СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ковальчук
11 января 2012 года.
Ковальчук забил в меньшинстве, «Дэвилз» победили в Эдмонтоне.

Одним из главных героев игры в Эдмонтоне стал форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук. В середине второго периода российский форвард в меньшинстве открыл счет, обокрав соперника на синей линии собственной зоны и уверенно переиграв вратаря хозяев. А в овертайме точная передача Ковальчука помогла Заку Паризе забросить победную шайбу. Всего в сезоне-2011/12 на счету российского форварда 17 шайб и 21 передача.

После игры Ковальчук признался, что впервые забил на арене "Ойлерз" за все время выступлений в НХЛ. "В Эдмонтоне я прежде никогда не забивал. Таких арен совсем немного. Теперь осталось отличиться в Далласе и Виннипеге. С "Джетс" нам как раз предстоит встретиться в субботу. Что же касается Хабибулина, то он явно ждал от меня броска между щитков, но я его перехитрил. Это выездное турне нам удается, надеюсь, и завершим его на мажорной ноте", – приводит слова Ковальчука "Спорт-Экспресс".

Остается добавить, что Илья забил в меньшинстве уже во второй раз за последние 5 дней, а до этого отличался в подобной ситуации 27 декабря 2007 года, в составе «Атланты» в матче против «Флориды».

ВИДЕО. 11 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА.
Эдмонтон - Нью Джерси
Вашингтон - Питтсбург

11 января. «Эдмонтон» - «Нью Джерси» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Хемски (49 мин) — Ковальчук (29), Паризе (62). Броски: 23-25. Хабибулин - Хедберг. Большинство: 5(1) — 2(1). . . Два очка у победителей набрал Илья Ковальчук (1+1), отличившийся при игре в меньшинстве. . . «Ойлерс» +2-10-1 в последних 13 матчах, из них +1-6-0 приходятся на долю голкипера Николая Хабибулина.

11 января. «Вашингтон» - «Питтсбург» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Чимера (16 мин). Броски: 21-30. Вратари: Вокоун — Флери. Большинство: 2(0) — (0) .
. . Второй «шат-аут» Томаша Вокоуна в воротах «Вашингтона» помог «Кэпиталз» во второй раз обыграть «Пингвинз» в текущем сезоне, +2-1-0. Серия поражений «Питтсбурга» достигла 6 матчей, все в основное время.