СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Поникаровский
21 января 2012 года.
Поникаровский стал «дьяволом». . . Никитин получил травму лодыжки.

Пару часов спустя после матча «Каролины» с «Вашингтоном», нападающий «Хёрракейнс» Алексей Поникаровский получил известие о своем обмене в «Нью Джерси Дэвилз» на  защитника Джозефа Сову и право на выбор в четвертом раунде драфта 2012 года.

В нынешнем сезоне 31-летний украинский форвард провел 49 матчей и набрал 15 (7+8) очков при показателе полезности «–12» и 26 минутах штрафа. «Нью-Джерси» стал пятым клубом в энхаэловской карьере Поникаровского после «Торонто», «Питтсбурга», «Лос-Анджелеса» и «Каролины».

23-летний американец Сова в нынешнем сезоне провел 13 матчей за фарм-клуб «дьяволов» «Олбани» и отметился 4 (2+2) набранными баллами.

В субботу Поникаровский дебютировал в составе «дьяволов» и тут же отметился заброшенной шайбой, технично подправив бросок защитника в домашней встрече с «Филадельфией». К сожалению для поклонников «Нью Джерси», этот гол украинца оказался единственным для его новой команды, потерпевшей поражение 1:4.

Российский защитник «Коламбуса» Никита Никитин получил травму левой лодыжки в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройтом» (2:3 Б). На десятой минуте третьего периода Никитин ударился о борт после столкновения с форвардом «Детройта» Хенриком Зеттербергом. Россиянин покинул площадку с помощью врача и партнеров по команде и больше не принимал участия в матче, успев до этого забросить свою вторую шайбу в чемпионате.

«Никита — важная часть нашей команды, — приводит слова главного тренера «Коламбуса» Тодда Ричардса Bluejacketsxtra. — Он выходит на лед в большинстве, меньшинстве и равных составах. Это большая потер».

Сроки восстановления и степень серьезности травмы пока не известны. В нынешнем сезоне 25-летний Никитин провел 38 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 18 (2+16) очков. (sportbox.ru)

21 января. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ференс (24 мин), МакКуад (40) — Каллахэн (22), Габорик (35, 65). Броски: 34-33. Вратари: Раск — Ландквист. Большинство: 4(0) — 2(1). . .
После семи матчей без единого реализованного численного преимущества, «Рэйнджерс» наконец-то использовали большинство и именно этот гол, Мариана Габорика за 3.6 секунды до конца овертайма, принёс команде победу. . . «Рэйнджерс» +16-7-2 на выезде.

21 января. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Поникаровский (34 мин) — Рид (30), Хартнелл (34, 49), Симмондс (58). Броски: 31-19. Вратари: Бродур — Брызгалов. Большинство: 6(0) — 5(2). .
. Уэйн Симмондс оказался самым результативным у гостей, набрав 3 очка (1+2). . . Алексей Поникаровский, проводивший первый матч в составе «Дэвилз» после обмена из «Каролины», отметил дебют в новой команде заброшенной шайбой.

21 января. «Анахеем» - «Оттава» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Перри (7 мин), Висноуски (37) — Нил (49). Броски: 29-32. Вратари: Хиллер — Андерсон. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Забросив две безответные шайбы во втором периоде, «Дакс» удержали преимущество, выиграв в 7-й раз за последние 8 матчей.

21 января. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: Бут (2 мин), Ходгсон (25, 56), Кеслер (55) — Коутье (16, 22), Бойл (55). Броски: 30-26. Вратари: Луонго — Ниеми. Большинство: 4(0) — 1(1). . .
Победу «Кэнакс» принёс второй гол в матче Коди Ходгсона за 4:17 до финальной сирены, спустя всего 56 секунд после того как «Шаркс» сравняли счет.

21 января. «Виннипег» - «Флорида» 3:4 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Антропов (26 мин, 46), Бурмистров (54) — Верстиг (6, 47), Санторелли (20). Броски: 44-23. Вратари: Павелец — Клемменсен. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . Три очка у гостей набрал Крис Верстиг (2+1), у хозяев 7-ю и 8-ю шайбы в сезоне забросил Николай Антропов, в 9-й раз поразил ворота соперников Александр Бурмистров. В серии буллитов, в седьмом раунде, победу «Пэнтерс» принёс Майкл Самуэлссон.

21 января. «Торонто» - «Монреаль» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Ломбарди (19 мин) — Бурк (19), Диац (44), Эллер (52). Броски: 33-23. Вратари: Густавссон — Прайс. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . Пара безответных шайб в третьем периоде принесли «Канадиэнс» первую победу над «Лифз» в сезоне, +1-1-1. Одна результативная передача у Андрея Костицына (Мон).

21 января. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Таварес (28 мин, 64) — Скиннер (9).  Броски: 40-33. Вратари: Набоков — Уорд. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . Джон Таварес, сделавший дубль, помог «Айлендерс» выйти на 50% рубеж в домашних матчах, +11-11-3. . . Евгений Набоков (НЙА) улучшил личную статистику в чемпионате до +10-11-0.

21 января. «Детройт» - «Колумбус» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кронуэлл (12 мин), Лидстрём (32) — Расселл (9), Никитин (29). Броски: 31-19. Вратари: Хоуард — Сэнфорд. Большинство: 4(1) — 3(1).
. . Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов стал форвард хозяев Валтери Филппула. . . Защитник «Блю Джекетс» Никита Никитин забросил вторую шайбу в сезоне, но затем получил травму лодыжки после столкновения с Генриком Зеттербергом.

21 января. «Ст.Луис» - «Буффало» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Кромбин (28 мин), Перрон (34), Бэйкс (52, 60) — Уэбер (17), Майерс (59). Броски: 26-21. Вратари: Галак — Миллер. Большинство: 2(1) — (1). .
. Во всех заброшенных шайбах «Блюз» принял участие Дэвид Бэйкс, сделавший дубль и добавивший две передачи. . . «Сейбрс» потерпели 12 поражение подряд на выезде.

21 января. «Финикс» - «Тампа Бэй» 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)
Голы: Корпикоски (29 мин), Яндл (44), Уитни (57) — Стэмкос (13), Пурселл (16), Ст.Луис (27), Дауни (37). Броски: 36-21. Вратари: Смит — Ролосон. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
42-летний страж ворот «Лайтнинг» Дуэйн Ролосон отразил 33 броска из 36-ти и одержал свою первую победу с 17 ноября (!), +1-6-1. . . Стивен Стэмкос (ТБ) продолжает лидировать в НХЛ теперь с 32 голами в сезоне. . . «Кайотес» +2-4-4 в 2012 году.

21 января. «Нэшвилл» - «Чикаго» 5:2 (1:1, 3:0. 1:1)
Голы: Смит (18 мин), Клейн (26), Уилсон (32), С.Костицын (37), Хорнквист (44) — Хосса (16, 41). Броски: 23-22. Вратари: Ринне — Крауфорд, Эмери. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Белорусский форвард «Прэдаторс» Сергей Костицын получил вторую «звезду» поединка после одной заброшенной шайбы и одной передачи. Такой же показатель у защитника хозяев Кевина Клейна, первой «звезды» встречи. Победная серия «Блэкхаукс» оборвалась на 3 играх.

21 января. «Миннесота» - «Даллас» 5:2 (0:1, 4:1, 1:0)
Голы: Сетогучи (30 мин), Клаттербак (34), Рау (34), Бродзиак (35), Хитли (42) — Нистрём (19), Ларсен (32). Броски: 26-25. Вратари: Хардинг — Лехтонен, Бакмэн. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Дэни Хитли (Мин) добавил 3 очка на личный счет (1+2), а победным для «Уайлд» стал первый гол в карьере 25-летнего уроженца Миннесоты Чада Рау, проводившего также свой первый матч в НХЛ. . . «Старс» +0-4-1 в последних 5 играх.

21 января. «Эдмонтон» - «Калгари» 2:6 (0:3, 0:1, 2:2)
Голы: Саттон (45 мин), Смит (57) — Бэклунд (7), Комо (11), Стемпняк (19, 40, 58), Боумистер (48). Броски: 23-22. Вратари: Хабибулин, Дубник — Кипрусофф. Большинство: 2(0) — 5(1). .
. Обычно удачно играющий против «Флэймз», Николай Хабибулин на сей раз «провалился», пропустив 4 шайбы всего с 16 бросков и отправившись после этого на скамейку запасных. . . Ли Стемпняк (Кал) сделал второй «хет-трик» в карьере и добавил одну передачу.

21 января. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Копитар (26 мин) — МакЛеод (34), Мюллер (39), Ландеског (59). Броски: 26-31. Вратари: Куик — Жигьер. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. Победной для «Аваланч» стала шайба Питера Мюллера, отличившегося во втором матче подряд и проводившего всего 5-ю игру после восстановления от сотрясения мозга.