЕ МАТЧИ СЕЗОНА 2012-2013 ГГ

Загрузка...