СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Орлов
15 января 2012 года.
Первый гол Орлова, «хет-трик» Малкина.

В 25-м матче за «Вашингтон Кэпиталз» 20-летний новичок команды Дмитрий Орлов наконец-то открыл счет своим голам в НХЛ.

Молодой россиянин отличился в домашнем матче столичной команды против «Каролины Хёрракейнс», поразив ворота Кэма Уорда и именно его гол оказался в итоге для «Вашингтона» победным 2:1.

На второй минуте третьего периода Орлов как заправский нападающий ринулся по центру вперед, ожидая от передачи от Джэйсона Чимеры. Последний отдал пас, однако шайба перепрыгнула через клюшку Дмитрия и пошла прямо в ворота. Не ожидавший такого развития событий, Уорд неуверенно и недалеко отбил диск в сторону и первым к нему успел Орлов. Россиянин бросал уже практически из-за линии ворот и зажег красный свет рикошетом от Уорда.

"Я немного волновался, потому что мне хотелось забить. Ждал момента, когда смогу открыть счет своим голам в НХЛ. И наконец-то мне удалось это сделать. У меня только положительные эмоции, - приводит The Washington Post слова россиянина. - Безусловно, в моменте с голом мне немного повезло, но я счастлив, что шайба все-таки попала в ворота. Рад, что этот гол стал победным. Считаю, что наша команда должна набирать очки. Особенно в таких сложных матчах, как этот".

Тем временем нападающий «Питтсбург Пинвгинз» Евгений Малкин оформил второй «хет-трик» в сезоне (восьмой в карьере) в выездном поединке команды в Тампе Бэй. Все свои шайбы Евгений забросил уже под занавес встречи, начав при счете 3:3 и установив окончательный результат 6:3. Добавив также 2 голевые передачи, Малкин закончил матч с 5 очками (3+2), что стало повторением его личного рекорда.

В сумме по ходу недели (14 в регулярном чемпионате), Евгений в четвертый раз стал самым результативным россиянином с 7 баллами (5+2). Четыре очка у Ильи Ковальчука (Нью Джерси) 2+2, по три у Михаила Грабовского (Торонто), Сергея Костицына (Нэшвилл) оба 2+1, Александра Сёмина (Вашингтон) 1+2 и Павла Дацюка (Детройт) 0+3.

Лидеры в других категориях:

• Плюс/минус: Малкин, С.Костицын +3, Николай Кулемин (Торонто) +2, Андрей Локтионов (ЛА) +2
  • Броски: Малкин - 20, Ковальчук -17, Александр Овечкин (Вашингтон) - 13, Семин, Грабовский, Алексей Поникаровский (Каролина) - все по 9, Локтионов - 8,.
  • Выигранные вбрасывания: Малкин - 34, Дацюк - 15, Николай Антропов (Виннипег) - 14, Грабовский - 13.
  • Силовые приёмы: Овечкин - 14, Антон Волченков (НД) - 13, Дмитрий Орлов (Вашингтон) - 9, Поникаровский и Зубрас по 8.
  • Блокированные броски: Волченков - 8, Орлов и Никита Никитин (Колумбус) - по 5.
  • Штрафное время: Малкин, Дайнюс Зубрас (НД), Андрей Костицын (Монреаль) по 4.

• Неделя
    Очки +/- Штраф Броски Вбрас. Сил.приемы Блок.броски
    06.10-16.10 Ковальчук-4(2+2) Поникаровский, Тютин +2 Малкин-8 Ковальчук-17 Дацюк-32 Овечкин-12 Никитин-14
    17.10-23.10 Овечкин, Бурмистров-по5(2+3) Войнов, Куликов, Бурмистров, Овечкин по +2 Бурмистров, Антропов, Семин по 4 Бурмистров-8 Антропов-28 Антропов-12 Тютин, Волченков-9
    24.10-20.10 Гончар -5 (0+5) Тютин+6 Тютин-6 Дацюк-17 Малкин-29 Тютин-13 Тютин-6
    31.10-06.11 Анисимов-5 (1+4) Анисимов+4 Гончар-6 Семин, Овечкин по 10 Дацюк-41 Бурмистров-14 Бабчук-8
    07.11-13.11 Зубрас - 4 (1+3) Дацюк, Анисимов, Гончар по +2 Семин-8 Малкин-18 Дацюк-29 Овечкин-16 Тютин, Федотенко, Гончар, Волченков по 5
    14.11-20.11 Дацюк -5 (2+3) Дацюк, С.Костицын, Бурмистров по +3 Семин-6 Овечкин-17 Дацюк-36 Емелин-16 Емелин-14
    21.11-27.11 Малкин - 8( 3+5) Кулемин+4 Тютин-6 Малкин-18 Дацюк-34 Емелин-21 Никитин-7
    28.11-04.12 Дацюк -5 (2+3) Малкин, Овечкин, Войнов, Анисимов по +2 Даугавиньш-4 Малкин-15 Дацюк-42 Овечкин-16 Волченков-6
    05.12-11.12 Анисимов - 4 (3+1) Дацюк +4 Анисимов - 20 Овечкин - 19 Дацюк - 33 Емелин -13 Куликов -5
    12.12-18.12 Малкин - 8 (5+3) Дацюк, Куликов по +4 Волченков - 6 Малкин - 16 Дацюк - 30 Поникаровский - 9 Поникаровский, Куликов - 5
    19.12-25.12 Малкин - 4 (0+4) Малкин, Анисимов по +3 Куликов - 8 Ковальчук - 12 Дацюк - 27 Дацюк, Антропов - 6 Гончар, Волченков - 4
    26.12-01.01 Овечкин - 7(5+2) Овечкин, Дацюк по +4 Овечкин, Малкин, Бурмистров - 4 Овечкин - 17 Дацюк - 36 Емелин - 15 Волченков - 9
    02.01-08.01 Ковальчук - 4 (3+1), Грабовский - 4 (2+2), Дацюк - 4 (1+3) Даюцк, А.Костицын, Емелин по +3 - Ковальчук - 24 Дацюк - 34 Емелин - 12 Никитин  - 8
    09.01-15.01 Малкин - 7 (5+2) Малкин, С.Костицын +3 Малкин, Зубрас, А.Костицын - 4 Малкин - 20 Малкин - 34 Овечкин  - 14 Волченков - 8

Первый гол в карьере Д.Орлова

15 января. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 3:6 (0:2, 0:0, 3:4)
    Голы: Гилрой (42 мин), Малоне (45), Пурселл (47) — Нил (3, 41), Парк (11), Малкин (48, 50, 60). Броски: 20-43. Вратари: Гарон — Флери. Большинство: 1(1) — 5(2). . . После того как «Лайтнинг» сравняли счет в середине третьего периода, за дело взялся Евгений Малкин, успевший в заключительные 13 минут оформить «хет-трик» и набрать в сумме 5 очков (3+2). С 51 баллом (20+31) российский форвард «Пингвинз» поднялся на второе место по результативности во всей НХЛ.

15 января. «Вашингтон» - «Каролина» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
    Голы: Сёмин (37 мин), Орлов (42) — Йокинен (40). Броски: 24-44. Вратари: Вокоун — Уорд. Большинство: 1(0) — 4(1). . . Победу «Кэпиталз» принес первый гол в НХЛ защитника Дмитрия Орлова. . . Александр Семин (Ваш) в 11-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Александр Овечкин (Ваш) и Алексей Поникаровский (Карол) отметились голевыми передачами. . . Голкипер хозяев Томаш Вокоун отразил 43 броска — наивысший показатель чеха в сезоне.

15 января. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
    Голы: Пасиоретти (3 мин, 24), Бланден (28), Дешарнайс (33) — Митчелл (13). Броски: 29-29. Вратари: Будай — Ландквист. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Сразу три нападающих хозяев зарегистрировали по 3 очка, Макс Пасиоретти (2+1), Давид Дешарнайс (1+2) и Эрик Коул (0+3). . . «Рэйнджерс» +0-5-1 в последних 6 встречах с «Канадиэнс» на льду Монреаля.

15 января. «Чикаго» - «Сан Хосе» 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
    Голы: Болланд (19 мин), Сталберг (20), Тэйвз (28), Шоу (43) — Павелцки (22), МакГинн (23), Уингелз (56). Броски: 40-24. Вратари: Крауфорд — Ниеми. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Первой «звездой» поединка был признан капитан «Блэкхаукс» Джонатан Тэйвз, набравший 2 очка (1+1). . . «Шаркс» закончили выездную серию из 4 игр с +2-1-1.

15 января. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
    Голы: Грин (12 мин), Холл (64) — Уиллиамс (47).  Броски: 33-21. Вратари: Дубник — Куик. Большинство: 2(1) — 3(0). . . 15-й гол в сезоне Тайлора Холл, поразившего ворота гостей в начале четвертой минуты овертайма, принес «Ойлерс» победу после серии из 5 поражений. . . Вячеслав Войнов (ЛА) отметился результативной передачей.

15 января. «Ванкувер» - «Анахеем» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
    Голы: Ходгсон (11 мин), Рэймонд (58) — Бонино (70, Райн (23), Блэйк (34, 53). Броски: 23-34. Вратари: Луонго — Хиллер. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Три очка Джэйсона Блэйка (2+1), имевшего до этого всего одну заброшенную шайбу в 9 проведенных играх, помогли «Дакс» одержать 5 победу в последних 6 поединках, +5-0-1. . . «Кэнакс» +1-2-0 в сезоне во встречах с «утками».