СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бурмистров
16 февраля 2012 года.
Бурмистров обновил личный рекорд.

Забросив одну шайбу и добавив одну передачу в выездном поединке против «Миннесоты Уайлд», 20-летний форвард «Виннипег Джектс» Александр Бурмистров довел общее количество своих результативных очков в сезоне до 21 (11+10) в 53 играх, обновив тем самым личный рекорд. В свой первый год в НХЛ, в 2010-11 гг, в «Атленте», Александр зарегистрировал 20 баллов (6+14) в 74 матчах.

Встреча с «Миннесотой» началась для Бурмистрова не удачно, с потери шайбой на синей линии зоны соперника, после чего «Уайлд» провели быструю контр-атаку и открыли счет в матче. Сам Александр, выходивший на площадку в тройке с Эвандером Кэйном и Блэйком Уиллером, добился успеха в начале третьего периода, сравняв счет с пятачка, куда шайба попала отскоком от бортика. Россиянину в тот момент улыбнулась удача, так как защитник «Уайлд» Ник Шульц оставил его неприкрытым, ринувшись на перехват, но так и не укротивший прыгающий диск.

Встреча затянулась до серии буллитов, где удачливее оказались «Джетс» 4:3 после гола Кэйна. «Виннипег» набрал важные 2 очка и продолжает борьбу за место в первой восьмёрке Восточной конференции.

«Все мысли только о плэй-офф, ни о чем другом мы не думаем, - сказал после матча Бурмистров, в восьмой раз в сезоне, но в первые с 7 ноября, получивший более 20 минут игрового времени.

Лос Анжелес - Финикс

16 февраля. «Филадельфия» - «Буффало» 7:2 (0:2, 4:0, 3:0)
Голы: Талбот (21 мин, 44), Симмондс (24, 27), Густафссон (34), Ворачек (45), Хартнелл (50) — Поминвилл (6), Ванек (10). Броски: 35-29. Вратари: Брызгалов — Энрот, Миллер. Большинство: 3(2) — 6(0). . .
Клод Жиру, форвард «Флайерс», добавил на свой счет сразу 5 результативных передач. Четыре очка у Скотта Хартнелла 1+3. 23-летний шведский защитник «лётчиков» Эрик Густафссон забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . Илья Брызгалов (Фил) одержал 20 победу в сезоне, +20-11-6.

16 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)
Голы: Стаал (24 мин), Хагилин (46) — Тэйвз (2), Ледди (3), Шарп (4), Хосса (10). Броски: 24-22. Вратари: Бирон — Крауфорд. Большинство: 7(0) — 0(0). . .
Четырежды поразив ворота «Рэйнджерс» в первые 10 минут, «Блэкхаукс» затем ушли в оборону, сохранили преимущество и прервали серию из 9 поражений (+1-8-1). По два очка у гостей набрали Джонатан Тэйвз и Мариан Хосса, оба 1+1.

16 февраля. «Тампа Бэй» - «Сан Хосе» 6:5 ОТ (2:1, 1:3, 2:1, 1:0)
Голы: Стэмкос (10 мин, 43), Пурселл (20), Дауни (35), Ст.Луис (49, 65) — Коутье (2), Хандзус (22), Власич (35), Уайт (36), Уинглес (55). Броски: 25-50. Вратари: Ролоосон — Ниеми. Большинство: 1(1) — 3(1). . .
Мартин Ст.Луис успел склонить преимущество на сторону «Лайтнинг» за 33 секунды до конца овертайма. Четыре очка (2+2) у победителей набрал Стивен Стэмкос.

16 февраля. «Миннесота» - «Виннипег» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Сетогучи (8 мин, 33), Койву (42) — Кэйн (19, 23), Бурмистров (44). Броски: 25-27. Вратари: Бэкстрём — Мэйсон. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
Набрав 3 очка (2+1) в основное время, Патрик Кэйн принёс победу «Джетс» в серии буллитов. У хозяев отличился Девин Сетогучи, также зарегистрировавший 3 балла (2+1). . . Александр Бурмистров (Вин) зарбосил 11 шайбу в сезоне и сделал одну голевую передачу.

16 февраля. «Ст.Луис» - «НЙ Айлендерс» 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)
Голы: Арнотт (15 мин), Шаттенкёрк (18), МакДональд (43), Перрон (49), Оши (55) — Ниелсен (1). Броски: 26-27. Вратари: Эллиотт — Монтойя. Большинство: 3(2) — 5(0). . .
Позволив гостям открыть счет на исходе первой минуты, «Блюз» затем перехватили инициативу и уверенно одержали 35 победу в сезоне, +35-15-7. Три результативных балла у хозяев зарегистрировал защитник Алекс Петранжело (0+3).

16 февраля. «Даллас» - «Калгари» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Буриш (10 мин), Отт (38), Рибейро (63) — Игинла (20), Каммаллери (55). Броски: 32-27. Вратари: Лехтонен — Кипрусофф. Большинство: 1(1) — 3(0). . .
Два очка у хозяев набрал Майк Рибейро (1+1), ставшим автором решающей шайбы в дополнительное время. . . «Флэймз» набирают очки в 7 матчах кряду, +4-0-3.

16 февраля. «Лос Анжелес» - «Финикс» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Врбата (36 мин). Броски: 28-21. Вратари: Куик — Смит. Большинство: 3(0) — 5(1). . .
Единственной шайбой в поединке стал 27-й гол в сезоне «кайота» Радима Врбаты. Голкипер гостей Майк Смит в своем втором матче подряд отразил все броски соперников, зафиксировав 4-й «шат-аут» в сезоне, что стало его новым личным рекордом.