РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2012-2013 ГГ

Динамо Минск - Донбасс
Нефтехимик - Ак Барс
27 декабря 2012 года.
«Спартак» прервал серию из шести поражений.

Плетущийся на последнем месте в Западной конференции московский «Спартак» (+7+4-6-20) сделал редкий подарок своим болельщикам, обыграв по буллитам на выезде еще одного аутсайдера чеховский «Витязь» 4:3 и прервав тем самым серию из 6 поражений (+0+1-1-5).

Трижды по ходу матча хозяева выходили вперед, и каждый раз «спартаковцы» сравнивали счет. Один из голов забил Штефан Ружичка, не набиравший очков даже за передачи два месяца, и при этом все равно продолжающий оставаться лучшим бомбардиром «Спартака».
Красно-белые могли выиграть еще в овертайме, но «Витязь» спас Иван Лисутин, заменивший получившего травму в игре с «Донбассом» Ивана Касутина. На серию послематчевых бросков гости выпустили вместо Сергея Борисова Алексея Яхина, и именно уверенная игра вратаря помогла им прервать серию из шести поражений. Два броска из трех Яхин поймал в ловушку, третий же, в исполнении Александра Королюка, пришелся в штангу.

“Мы сегодня очень старались. Хотели выиграть, - заявил главный тренер москвичей Федор Канарейкин, - Забили три шайбы, что, судя по последним играм, достижение. Кроме того, мы создали много моментов, чтобы выиграть матч, но реализация у нас по-прежнему оставляет желать лучшего”.

По ходу серии неудач, «Спартак» не забивал в четырех матчах кряду (!) установив новый российский анти-рекорд  317 минут и 2 секунд без заброшенных шайб. // по материалам кхл.ру.

Также, "Спартак" объявил об очередных кадровых изменениях в составе. Столичный клуб расторг контракты сразу с двумя защитниками — Александром Будкиным и Валерием Покровским, информирует официальный сайт красно-белых.

26-летний Будкин в текущем сезоне отыграл за "Спартак" 11 матчей, забросил одну шайбу, набрал показатель полезности "-5" и один малый штраф при среднем игровом времени 14 минут ровно.

34-летний Покровский заработал один ассистентский балл, 10 минут штрафа и показатель полезности "-2" в 21 игре за столичный клуб в текущем сезоне.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

27 декабря. «Северсталь» - «Динамо» Рига 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: Анкипанс - 1 (Джериньш, Карл), 16:46 - 0:1. Казионов - 9 (Андерсен, Столяров), 18:26 - 1:1. Сотниекс - 3 (бол., Ниживий, Мейя), 27:39 - 1:2. Джериньш - 7 (Ниживий), 55:41 - 1:3. Казионов - 10 (Киселевич, Шипачев), 57:05 - 2:3. Жиру, п.в. - 11, 59:23 — 2:4. Вратари : Кошечкин (58:53 - 59:23, 59:49) — Теллквист. Штраф : 4 - 6. Броски : 36 (10+9+17) - 20 (4+9+7). 4532 зрителя (6000). . . Победным для рижан стал гол 27-летнего нападающего Андриса Джериньша, отличившегося в третий раз за последние 5 матчей. На счету латыша также голевой пас.

27 декабря. «Витязь» - «Спартак» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Белоусов - 3 (Хафизуллин, Бадюков), 1:41 (1:0). Юньков - 5 (бол., Радивоевич), 3:34 - 1:1. Бадюков - 8 (Тимкин), 28:00 - 2:1. Ружичка - 7 (Петров), 33:31 - 2:2. Королюк - 14 (бол., Хеннесси), 40:42 - 3:2. Бодров - 4 (Петров), 46:00 — 3:3. Буллиты : Ружичка (С) - 0:0 (мимо), Панарин (В) - 0:0 (мимо). Жуков (С) - 0:1, Хеннесси (В) - 0:1 (вратарь). Радивоевич (С) - 0:1 (мимо), Королюк (В) - 0:1 (мимо). Вратари : Лисутин — Борисов. Штраф : 22 — 8. Броски : 31 (11+11+9+0) - 36 (10+12+ 2+2). 2700 зрителей (3300). . . Трижды отыгравшись по ходу основного времени, «спартаковцы» прервали серию из шести поражений благодаря удаче в серии буллитов. Решающий бросок нанёс 26-летний Михаил Жуков. Чеховский клуб +1+2-5-8 на своей площадке.

27 декабря. «Динамо» Минск - «Донбасс» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Платт - 8 (бол, Лайне, Нискала), 5:19 - 1:0. Стась - 5 (Мелешко, Иргл), 17:26 - 2:0. Лайне - 16, 20:51 - 3:0. Федотенко - 8 (бол, Кашпар), 58:51 — 3:1. Вратари : Хауген — Лацо. Штраф : 8 — 6. Броски : 23 (6+7+10) - 26 (7+9+10). 13 430 зрителей (15 000). . . Поведя в счете 3:0 к началу второго периода, минчане довели матч до своей третьей победы в последних четырех играх, +3+0-1-0. 25-летний норвежский вратарь «Динамо» Ларс Хауген выиграл пятый поединок в сезоне. «Донбасс» +5+1-1-11 в играх на выезде.

27 декабря. «Нефтехимик» - «Ак Барс» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Медведев - 5 (Иммонен, Обухов), 16:47 - 0:1. Миловзоров - 5 (бол., Пестушко, Селуянов), 21:42 - 1:1. Никулин - 7 (Капанен), 32:11 - 1:2. Хохряков - 6 (Альшевский), 33:27 - 2:2. Медведев - 6 (Панин), 63:32 — 2:3. Вратари : Далтон — Барулин. Штраф : 10 — 10. Броски : 31 (8+12+5+6) - 38 (14+15+ 8+1). 5500 зрителей (5500). . . Дубль у казанцев сделал 30-летний Евгений Медведев, забросивший и решающую шайбу за полторы минуты до конца овертайма. . . «Нефтехимик» +3+0-1-0 в последних четырех домашних матчах.