РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

25 декабря 2012 года.
Венер Сафин отправлен в отставку с поста главного тренера "Салават Юлаева".

Руководством «Салавата Юлаева» принято решение об отставке главного тренера Венера Сафина. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Юрзинов, ранее занимавший должность старшего тренера команды.

Отставке 48-летнего Венера Сафина предшествовала серия из трех матчей, в которых «Салават Юлаев» потерпел поражения. Сначала он уступил «Словану» в серии буллитов — 0:1, затем был разбит «Львом» — 1:6 — и, наконец, тоже крупно — 1:4 — проиграл ЦСКА. На следующий день после осечки в матче с московским клубом и появилось сообщение об увольнении главного тренера, который в этом качестве работал с прошлого года.

Воспитанник хоккейной школы «Салавата Юлаева», долго выступавший за родной клуб, Сафин более десяти лет — с 2001 года — входил в его тренерский штаб. При нем «Салават» дважды стал лучшим отечественным клубом. В 2008 году Сафин помог добиться успеха Сергею Михалеву, а в 2011-м — Вячеславу Быкову.

Сафин возглавил «Салават» 3 ноября 2011 года с приставкой «временно исполняющий обязанности» после увольнения Сергея Михалева. До официального назначения главным тренером команды Сафин имел показатели +3+1-0-3, затем, до своей отставки +28+8-8-19.

Это уже одиннадцатая тренерская отставка в нынешнем сезоне.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

25 декабря. «Донбасс» - «Витязь» 6:4 (1:1, 1:2, 4:1)
Голы: Хеннесси-7 (Королюк), 3:44 - 0:1. Коларж-1 (Кашпар, Туппурайнен), 11:32 - 1:1. Хеннесси-8 (бол., Трощинский), 20:54 - 1:2. Панарин-7, 32:17 - 1:3. Подградски-8 (бол., Кашпар, Виртанен), 34:53 - 2:3. Дадонов-12 (Недорост), 45:54 - 3:3. Федотенко-6 (Поникаровский, Петтерссон), 49:14 - 4:3. Федотенко-7 (бол., Уилсон), 52:37 - 5:3. Виртанен-3 (бол., Кашпар, Подградски), 53:57 - 6:3. Двуреченский-8 (бол., Чернов, Панарин), 59:48 — 6:4. Вратари : Лацо — Касутин. Штраф : 12 — 24. Броски : 38 (14+11+13) - 29 (9+12+8). 3463 зрителя (4130). . .
Четыре шайбы хозяев в течении 8 минуты в середине третьего периода принесли украинской команде победу и позволил им закончить серию из четырех домашних матчей с 50% показателем, +2+0-0-2. Дубль у хозяев сделал Руслан Федотенко, у гостей Джошуа Хеннесси.