РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ


Реклама в Интернет * Все Кулички

9 декабря 2012 года.
«Крылья Советов» справляют 65-летие.

В понедельник исполняется 65 лет со дня основания хоккейного клуба "Крылья Советов", у истоков создания которого стояли предприятия авиационной и оборонной промышленности. Клуб, который дважды выигрывал чемпионат (1957, 1974) и Кубок СССР (1951, 1974), а также становился победителем Кубка европейских чемпионов (1977), затем покинул хоккейную элиту страны, в 2000-х годах пережил раскол на МХК "Крылья Советов" и ПХК "Крылья Советов", затем команда воссоединилась, но после сезона-2010/11 в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ, 14-е место) прекратила существование из-за финансовых проблем.

В честь 65-летия "Крыльев Советов" 10 декабря в 19.00 мск в УДС "Крылья Советов" в Москве состоится хоккейный вечер "Крыльям - 65!", посвященный юбилею клуба. В рамках праздника встретятся команды "Звезды "Крылья Советов" (действующие игроки КХЛ-воспитанники "Крыльев": Алексей Морозов, Константин Корнеев, Юрий Бабенко, Виталий Атюшов, Михаил Анисин и другие) с командой "Звезды Москвы" (действующие игроки "Спартака", ЦСКА и "Динамо"). Вечер завершится чествованием ветеранов клуба.

Дополнительно, 10 декабря. Игра закончилась победой воспитанников «Крылья Советов» 5:4, но мероприятия не посетили ни министр спорта РФ Виталий Мутко, ни президент ФХР Владислав Третьяк, тем самым показавшие свое отношение к проблемам команды. На трибунах болельщики вывесили баннеры с призывами "Верните Крылья".

Заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов-старший признался, что испытывает боль за отношение хоккейного сообщества к проблемам ХК "Крылья Советов" и заявил, что клубу должны помочь и Федерация хоккея России (ФХР), и Континентальная хоккейная лига (КХЛ), и клубы Москвы.

"Честно говорю, мне стыдно за наше хоккейное сообщество и больно. У меня такое ощущение, что весь наш хоккейный мир оставил эту команду. Можно было бы помочь хотя бы сделать им первые шаги в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), а дальше можно развиваться. А мы все забыли. У нас не горит, наш дом за хорошей каменной стеной - ну и хорошо, а здесь - это их проблемы. Нет, это проблемы нашего хоккея. При нашем административном ресурсе, надо быть откровенными, эти вопросы нигде бы не остановились, чтобы вот так команду оставить... А наше доблестное хоккейное сообщество отстранилось от этих дел", - сказал Юрзинов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Единственное, что очень радует Юрзинова в непростой для клуба ситуации - то, что "Крылья Советов" "сохраняют свою школу несмотря ни на что". "Это одна из лучших школ в Москве сейчас, - отметил заслуженный тренер. - Тем более, это школа олимпийского резерва. Сколько они дали и сколько могли бы дать, если бы хоть даже небольшие шаги были сделаны, чтобы молодежь имела выход и свои родные корни. Надо отдать должное "Крыльям", они сохраняют молодежь, тренеров. Они приносят нашему хоккею огромную пользу. Воспитанники "Крыльев" играют в молодежных командах, в командах КХЛ, работают тренерами. Мне почему-то больновато смотреть на все это дело".
Болельщики "Крыльев Советов" написали письмо самому известному воспитаннику команды Алексею Морозову, попросив, чтобы он стал президентом клуба и за счет своего авторитета помог решить проблему. "Это абсолютный выход, - уверен Юрзинов. - В Финляндии так же, известные игроки собираются и помогают, участвуют в этом. В том же ТПС в Турку помогают и (Микка) Кипрусофф и (Микко и Саку) Койву. Они контролируют эти вопросы. У меня в голове не укладывается, как так - молдавская команда у нас играет, а "Крыльев" нет? Нужно всем сплотиться и помочь. И Морозов во главе клуба - нормальный серьезный вариант выхода".



РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

9 декабря. «Динамо» Минск - «Динамо» Рига 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: 1:0 — Лайне 15 (Игрл, Павелски), 3:25. 1:1 — Джериньш 5 (Индрашис, Мейя), 12:42. 2:1 — Иргл 8 (Павелски), 20:25. Вратари: Ринне — Телльскист. Броски: 27 (9+8+10) — 27 (10+8+9). Штраф: 6-8. 15037 зрителей. . . Забросив одну шайбу, ставшую победной, и добавив одну передачу, чешский форвард минчан Збынек Игрл продлил личную результативную серию до 6 матчей (3+5) и помог белорусскому клубу во второй раз в сезоне обыграть латышей, +2+0-1-0. . . Рижане, проигравшие в пятый раз за последние шесть поединков, остаются на последней строчке в Западной конференции. 


ВСЕ МАТЧИ СЕЗОНА 2012-2013 ГГ

Загрузка...