СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дацюк
17 февраля 2012 года.
Дацюк продлил победную серию «Рэд Уинз» на льду Детройта.

"Спорт-Экспресс".

Обыграв "Нэшвилл" 2:1, "Детройт" продлил свою выдающуюся домашнюю победную серию, которая теперь составляет уже 22 матча. Главным героем встречи стал российский форвард "Красных Крыльев" Дацюк: Павел забил решающий гол за 6 секунд до конца третьего периода и порадовал болельщиков очередным шедевром. Получив пас на чужой синей линии, он на скорости ворвался в зону "Предаторз", проскочил мимо двух защитников, сделав посмешище из участника Матча звезд Райана Сутера, и неотразимо бросил верхом.

"Зеттерберг отдал мне прекрасную передачу, к тому же я был на хорошей скорости. Я хотел пройти ближе к воротам, и мне это удалось. Знал, что необходимо было побыстрее бросать, так как времени оставалось совсем мало", - сказал Дацюк в интервью Michigan Live.

"Что тут сказать, этот парень сделал игру. Пятнадцать секунд до конца, самый опасный игрок соперника выходит на площадку и получает шайбу - вот вам и результат. Великие игроки делают великие вещи. Сегодня Дацюк сделал оба детройтских гола", - признал главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц.

В эпизоде с первым голом "Ред Уингз" Дацюк, падая, смог отдать пас на Бертуцци, который продолжил комбинацию. "Да это меня снайпер подстрелил в ногу. Падая, я отправил шайбу в центр, потому что знал, что кто-то из наших подхватит. Тот же Бертуцци все время около шайбы находится. Кто в меня стрелял? Все еще ищем, надо посмотреть повтор", - блеснул своим фирменным чувством юмора Дацюк.

Эдмонтон - Колорадо

17 февраля. «Каролина» - «Сан Хосе» 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы: Скиннер (8 мин), Фаулк (11), Йокинен (52) — Бойл (42), Бёрнс (44). Броски: 25-37. Вратари: Петерс — Грейсс. Большинство: 2(1) — 1(0).
. . Победу «Хёрраейнс» принёс Юсси Йокинен, не забивавший до этого в 8 матчах кряду, а на сей раз забросивший решающую шайбу за 8 минут до конца основного времени. На счету финна также одна голевая передача.

17 февраля. «Нью Джерси» - «Анахеем» 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Энрике (22), Поникаровский (31) — Перри (37), Брукбэнк (58). Броски: 27-38. Вратари: Бродур — Хиллер. Большинство: 1(0) — 3(0).
. . «Дакс» сравняли счет за 2:13 до конца третьего периода, но в серии буллитов сильнее оказались «Дэвилз» 2-1. Свои попытки у них реализовали Илья Ковальчук и Патрик Элиаш. В основное время Ковальчук и Дайнюс Зубрас отметились голевыми передачами, а Алексей Поникаровский забросил 10 шайбу в сезоне.

17 февраля. «Буффало» - «Монреаль» 3:4 Б (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Регер (5 мин), Майерс (16), Эннис (52) — Каберле (12), Гомез (20), Камполи (32). Броски: 30-19. Вратари: Миллер — Прайс. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. С четвертой попытки «Канадиэнс» сумели справиться с «Сейбрс» в нынешнем сезоне, +1-2-1. Победный бросок в серии буллитов нанёс Макс Пасиоретти.

17 февраля. «Флорида» - «Вашингтон» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Флэйшмэн (20 мин) — Овечкин (45), Семин (54). Броски: 23-41. Вратари: Теодор — Вокоун. Большинство: 3(0) — 6(1). .
. 24-й гол в сезоне Александра Овечкина и 16-я шайба Александра Семина, отличившихся в третьем периоде, склонили преимущество на сторону «Кэпиталз». В активе Семина, так же как и защитника Дмитрия Орлова, одна результативная передача.

17 февраля. «Детройт» - «Нэшвилл» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Франзен (13 мин), Дацюк (60) — Спалинг (35). Броски: 31-21. Вратари: МакДональд — Ринне. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Гол Павла Дацюка за 5 секунд до конца третьего периода продлил победную серию «Рэд Уинз» на домашнем льду до 22 матчах. Дацюк закончил встречу с 2 очками (1+1).

17 февраля. «Виннипег» - «Бостон» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Бурмистров (22 мин), Уиллер (36), Литтл (45, 47) — Карон (27), Крейчи (41). Броски: 25-33. Вратари: Павелец — Раск. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Дубль Брайна Литтла при счете 2:2 склонил преимущество на сторону «Джетс». . . Три очка у хозяев набрал Блэйк Уилер (1+2), свою 12-ю шайбу в сезоне забросил Александр Бурмистров.

17 февраля. «Эдмонтон» - «Колорадо» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Джонс (35 мин) — Джонсон (20), Олвер (24), Ландеског (30). Броски: 27-23. Вратари: Дубник — Варламов. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. Автором решающей шайбы для «Аваланч» стал 24-летний Марк Олвер, впервые появившийся в составе команды в текущем сезоне. . . Семен Варламов (Кол) одержал свою первую победу с 6 января (+1-4-1 в последних 6 матчах).