СЕЗОН НХЛ 2010-2011 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Ковальчук
3 октября 2010 года.
Ковальчук, Федотенко, Жердев, Кулемин – лучшие среди наших хоккеистов в предсезонных матчах. Статистика.

Шестью воскресными матчами завершилась программа предсезонных матчей НХЛ сезона 2010-11 гг, не считая нескольких оставшихся игр «Бостона», «Каролины», «Миннесоты», «Колумбуса», «Сан Хоса» и «Финикса» в Европе.

Всего 51 хоккеист из России, Украины, Латвии и Казахстана выходили на северо-американский лёд. Лучшими стали Илья Ковальчук из «Нью Джерси» (3+4) и Руслан Федотенко (1+6) из «НЙ Рэйнджерс». По 6 баллов (оба 5+1) набрали Николай Жердев из «Филадельфии» и Николай Кулемин из «Торонто». Самыми же результативными хоккеистами НХЛ в выставочных матчах оказались Фик Кессел из «Торонто» (6+4) и Дерек Рой из «Буффало» (3+7), зарегистрировавшие по 10 очков.

Результаты матчей

3 октября. «Буффало» - «Филадельфия» 9:3 (3:2, 5:0, 1:1)
Голы: МакКромик (14 мин), Рой (14, 27), Гербе (18), Майерс (26), Поминвилл (30), Эннис (30), Стэффорд (39), Хешт (45) – Карсилло (7), Уолкер (13), Тестуайд (41). Броски: 35-27. Вратари: Миллер, Энрот – Бэклунд, Бобровский. Большинство: 2(1) – 3(0). . . Сергей Бобровский заменил Йохана Бэклунда в воротах «Флайерс» в середине второго периода, отразив в оставшееся время 13 бросков из 15-ти. У «Сейбрс» отличился Дрю Стэффорд – 4 очка (1+3).

3 октября. «Детройт» - «Питтсбург» 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)
Голы: Дацюк (11 мин), Модано (44) – Комри (5, 20), Куниц (8), Голигоски (25), Малкин (43). Броски: 24-25. Вратари: Осгуд – Флери. Большинство: 4(0) – 4(1). . . Результативная игра Евгения Малкина, набравшего 4 очка (1+3), помогла «Пингвинз» улучшить показатели в «предсезонке» до +5-1. У «Рэд Уинз», +3-5, два балла у Павла Дацюка (1+1).

3 октября. «Вашингтон» - «Нэшвилл» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: О`Райлли (32 мин), Уорд (48, 53). Броски: 22-28. Вратари: Неувирт, Сабоурин – Ринне. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Не сумев «распечатать» ворота Пекки Ринне, «Кэпиталз» потерпели первое поражение в предсезонных поединках (+5-1). . . Александр Овечкин закончил встречу с минус -2, Александр Семин с минус – 1.

3 октября. «Чикаго» - «Ст.Луис» 4:3 (0:0, 4:1, 0:2)
Голы: Копецки (29 мин), Броуэр (32), Хосса (34), Тэйвз (38) – Кромбин (37), Хенсик (42), Бергланд (58). Броски: 24-23. Вратари: Турко – Конклин. Большинство: 7(3) – 6(0). . . Забросив четыре шайбы с 9 бросков во втором периоде, «Блэкхаукс» удержали преимущество, закончив предсезонные матчи с показателями +3-4. Несмотря на поражение, «Блюз» стали лучшими в центральном дивизионе с +5-3.

3 октября. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Перри (4 мин), Гетцлаф (43), Селанне (62) – Уиллиамс (56), Ричардс (58). Броски: 21-43. Вратари: Хиллер – Берниер. Большинство: 8(2) – 8(0). . . Гол Тиму Селанне в начале овертайма при игре в большинстве, прервал для «Дакс» серию из трех поражений, улучшив показатели команды до +3-4. . . «Кингз», доминировавшие по ходу встречи и забросившие две шайбы в заключительные пять минут основного времени, завершили выставочные поединки с +3-1-2.

3 октября. «Калгари» - «Эдмонтон» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Тангэй (6 мин). Броски: 28-27. Вратари: Кипрусофф – Дубник, Делсориерс. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Безошибочная игра финского голкипера Микки Кипрусоффа и единственный гол Алекса Тангэя, позволили «Флэймз» закончить предсезонные встречи со 100% показателем, +7-0. . . «Ойлерс» остались с +4-2.