СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Хабибулин
19 февраля 2012 года.
У Хабибулина проблемы с пахом.

Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин не смог доиграть матч с "Ванкувером" из-за травмы. Голкипер провёл на площадке весь первый период, но на второй период вышел уже его сменщик Деван Дубник. Как сообщают канадские газеты, российский голкипер получил травму паха.

В первом периоде Хабибулин отразил 15 бросков и успел пропустить две шайбы. В итоге "Кэнакс" дожали "Эдмонтон", одержав победу 5:2.

В текущем сезоне Хабибулин пропускает в среднем 2,56 шайбы, отбивая 91,5 % бросков. Ориентировочная дата его возвращения - через 7-10 дней.

Даллас - Нэшвилл

19 февраля. «Буффало» - «Питтсбург» 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)
Голы: Поминвилл (1 мин), Рой (5, 49), Гаустад (23), Стэффорд (47), Эннис (57) — Ингллэд (24), Стаал (46). Броски: 24-26. Вратари: Миллер — Джонсон, Флери. Большинство: 5(0) — 4(1). . .
Три представителя «Сейбрс» закончили встречу с 3 очками, Дерек Рой 2+1, Джэйсон Поминвилл 1+2 и Кристиан Эрхофф 0+3. Одна передача у Евгения Малкина (Пит). . . «Клинки» прервали серию из 4 поражений, +1-3-1.

19 февраля. «Чикаго» - «Ст.Луис» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Кейт (45 мин), Болланд (54), Хосса (60) — МакДональд (20). Броски: 26-30. Вратари: Крауфорд — Эллиотт. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. По ходу третьего периода «Блэкхаукс» перебросали гостей 13-8 и забросив три безответные шайбы (последнюю в пустые ворота), переломили ход встречи. Лучшим у них с двумя очками оказался защитник Данкен Кейт (1+1).

19 февраля. «Детройт» - «Сан Хосе» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Зеттерберг (7 мин), Миллер (31), Хелм (48) — Коутье (35), Марло (56). Броски: 28-33. Вратари: МакДональд — Ниеми. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Уверенные действия Джоя МакДональда (+6-1-1 в сезоне), получившего титул первой «звезды» после 32 парированных бросков из 33-х, помогли «Рэд Уинз» продлить рекордную победную серию на домашнем льду до 23 игр. «Шаркс» +2-5-1 в последних 8 поединках.

19 февраля. «Миннесота» - «Бостон» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Рау (31 мин), Куллен (36). Броски: 29-48. Вратари: Бэкстрём — Томас. Большинство: 1(1)  - 1(0). . .
Четвертый «сухой» матч в сезоне Никласа Бэкстрёма, парировавшего 22 броска из 48-ми (наивысший показатель в карьере) в третьем периоде, принесли «Уайлд» первую победу в последних 8 матчах, +1-5-2. . . Невероятно, но факт, «Брюинз» +1-10-1 в истории встреч против «дикарей», при этом 0 из 36 при игре в большинстве.

19 февраля. «Флорида» - «Анахеем» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Селанне (13 мин), Хагмэн (60). Броски: 31-26. Вратари: Теодор — Хиллер. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Голкипер «Дакс» Йонас Хиллер в третий раз в сезоне оставил свои ворота нераспечатанными. . . . Тиму Селанне в 17-й раз в карьере покорил отметку в 20 голов в одном чемпионате. . . «Дакс» +6-0-3 в последних 9 матчах. . . «Пэнтерс» в 5-й раз в году не сумели забросить ни одной шайбы в ворота соперников.

19 февраля. «Монреаль» - «Нью Джерси» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Пасиоретти (42) — Паризе (19), Кларксон (40), Тормина (49). Броски: 22-25. Вратари: Прайс — Бродур. Большинство: 3(1) — 0(0). . .
По одной результативной передаче у «Дэвилз», которые +8-1-1 в последних 10 поединках, сделали Илья Ковальчук и Дайнюс Зубрас. . . «Канадиэнс» +11-13-8 на домашнем льду.

19 февраля. «Даллас» - «Нэшвилл» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Райдер (7 мин), Голигоски (56) — Бурк (16), Уэбер (20), Уилсон (37). Броски: 24-21. Вратари: Лехтонен — Ринне. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
«Прэдаторс» прервали серию из 4 поражений на выезде, +1-3-1. Одной голевой передачей у них отметился белорус Сергей Костицын. «Старс» по прежнему ведут в сезонной серии против «хищников» +2-1-0.

19 февраля. «Виннипег» - «Колорадо» 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: Кэйн (22 мин), Литтл (24, 56), Уэллвуд (32), Ладд (46) — Ландеског (31). Броски: 25-32. Вратари: Павелец — Варламов. Большинство: 5(2) — 5(1). . .
«Джетс», у которых сразу 4 очка набрал Блэйк Уилер (0+4), одержали 3 победу кряду. Один раз ассистировал партнёр Александр Бурмистров. . . Семен Варламов (Кол) +15-18-2 в сезоне.

19 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Ричардс (18 мин), Анисимов (34), Степан (61) — Брассард (26), Нэш (59). Броски: 35-23. Вратари: Ландквист — Мэйсон. Большинство: 1(0) — 4(1). . .
Победу «Рэйнджерс» уже на 22-й секунде овертайма принёс Дерек Степан. . . Артём Анисимов (НЙР) забросил 11 шайбу в сезоне. . . Защитник «Блю Джекетс» в 7-й игре кряду заработал отрицательный коэффициент полезности, минус -3, в сумме в этих матчах минус -13.

19 февраля. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
Голы: Хоркофф (22 мин), Пааярви (39) — Г.Седин (1), Сало (7), Биекса (36), Хиггинс (37), Д.Седин (41). Броски: 28-31. Вратари: Хабибулин, Дубник — Шнайдер. Большинство: 1(0) — 4(1). . .
«Кэнакс» братья Седины, Генрик и Даниэл, набрали по два очка каждый, оба 1+1. . . Голкипер хозяев Николай Хабибулин, парировавший 15 бросков из 17-ти по ходу первого периода, не смог продолжить встречу из-за проблем с пахом.