СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ковальчук
14 февраля 2012 года.
Первый «дьявольский» «хет-трик» Ковальчука.

Трижды отличившись в выездном поединке против «Буффало Сейбрс», Илья Ковальчук зарегистрировал свой первый «хет-трик» в составе «Нью Джерси Дэвилз» (12-й в карьере) почти 2 года спустя после обмена из «Атланты Трэшерс».

Благодаря результативной игре россиянина, набравшего в сумме 4 балла (3+1), «Дэвилз» одержали уверенную победу 4:1. До этого поединка Ковальчук не мог забить в 3 поединках кряду, хотя в сумме, в последних 8 матчах на его счету 16 очков (6+10).

Первую шайбу в ворота «Буффало» Илья забросил на последней минуте первого периода, при игре в большинстве, с прекрасной передачи Патрика Элиаша на открытый угол. Второй гол россиян забил в в середине заключительной 20-минутки в быстрой контр-атаке, начатой новичком «Нью Джерси» Энрике и завершенной точным замыканием прострела на пятачке. Ну а третий гол был забит в пустые ворота, когда Паризе поделился с Ковальчуком перехваченной в чужой зоне шайбой.

"Он мог забить сам, но Зак предпочел отдать шайбу мне - на хет-трик. Это многое говорит о его лидерских качествах. Незадолго до этого момента он мне так и сказал, что отдаст пас, если мы выйдем на пустые ворота. Я очень рад. Уже и не помню, когда я забивал три гола!" - заявил Ковальчук в интервью Fire&Ice.

Калгари - Торонто

14 февраля. «Буффало» - «Нью Джерси» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Поминвилл (38 мин) — Ковальчук (20, 50, 60), Сикора (42). Броски: 30-30. Вратари: Миллер — Бродур. Большинство: 2(0) — 6(2). . . После трех матчей без заброшенных шайб, Илья Ковальчук сделал свой 12-й «хет-трик» в карьере и первый в составе «Дэвилз». На счету россиянина также одна результативная передача.

14 февраля. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Каллахэн (11 мин), МакДона (20), Артём Анисимов (43). Броски: 42-20. Вратари: Томас — Ландквист. Большинство: 1(0) — 1(1). . . В седьмой раз в сезоне Генрик Ландквист сохранил ворота «Рэйнджерс» «на замке» и нью-йоркский клуб увеличил свой отрыв в Восточной конференции от занимающих второе место «Брюинз» до 9 очков. . . Артём Анисимов (НЙР) забил 10-й гол в чемпионате, ставший для него 100-м баллом в НХЛ (40+60 в 219 играх).

14 февраля. «Колумбус» - «Ст.Луис» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Виснеуски (20 мин), Дорсетт (47) — Бэйкес (19). Броски: 33-32. Вратари: Мэйсон — Галак. Большинство: 4(1) — 1(0). . . «Блю Джекетс» на равных провели встречу с одним из лидеров Западной конференции, вырвав победу после 10-го гола в сезоне Дерека Дорсетта в середине третьего периода. . . «Блюз» +2-1-0 против «жакетов» в нынешнем чемпионате.

14 февраля. «Тампа Бэй» - «Оттава» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Карлссон (2 мин), Спецца (37, 53, 59). Броски: 28-26. Вратари: Гарон — Андерсон. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Крэйг Андерсон, голкипер «Сенаторс», во второй раз в сезоне и в 18-й раз в карьере, оставил свои ворота «не распечатанными». Четыре очка у гостей, включая «хет-трик», зарегистрировал Джэйсон Спецца. . .Одна голевая передача у Сергея Гончара, проводившего 1100 матч в карьере.

14 февраля. «Миннесота» - «Анахеем» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Хитли (4 мин) — Хагмэн (49), Перри (53). Броски: 18-25. Вратари: Хардинг — Хиллер. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Не удержав минимального преимущества в третьем периоде, «Уайлд» проиграли в 5-й раз подряд, +0-4-1. . . Кори Перри, автор решающей для «Дакс» шайбы, забил 5 голов в последних 4 поединках.

14 февраля. «Детройт» - «Даллас» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Зеттерберг (8 мин), Стюарт (10), Худлер (56) — Буриш (60). Броски: 37-21. Вратари: МакДональд — Лехтонен. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Поведя 2:0 к 10-й минуте, «Рэд Уинз» уверенно добились победы, ставшей рекордной в истории НХЛ, 21-й подряд на домашней площадке. . . Павел Дацюк зафиксировал один голевой пас. . . «Старс» +0-2-1 в последних трех матчах.

14 февраля. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Сутер (19 мин), Спалинг (38), Эллис (55) — Бикелл (20), Хосса (47). Броски: 19-32. Вратари: Ринне — Эмери. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Гол защитника «Прэдаторс» Райяна Эллиса за 5 минут до финальной сирены продлил серию поражений «Блэкхаукс» до 9 игр. . . Сергей Костицын (Нэш) отметился результативным пасом.

14 февраля. «Виннипег» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Торбурн (18 мин) — Моулсон (24 мин), Паренто (42), Мартин (60). Броски: 38-24. Вратари: Павелец — Набоков. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Два очка П.Дж.Паренто (1+1) и 37 парированных бросков Евгением Набоковым помогли «Айлендерс» вернуться на 50% рубеж в сезоне, +24-24-8. . . «Джетс» +2-4-0 в последних 6 поединках.

14 февраля. «Калгари» - «Торонто» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Тангэй (5 мин), Йокинен (9), Бирон (30), Комо (56), Игинла (58) — Бозак (17). Броски: 34-41. Вратари: Кипрусофф — Густавссон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Несмотря на нанесённый 41 бросок по воротам соперников, «Лифз» потерпели 4-е поражение подряд. . . У победителей лучшим с 3 очками стал Алекс Тангэй (1+2).