РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Петр Коукал покидает лёд на носилках.
3 декабря 2013 года.
«Нефтехимик» потерял лидеров, уступил три очка конкуренту.

Ведя в счете 2:0 после двух периодов во встрече с екатеринбургским «Автомобилистом», одним из своих главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф в Восточной конференции, нижнекамский «Нефтехимик» полностью провалил вторую двадцатиминутку, пропустив три безответные шайбы, и в итоге проиграв 2:3.

В случае успеха «Нефтехимик» мог бы сократить отставание от зоны плэй-офф всего до 3 очков и до «Автомобилиста», идущего на 7-й строчке, до 5 баллов. Однако теперь отрыв уральцев от «Нефтехимика» вырос сразу до 11 очков.

«Мы хорошо начали игру, повели в счете 2:0. но опять ненужные удаления в который матч нам ломают нам игру, - сказал исполняющий обязанности главного тренера команды Дмитрий Балмин, - В третьем периоде у нас были моменты, но хорошо сыграл вратарь гостей. Результат сегодняшней игры закономерен».

Кроме 3 очков, нижнекамский клуб потерял в этом матче двух своих лидеров, нападающих Егора Миловзорова и Петра Коукала. При этом, 26-летний Миловзоров, идущий 9-м во всей КХЛ с 29 очками (14+15) в 32 матчах, провел всего 5 смен и вряд ли появится на льду в следующем поединке с травмой руки, а 31-летний чех Коукал, имеющий 14 баллов (5+9), вообще был отправлен в больницу с поврежденным коленом.

После увольнения Владимира Крикунова с поста главного тренера «Нефтехимика», команда заиграла более стабильно (+4+1-1-5), но то, что проблемы в клубе остаются, отчетливо показала именно эта встреча с уральцами.

чемпионат.сом: Кстати, игра в Нижнекамске не только камбэком "автомобилистов", но и эпизодом с участием судейского тандема Беляев – Наливайко и лидера команды из Екатеринбурга. Алексей Симаков в концовке встречи был наказан за подножку, причём весьма спорную. Нападающий был удалён за две минуты до сирены, что позволило "Нефтехимику” провести финальный штурм. Возмущение самого маленького, в отсутствие Михаила Анисина, игрока КХЛ не сдержало даже замкнутое пространство. Сидя на скамейке штрафников, он умудрился получить 10 минут дисциплинарного штрафа, а уходя со льда так душевно поговорил с арбитрами, что схлопотал удаление до конца игры. 32 штрафные минуты за один матч – такому позавидует даже Евгений Артюхин.
ВИДЕО. 3 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА.
"Нефтехимик" - "Автомобилист"
"Трактор" - "Барыс"
"Металлург" Мг - "Авангард"

3 декабря. «Салават Юлаев» - «Югра» 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы : Хлыстов - 8 (Макаров, Хартикайнен), 16:36 - 1:0. Диксон - 2 (Трончински, Смоленяк), 46:53 - 1:1. Щитов - 1 (бол., Хлыстов), 56:17 - 2:1. Савинайнен - 6 (Шефер, Якубов), 59:44 - 2:2. Кольцов - 8 (Зубарев, Кайгородов), 62:03 — 3:2. Вратари : Волков - Кузнецов (58:55 — 59:44). Штраф : 6 — 22. Броски : 27 (7+15+3+2) - 26 (9+9+7+1). 7260 зрителей (7950).
. . Позволив гостям сравнять счет за 16 секунд до конца третьего периода, уфимская команда вырвала победу благодаря голу Кирилла Кольцова в середине овертайма, точным броском со средней дистанции.

3 декабря. «Трактор» - «Барыс» 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
Голы : Уппер - 9 (Руденко), 8:13 - 0:1. Старченко - 12 (Уппер), 24:34 - 0:2. Доус - 15 (бол., Боченски, Баркер), 32:56 - 0:3. Паньшин - 3 (Гаврилин), 36:26 — 0:4. Вратари : Гарнетт — Ахонен.  Штраф : 6 — 4. Броски : 24 (7+9+8) - 28 (13+9+6). 7450 зрителей (7500).
. . Голкипер гостей Ари Ахонен, отразив 21 бросок, впервые в нынешнем чемпионате сыграл «на ноль», а челябинский клуб уступил в третий раз подряд.

3 декабря. «Металлург» Мг - «Авангард» 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы : Казаков - 3 (Костицын), 24:50 - 0:1. Гончаров - 4 (бол.), 39:10 - 0:2. Мозякин - 21, 46:19 - 1:2. Антипин - 4 (бол., Мозякин, Коварж), 49:32 — 2:2. Буллиты : Курьянов (А) - 0:1. Зарипов (М) - 0:1 (вратарь). Костицын (А) - 0:2. Казионов (М) - 0:2 (вратарь). Вратари : Кошечкин — Мезин. Штраф : 16 — 2. Броски : 21 (8+6+6+1) - 41 (7+16+12+6). 4467 зрителей (7500).
. . Как и в предыдущем матче «Магнитка» ушла от поражения в основное время, но уступила по буллитам. Омичи продлили свою победную серию до трех матчей, магнитогорцы потерпели пятое поражение кряду.

3 декабря. «Нефтехимик» - «Автомобилист» 2:3 (2:0, 0:3, 0:0)
Голы : Куликов - 2 (бол., Осала), 5:50 - 1:0. Куликов - 3 (Осала), 8:08 - 2:0. Малыхин - 13 (бол., Демагин, Мегалинский), 23:08 - 2:1. Дево - 2 (Левандовский, Ефимов), 25:56 - 2:2. Аркалов - 2, 35:29 — 2:3. Вратари : Судницин (58:35 - 59:41) — Коварж. Штраф : 10 — 44. Броски : 29 (6+8+15) - 28 (5+18+5). 5000 зрителей (5000). .
. В третьей очной встрече подряд уральцы обыграли нижнекамскую дружину, и снова со счетом 3:2, однако на сей раз екатеринбургским хоккеистам пришлось продемонстрировать завидную волю к победе и отыграть 2 шайбы после первого периода. Решающим стал гол 20-летнего нападающего «Автомобилиста» Илья Арколова, впервые забившего победную шайбу в карьере в КХЛ.

3 декабря. «Витязь» - «Ак Барс» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы : Терещенко - 9 (Петров, Хешка), 4:09 - 0:1. Солодухин - 5 (Кокшаров, Королев) 8:44 - 1:1. Бурмистров - 8, 29:16 - 1:2. Петров - 9 (мен., Файзуллин), 32:47 - 1:3. Зиазов - 2 (Афиногенов, Клименко), 49:11 — 2:3. Нереализованный буллит : Петров, 37:45 (вратарь).   Вратари : Лисутин — Гарипов. Штраф : 6 — 37. Броски : 32 (21+1+10) - 28 (7+12+9).  4800 зрителей (5500).
. . Два гола в течении трех с половиной минут в середине второго периода, когда отличились Александр Бурмистров и Кирилл Петров, помогли казанцам взять реванш у подмосковного клуба за поражение 4:5 Б на своем льду от 29 октября. 23-летний Петров, чья шайба в меньшинстве в итоге оказалась победной, во второй игре набрал 2 очка (1+1).