СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Набоков
14 января 2012 года.
300-я победа Набокова.

Дольше чем ожидалось, но Евгений Набоков все же дошел до своей 300-й победы в НХЛ. Юбилей выпал на домашнюю встречу "НЙ Айлендерс" с "Буффало Сейбрс", 4:2.

В этом матче Набоков отразил 23 броска по его воротам. За полторы минуты до конца третьего периода при счете 3:2 в пользу хозяев Евгений отразил буллит, который исполнял форвард "Сейбрс" Томас Ванек.

"Очень приятно установить такое серьезное достижение. Спасибо партнерам, которые провели отличный матч, в обороне все было сегодня в полном порядке. Надеюсь, продолжим в том же духе. Повезло, что в одном из эпизодов соперник попал в штангу. Видимо, это была единственная открытая часть моих ворот (смеется)", - приводит официальный сайт "островитян" слова Набокова.

Набоков оказался 26-м голкипером в истории НХЛ, которому удалось дойти до отметки в 300 побед. Среди россиян Евгений стал вторым после Николая Хабибулина, который покорил эту высоту 6 октября 2009 года в поединке "Эдмонтон" - "Даллас" 5:4 Б. Правда Хабибулину потребовалось для этого 680 игр (+300=58-268-24), а Набокову почти на 100 меньше - 583, +300=29-189-37.

После победы над "Сейбрс" клуб Набокова делит последнее место в Восточной конференции с "Тампа-Бэй Лайтнинг" - у обеих команд по 38 очков.

Каролина - Бостон

14 января. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Рапп (24 мин), Бойл (37), Степан (47). Броски: 20-30. Вратари: Густавссон — Бирон. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Два очка у победителей набрал Патрик Степан (1+1), 28-й «шат-аут» в карьере (2-й в сезоне) в активе голкипера «Рэйнджерс» Мартина Бирона. . . «Лифз» +12-6-4 на домашней арене.

14 января. «Каролина» - «Бостон» 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Голы: Дуэйр (31 мин), Фоулк (54), Харрисон (59), Стаал (59) — Берджерон (27), Лучич (42). Броски: 20-35. Вратари: Уорд — Томас. Большинство: 0(0) — 2(0). .
. Уступая 1:2, «Хёрракейнс» переломили ход встречи тремя голами в заключительные 6:02, включая решающую шайбу Джэя Харрисона за полторы минуты до финальной сирены. . . «Брюинз» +4-5-0 в сезоне против клубов из Юго-Восточного дивизиона.

14 января. «Ст.Луис» - «Миннесота» 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Перрон (49 мин), Петранжело (51) — МакИнтайр (8), Спуржеон (57). Броски: 49-31. Вратари: Галак — Хардинг. Большинство: 6(1) — 6(1
). . . Имея заметное игровое преимущество, особенно в первом и третьих периодах, «Блюз» сумели вырвать победу лишь в серии буллитов, где единственную шайбу забросил Кевн Шаттенкёрк.

14 января. «Колумбус» -  «Сан Хосе» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Нэш (47 мин) — Клоу (35), Марло (58). Броски: 26-33. Вратари: Грейсс — Сэнфорд. Большинство: 2(0) — 5(1).
. . За 2:57 до конца основного времени Патрик Марло успел забросить победную для «Шаркс» шайбу. . . Никита Никитин (Клм) один раз ассистировал партнёрам.

14 января. «НЙ Айлендерс» - «Буффало» 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: Моулсон (14 мин), Окпосо (37), Грабнер (57, 60) — Калета (35), Рой (37). Броски: 39-25. Вратари: Набоков — Энрот. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Две шайбы Майкла Грабнера в заключительные 4 минуты склонили преимущество на сторону «Айлендерс» и помогли голкиперу команды Евгению Набокову одержать 300 победу в карьере (+300=29-189-36). . . «Сейбрс», впервые в 41-летней истории клуба, потерпели 8 поражение кряду (все в основное время) в поединках на выезде.

14 января. «Виннипег» - «Нью Джерси» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Ладд (19 мин) — Фостер (50), Элиаш (53). Броски: 23-25. Вратари: Павелец — Бродур. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Несмотря на преимущество «Джетс» в бросках по ходу третьего периода (11-9), обе шайбы пришлись на «Дэвилз», выигравших в четвертый раз за последние 5 матчей, +4-1-0. . . Одна голевая передача в активе Дайнюса Зубраса (НД).

14 января. «Детройт» - «Чикаго» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Холмстрём (13 мин), Бертуцци (17, 65) — Шоу (35), Тэйвз (60). Броски: 43-27. Вратари: Хоуард — Крауфорд. Большинство: 1(1) — 3(0). .
. Позволив «Блэкхаукс» сравнять счет за 52 секунды до финальной сирены, «Рэд Уинз» все же вырвали победу после второго гола в матче Тодда Бертуцци за 39 секунд до конца овертайма. . . Павел Дацюк (Дет) дважды ассистировал партнёрам.

14 января. «Даллас» - «Колорадо» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Фиддлер (46 мин) — Джонс (11), Штясны (51). Броски: 22-23. Вратари: Лехтонен — Жигьер. Большинство: 3(0) -3(1)
. . . Два очка у победителей набрал Пол Штясны, автор решающей шайбы. . . «Старс» +13-8-1 на домашней площадке.

14 января. «Нэшвилл» - «Филадельфия» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Эрат (20 мин), С.Костицын (31), Спалинг (45), Фишер (60) — Кутюрер (33), Симмондс (50). Броски: 24-38. Вратари: Ринне — Брызгалов. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Илья Брызгалов снова не помог «Флайерс», потерпев своё второе поражение подряд. . . Сергей Костицын (Нэш) забросил 10 шайбу в чемпионате и добавил одну передачу.

14 января. «Монреаль» - «Оттава» 2:3 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Плеканец (41 мин), Пасиоретти (60) — Туррис (46), Спецца (54). Броски: 35-25. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 5(0) —
8(1). . . В основное время «Канадиэнс» успели сравнять счет за 39 секунд до конца третьего периода, но в серии буллитов, после гола Даниэла Алфредссона, удачнее оказались «Сенаторс». . . Сергей Гончар отметился результативным пасом.

14 января. «Калгари» - «Лос Анжелес» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Каммаллери (36 мин) — Ричардс (21), Грин (24), Копитар (35), Браун (60). Броски: 30-23. Вратари: Кипрусофф — Куик. Большинство: 3(1) — 4(1).
. . Майк Ричардс и Дастин Браун каждый забросил по шайбе и сделал по передаче для «Кингз». . . Майкл Каммаллери отличился в первом же матче за «Флэймз» после обмена из «Монреаля».