СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Емелин
25 января 2012 года.
Первый гол Емелина.

В единственной игре дня, после которого НХЛ берет перерыв на «Матч Всех Звезд» в Оттаве, «Монреаль Канадиэнс» довольно неожиданно с крупным счетом разгромили вышедших на первое место «Детройт Рэд Уинз» 7:2.

Уже в первой 20-минутке «Канадиэнс», выступавшие дома, четыре раза поразили ворота голкипера «красных крыльев» Джимми Хоуарда. Второй гол «Монреаля» пришёлся на долю защитника Алексея Емелина, открывшего тем самым счёт своим шайбам в НХЛ.

25-летний россиянин, получивший по итогам встречи титул третий «звезды» поединка, отличился как и положено защитнику оборонительного стиля — щелчком издали. Передачу ему сделал белорус Андрей Костицын, выигравший борьбу за шайбу за воротами «Детройта». Емелин бросил быстро и точно, в нижний левый угол от Хоуарда.

Таким образом после 37 проведенных игр у Алексея стало 2 результативных балла (1+1). Благодаря заработанному коэффициенту полезности плюс +3 против «Рэд Уинз», сезонные показатели Емелина подтянулись в сумме до минус -3. Он также продолжает лидировать в команде со 132 силовыми приёмами и находится на 5-й позиции с 55 блокированными бросками.

ВИДЕО. 25 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА.
Монреаль - Детройт

25 января. «Монреаль» - «Детройт» 7:2 (4:0, 2:0, 1:2)
Голы: Бурк (6 мин), Емелин (11), Дешарнайс (18, 25), Плеканец (20), Пасиоретти (22), Коул (59) — Худлер (41, 47). Броски: 25-28. Вратари: Прайс — Хоуард, Конклин. Большинство: 3(1) — 4(0).
. . Играя без приболевшего Никласа Лидстрема, подхватившего простуду, защита «Рэд Уинз» полностью рассыпалась под атаками «Канадиэнс». Свою первую шайбу в карьере забросил защитник хозяев Алексей Емелин. Ассистировал ему белорус Андрей Костицын.