СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский
9 февраля 2012 года.
«Кэпиталз» не хватило голов Овечкина и Семина. . . Бобровский помог «Флайерс» прервать серию поражений.

"Спорт-Экспресс"

Вашингтон - Виннипег - 2:3 Б

"Столичные" повели со счетом 2:0 благодаря голам Овечкина и Семина, забитым с передач друг друга, но не смогли удержать преимущество. "Виннипег" забросил две шайбы с интервалом в 12 секунд, причем второй гол был забит в большинстве броском с центра поля. "Мне показалось, что арбитры незаслуженно удалили Лайха в конце третьего периода. Он не играл сломанной клюшкой. Я, кстати, тоже сломал клюшку, пытаясь блокировать бросок, но меня не удалили", - сказал Овечкин, ставший единственным у хозяев, кто смог реализовать свой послематчевый буллит.

Филадельфия - Торонто  4:3

После того как голкипер "Летчиков" Брызгалов заболел гриппом, свой шанс побороться за статус полноценного первого номера команды получил Бобровский. Отразив 24 броска из 27, россиянин одержал свою третью победу в пяти последних матчах. "Тяжеловато было выходить на игру после неудачного предыдущего матча, но спасибо команде. Чувствовал себя немного не в своей тарелке: пока недостает сыгранности с защитниками", - отметил Бобровский.

Филадельфия - Торонто

9 февраля. «Нью Джерси» - «Ст.Луис» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Паризе (17 мин), Хенрик (26), Элиаш (30) — Стюарт (19), Перрон (25), Берглунд (55). Броски: 27-26. Вратари: Хедберг — Галак, Эллиотт. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил форвард гостей Т.Дж.Оши. . . Илья Ковальчук закончил встречу с двумя результативными передачами, Алексей Поникаровский (оба НД) — с одной.

9 февраля. «Колумбус» - «Даллас» 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Проспал (29 мин), Нэш (33) — Бенн (2, 60), Голигоски (5), Робидас (22). Броски: 28-34. Вратари: Сэнфорд — Лехтонен. Большинство: 3(2) — 3(0). . . Даже уступая всего одну шайбу, «Блю Джекетс» не смогли перехватить инициативу в третьем периоде, по ходу которого активнее выглядели гости, соотношение бросков 9-7 в пользу «Старс». . . Федор Тютин (Клм) добавил на свой счет 2 голевые передачи, но в то же время закончил поединок с минус — 3.

9 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Монреаль» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: Моулсон (58 мин), Стрейт (59) — Пасиоретти (2, 30, 60), Гомез (50). Броски: 33-31. Вратари: Набоков — Прайс. Большинство: 2(1) — 1(1). . . «Хет-трик» у гостей сделал 23-летний Макс Пасиоретти, свою первую шайбу с 5 февраля 2011 года забросил Скотт Гомез (Мон).

9 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Каллахэн (25 мин), Степан (26), Бойл (51), Ричардс (63) — Стэмкос (19), Лекавалиер (26), Жервайс (33). Броски: 31-17. Вратари: Бирон — Гарон. Большинство: 3(1) — 2(1). . . «Рэйнджерс» вырвали победу в овертайме благодаря голу Брэда Ричардса, получившего точный пас от Артёма Анисимова. . . Руслан Федотенко (НЙР) не смог доиграть встречу до конца после получения удара локтем в голову от нападающего «Лайтнинг» Доминика Мора.

9 февраля. «Филадельфия» - «Торонто» 4:3 (1:0, 3:3, 0:0)
Голы: Хартнелл (15 мин), Талбот (24), Жиру (34), Шенн (36) — Бозак (21, 39), Лупул (26). Броски: 39-27. Вратари: Бобровский — Реймер. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Сергей Бобровский, голкипер хозяев, отразил 24 броска из 27-ми и помог «Флайерс» прервать серию из 3 поражений (+0-2-1).

9 февраля. «Вашингтон» - «Виннипег» 2:3 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Овечкин (50 мин), Семин (53) — Кэйн (58), Бафлин (58). Броски: 34-27. Вратари: Вокоун — Павелец. Большинство: 4(2) — 2(1). . . «Джетс» сравняли счет двумя шайбами в течении 12 секунд за 2 минуты до конца основного времени (Дастин Бафлин забил с центра площадки благодаря рикошету от защитника «Кэпиталз»), выиграв затем серию буллитов 2-1. Последнюю точку в поединке поставил Брайн Литтл. . . Александры Овечкин и Сёмин набрали по два очка каждый, оба 1+1.

9 февраля. «Флорида» - «Лос Анжелес» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Бергенхайм (25 мин), Санторелли (38), Брэдли (60) — Даути (58). Броски: 22-23. Вратари: Клемменсен — Куик, Берниер. Большинство: 2(0) — 2(0). . . После двух пропущенных шайб с 11 бросков, «Кингз» заменили основного вратаря Джонатана Куика, но спасти матч им так и не удалось.

9 февраля. «Оттава» - «Нэшвилл» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Спецца (5 мин, 39), Филлипс (28, 54) — Бурк (19), Хорнквист (33), Эрат (60). Броски: 29-27. Вратари: Олд — Ринне. Большинство: 5(2) — 5(1). . . «Сенаторс», у которых три очка набрал Джэйсон Спецца (2+1) и дублем отметился 33-летний защитник Крис Филлипс, проводивший юбилейный 1000-й матч в карьере, прервали серию из 7 поражений.

9 февраля. «Миннесота» - «Ванкувер» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Хитли (1 мин), Сетогучи (56) — Д.Седин (15), Лапиерр (20), Г.Седин (21), Малхотра (48), Кеслер (59). Броски: 24-19. Вратари: Бэкстрём — Шнайдер. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Лучшим хоккеистом встречи был признан форвард «Кэнакс» Даниэл Седин, набравший 2 очка (1+1). . . «Уайлд» +1-3-1 в сезоне в поединках против «Ванкувера», из них +0-3-0 в последних трех.

9 февраля. «Финикс» - «Калгари» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Пятт (8 мин), Доан (64) — Йокинен (45). Броски: 35-24. Вратари: Смит — Ирвинг. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Гол капитана хозяев Шэйна Доана при игре в большинстве в овертайме продлил победную серию «Кайотес» до 4 матчей.