СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский
12 января 2012 года.
Бобровский остановил островитян».

Российский вратарь Сергей Бобровский, выступающий за клуб НХЛ "Филадельфия Флайерс", признан лучшим игроком матча регулярного чемпионата с "Нью-Йорк Айлендерс". В этой игре Бобровский отразил 33 из 35 бросков и помог своей команде одержать победу со счетом 3:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

Во многом благодаря Бобровскому «Филадельфия» смогла обыграть «островитян» в 26-й раз в последних 28 матчах.

Вратарь сумел выиграть дуэль у Майкла Грабнера, когда тот выполнял буллит и отметился потрясающим сейвом в конце второго периода. «Бобровский отражал важные броски в самые нужные моменты игры, – признался нападающий Макс Талбот. – Бесспорно, сегодняшнюю игру он для нас выиграл».

Вообще, Бобровскому удаются матчи против команд из Нью-Йорка. В семи играх он не проиграл ни разу.

«Благодаря нему мы можем быть спокойны за нашу вратарскую линию, – заявил тренер «Флайерз» Питер Лавиолетт. – А в матче против «Айлендерс» он играл просто великолепно. Одно удовольствие наблюдать».

«Филадельфия» открыла счет в матче и лидерства не упустила. После двух периодов счет был 2:0 в пользу гостей. У Бобровского был шанс записать первый «шатаут» в карьере, но в самом начале третьего периода Кайл Окпосо пробил российского вратаря.

В сезоне-2011/12 Бобровский провел 17 матчей. В среднем за игру он пропускает по 2,42 шайбы и отражает 92,1 процента бросков соперника. "Филадельфия" занимает четвертое место в Восточной конференции.

Лос Анжелес - Даллас

12 января. «НЙ Рэйнджерс» - «Оттава» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Спецца (29 мин, 56), Микалек (54). Броски: 34-24. Вратари: Ландквист — Андерсон. Большинство: 4(0) — 2(1). . . «Шат-аут» голкипера «Сенаторс» Крэйга Андерсона, его первый в сезоне, прервал победную серию «Рэйнджерс» на 5 матчах. Дубль у гостей, своей третий в чемпионате, сделал Джэйсон Спецца.

12 января. «Тампа Бэй» - «Каролина» 2:5 (1:4, 1:0, 0:1)
Голы: Томпсон (15 мин), Пурселл (23) — Рууту (4), Тлусти (5, 17), Харрисон (16), Брент (54). Броски: 36-32. Вратари: Гарон, Ролосон — Уорд. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Сразу три представителя «Хёрракейнс» набрали по три очка — Юрий Тлусти (2+1), Туомо Рууту (1+2) и Эрик Стаал (0+3). . . «Лайтнинг», проигравшие в пятый раз кряду, +2-2-0 в сезоне против «ураганов».

12 января. «Детройт» - «Финикс» 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Филппула (20 мин), Франзен (51) — Врбата (10), Пятт (44). Броски: 42-27. Вратари: Хоуард — Смит. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Решающий гол для «Рэд Уинз» в четвертом раунде буллитов забил Генрик Зеттерберг. . . Павел Дацюк (Дет), отметившийся результативной передачей в основное время, также реализовал свою пппытку штрафного броска. . . «Кайотес» +2-4 по буллитам в текущем сезоне.

12 января. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Окпосо (41 мин), Таварес (60) -Хартнелл (18), Симмондс (34), Коутьер (59). Броски: 35-22. Вратари: Бобровский — Набоков. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. 33 отраженных броска Сергеем Бобровским помогли «Флайерс» обыграть «Айлендерс» в 26-й раз за последние 28 встреч. Бобровский улучшил статистику в чемпионате до +10-3-1, у Евгения Набокова (НЙА) + 6-11-0.

12 января. «Бостон» - «Монреаль» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Карон (2 мин), Лучич (44) — Уэбер (53). Броски: 30-34. Вратари: Томас — Прайс. Большинство: 5(0) — 2(1). .
. Решающей для хозяев стала 15-я шайба в сезоне Милана Лучича. . . «Канадиэнс» проиграли «Брюинз» третью встречу подряд и пока уступают в сезонной серии, +2-3-0.

12 января. «Нэшвилл» - «Колорадо» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Легуэнд (32, 61), Костицын (49) — О`Ралли (7), Ландеског (13). Броски: 35-29. Вратари: Ринне — Жигьер. Большинство: 6(0) — 3(0). .
. Второй гол в матче Давида Легуэнда, на 34-й секунде овертайма, склонил преимущество на сторону «Прэдатоср». . . Сергей Костицын (Нэш) забросил 9-ю шайбу в сезоне. . . «Аваланч» уступили «хищникам» в седьмой встрече кряду.

12 января. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Арнотт (4, 27 мин) — Бурровс (3, 38), Д.Седин (61). Броски: 33-21. Вратари: Эллиотт — Луонго. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. Точный бросок Даниэла Седина из района правого круга вбрасыания на 46-й секунде, при численном преимуществе, прервал победную серию «Блюз» на 4-х играх. . . Братья Седины набрали на двоих 4 очка, Даниэл 1+1 и Герник 0+2.

12 января. «Виннипег» - «Сах Хосе» 0:2 (0:0, 0:1. 0:1)
Голы: Коутье (34 мин), Уинчестер (43). Броски: 24-37. Вратари: Павелец — Ниеми. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Во второй раз в сезоне и в 15-й в карьере голкипер «Шаркс» Антти Ниеми оставил свои ворота «на замке». . . «Джетс» +1-4-0 в календарном 2012 году, при чем два поражения оказались с «сухим» счетом.

12 января. «Чикаго» - «Миннесота» 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
Голы: Шоу (12), Хайз (29), Сталберг (50), Болланд (37, 59) — Сетогучи (7), Бродзиак (49). Броски: 29-23. Вратари: Эмери — Хардинг, Хаккетт. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. Три очка Дэйва Болланда (2+1) помогли «Блэкхаукс» одержать вторую победу подряд после серии из 4 поражений. . . «Уайлд» +0-1-1 в нынешнем чемпионате в поединках против «ястребов».

12 января. «Калгари» - «Анахеем» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Джонс (62 мин). Броски: 19-23. Вратари: Кипрусофф — Хиллер. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Зарегистрировав третий «шат-аут» в сезоне, голкипер «Флэймз» Микка Кипрусофф также продлил личную победную серию до 3 игр.

12 января, «Лoс Анжелес» - «Даллас» 4:5 Б (0:2, 2:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Копитар (27 мин), Льюис (30), Джонсон (47), Браун (49) — Эрикссон (15, 55), Нистрем (15), Голигоски (28). Броски: 41-38. Вратари: Куик — Лехтонен. Большинство: 6(2) — 5(1). .
. Сделав дубль в основное время, Луи Эрикссон, нападающий «Старс», оказался единственным хоккеистом отличившимся в серии буллитов.