СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Опасный момент у ворот Хабибулина
8 февраля 2012 года.
Хабибулин по прежнему не знает побед в новом году.

Пропустив два гола в заключительные 10 минут поединка в Детройте против местных «Рэд Уинз», голкипер «Эдмонтон Ойлерс» Николай Хабибулин не смог помочь своей команде избежать поражения 2:4. Для российского вратаря эта неудача стала уже четвертой кряду и 8-й в основное время в последних 9 поединках, +0-8-1. В этих матчах Николай отражал всего по 87.2% бросков соперников и пропускал в среднем по 3.87 шайбы за игру. В сумме, 39-летний ветеран не выигрывал уже с 22 декабря прошлого года.

Статистика Хабибулина в карьере против «Детройта» упала до +16=4-27-2, 3.30 г/и, 90.3%. Его 27 поражений от «Рэд Уинз» являются наихудшим показателем, а второй самой неудобной командой для Николая представляется «Ванкувер» - 20 неудач, +8=2-20-1.

8 февраля. «Детройт» - «Эдмонтон» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Фрэнзен (14 мин), Эммертон (23), Миллер (51), Зеттерберг (55) — Гагнер (32, 49). Броски: 30-17. Вратари: МакДональд — Хабибулин. Большинство: 4(1) — 6(1). . . Показатели Николая Хабибулина (Эд), впервые появившегося в воротах «Ойлерс» с 21 января, упали до +0-7-1 начиная с 26 декабря. . . Павел Дацюк (Дет) отдал одну результативную передачу. . . Победная серия «Рэд Уинз» на домашнем льду достигла 18 матчей.

8 февраля. «Буффало» - «Бостон» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Голы: Эрхофф (7 мин), Поминвилл (15, 42), Эннис (22), Калета (39), Стэффорд (59). Броски: 29-36. Вратари: Миллер — Раск, Томас. Большинство: 2(1) — 0(0). . . Проводя матч без главного тренера Линда Раффа, сломавшего три ребра днём ранее после столкновения с защитником Джорданом Леопольдом на тренировке команды, «Сейбрс» разгромили одного их лидеров чемпионата. Дубль в активе нападающего Джэйсона Поминвилла, третий «шат-аут» на счету голкипера Райна Миллера.

8 февраля. «Сан Хосе» - «Калгари» 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
Голы: Коутье (27 мин), Павелцки (28), Хандзус (32) — Йокинен (13, 23, 44), Игинла (32). Броски: Ниеми — Кипрусофф. Большинство: 1(1) — 3(1). . . «Хет-трик» форварда гостей Олли Йокинена, набравшего в сумме 4 очка (3+1), принес его соотечественнику финскому голкиперу Микке Кипрусоффу 300-ю победу в карьере. . . «Флэймз» +1-1-1 против «Шаркс» в текущем сезоне.

8 февраля. «Анахеем» - «Каролина» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Бонино (33 мин), Койву (46), Перри (63) — Рууту (18), Стаал (44). Броски: 34-33. Вратари: Хиллер — Уорд. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Преимущество на сторону «Дакс» в середине овертайма склонил Кори Перри, с передачи Шелдона Брукбэнка. По мнению «Хёрракейнс», перед этим Перри нарушил правила, сделав подножку и отобрав шайбу у Юсси Йокинена, однако судьи не обратили на это внимания.