СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Филадельфия. Ситизен Банк Парк

2 января 2012 года.
Бобровский не смог повторить пути Варламова.

В пятый раз НХЛ провело «Зимнюю Классику», матч регулярного сезона на открытом стадионе, на сей раз в Филадельфии, где на встречу местных «Флайерс» и «НЙ Рэйнджерс» пришло посмотреть 46967 зрителей.

«Флайерс», ворота которых защищал второй голкипер команды Сергей Бобровский, в то время как основной страж Илья Брызгалов сидел укатанный в одеяло на скамейке запасных, повели в конце второго периода 2:0, но в итоге не удержали преимущества, уступив 2:3. Таким образом Бобровский не смог повторить результата Семена Варламова, год назад одержавшего победу на «Классике» в воротах «Вашингтона».

Бобровский пропустил 3 шайбы с 33 бросков, из них одну можно смело записать на его совесть - в начале третьего периода, забивающий считанные разы в год Майкл Рапп, забросил свою вторую шайбу в поединке бесхитростным броском из района круга вбрасывания, и диск просто проскочил где-то чуть ниже правой подмышки Сергея в ближний угол.

В свою очередь, голкипер «Рэйнжерс» Герник Ландквист стал одним из героев матча, остановив 37 бросков из 39-ти, включая буллит в исполнении Дэни Бриера всего за 19.6 секунды до финальной сирены.

Для россиянина это поражение стало первым с 26 ноября, когда он также не смог помочь «Филадельфии» во встрече с «Рэйнджерс» (0:2). В сумме его показатели в сезоне понизились до +8-3-1, 2.56 г/и, 91.4%.

ВИДЕО. 2 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА.
Филадельфия - НЙ Рэйнджерс
Оттава - Нью Джерси
Чикаго - Эдмонтон
Колорадо - ЛА
Сан Хосе - Ванкувер

2 января. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
Голы: Шенн (33 мин), Жиру (35) — Рапп (35, 43), Ричардс (46). Броски: 39-33. Вратари: Бобровский — Ландкист. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Очередная «Зимняя Классика НХЛ», на сей раз собравшая 46967 зрителей, снова закончилась (в четвертый раз из пяти), победой гостей. «Рэйнджерс», уступавшие 0:2, переломили ход встречи после дубля Майкла Раппа и точного броска Брэда Ричардса на шестой минуте третьего периода. . . «Флайерс» имели превосходный шанс сравнять счет за 19.6 до финальной сирены, однако Дэни Бриер не сумел перехитрить Генрика Ландквиста при исполнении буллита. . . Яромир Ягр (Фил) покинул лед во втором периоде с травмой паха . . . Сергей Бобровский (Фил) потерпел своё первое поражение с 26 ноября, пропустив 3 шайбы с 33 бросков, из них одну «бабочку».

2 января. «Оттава» - «Нью Джерси» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Спецца (42 мин), Кондра (54), Алфредссон (64) — Зубрас (28), Кларксон (35). Броски: 32-29. Вратари: Андерсон — Бродур. Большинство: 2(1) — 2(0). . .Во второй раз за последние три матча победу «Сенаторс» принёс 39-летний капитан Даниэл Алфредссон точным броском в дополнительное время. . . Дайнюс Зубрас (НД) забросил 11-ю шайбу в сезоне и 200 в карьере.

2 января. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хансен (16), Ходгсон (52) - Ферриеро (22 мин), Марло (31). Броски: 29-35. Вратари: Луонго — Ниеми. Большинство: 4(1) — 3(0). . . . «Шаркс» оказались удачливее в буллитах после точного броска Майкла Хандзуса. . . «Кэнакс» +5-0-3 в последних 8 встречах с «акулами». . . Датчанин Яник Хансен (Ван) поднял личный рекорд до 12 голов в сезоне.

2 января. «Чикаго» - «Эдмонтон» 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)
Голы: Тэйвз (13 мин), Брюнетт (33), Хайс (57) — Смит (28), Холл (31), Саттон (37), Игер (49). Броски: 42-30. Вратари: Крауфорд — Дубник. Большинство: 5(0) — 5(2). . . Страж ворот «Ойлерс» Деван Дубник одержал свою первую победу со 2 декабря (+1-4), отразив 39 бросков из 42-х. . . Решающий гол забил бывший «блэкхаук» Бен Игер. . . «Ястребы» 0 из 14 при численных преимуществах в последних трех матчах.

2 января. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Браун (22 мин) — О`Райлли (55). Броски: 32-21. Вратари: Куик — Варламов. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Единственный гол Милана Хейдука в серии буллитов улучшил показатели «Аваланч» до +7-0 в текущем сезоне, в поединках, судьбу которых решили штрафные броски. Голкипер команды Семён Варламов +6-0 в буллитах. . . Вячеслав Войнов (ЛА) пропустил матч с неназванной травмой.