СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

23 февраля 2012 года.
Без Дацюка «Рэд Уинз» не сумели продлить домашнюю победную серию.

Рекордная серия «Детройт Рэд Уинз» из 23 побед кряду на домашнем льду оборвалась в поединке против «Ванкувера». «Кэнак» сравняли счет за 16 секунд до конца основного времени, оказавшись затем удачливее в серии буллитов. Итог 3:4 в пользу канадского клуба.

Стоит отметить, что в составе «красных крыльев» отсутствовал Павел Дацюк, пропустивший второй матч после артроскопической операции на правом колене.

Каролина - Анахеем

23 февраля. «Торонто» - «Сан Хосе» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Гардинер (44 мин) — Марло (21, 31). Броски: 30-25. Вратари: Реймер — Ниеми. Большинство: 0(0) — 2(1). . .
«Шаркс» для победы хватило дубля Патрика Марло в первые 10 минут поединка. У Марло стало 25 заброшенных шайб в сезоне.

23 февраля. «Каролина» - «Анахеем» 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Самсон (14 мин), МакБэйн (26) — Сбица (15), Перри (50). Броски: 32-37. Вратари: Петерс — Хиллер. Большинство: 2(1) — 5(1). . .
Единственную шайбу в серии буллитов забросил ветеран «Дакс» Саку Койву. . . Кори Перри в 30-й раз в сезоне зажег красный свет за воротами соперников.

23 февраля. «Флорида» - «Миннесота» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Самуэлссон (34 мин), Бергенхайм (56) — Бродзиак (40), Куллен (42). Броски: 43-28. Вратари: Теодор — Бэкстрём. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
После 48 парированных бросков в предыдущем поединке против «Бостона», голкипер «Уайлд» Никлас Бэкстрём на сей раз отразил 41 бросок. . . После трех поражений кряду в предыдущих играх, закончившихся буллитами, «Уайлд» на сей раз взяли верх после голов Эрика Кристенсена и Мэтта Куллена.

23 февраля. «Детройт» - «Ванкувер» 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Хелм (12 мин), Куинси (47), Адбелкадер (54) — Д.Седин (34, 60), Ходгсон (54). Броски: 36-43. Вратари: Хоуард — Луонго. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Сравняв счет за 16 секунд до конца третьего периода, и оказавшись затем удачливее в серии штрафных бросков благодаря голу Александра Бурровса, «Кэнакс» прервали рекордную 23-матчевую победную серию «Рэд Уинз» на домашнем льду.

23 февраля. «Чикаго» - «Даллас» 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Голы: Хосса (30 мин) — Отт (50), Райдер (55), Эрикссон (57). Броски: 27-25. Вратари: Крауфорд — Бакмэн. Большинство: 1(0) — 0(0). . .
Перебросав «Блэкхаукс» 15-5 в третьем периоде, «Старс» забросили 3 безответные шайбы в заключительные 10 минут, склонив преимущество на свою сторону.

23 февраля. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Йоси (23 мин), Уилсон (33) — Стюарт (5), Соботка (34). Броски: 27-24. Вратари: Ринне — Галак. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Гостям хватило двух раундов в серии буллитов, в которых по шайбе забросили Т.Дж.Оши и Энди МакДональд. «Блюз» впервые справились с «Прэдатоирс» в текущем сезоне, +1-2-2.

23 февраля. «Калгари» - «Финикс» 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Тангэй (9 мин), Стажан (16), Йокинен (59) — Лэнгкау (22), Доан (38), Уитни (51). Броски: 24-29. Вратари: Кипрусофф — Смит. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Набрав 2 очка в основное время (1+1), форвард «Кайотес» Рэй Уитни стал автором единственной шайбы в серии буллитов.

23 февраля. «Виннипег» - «Тампа Бэй» 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)
Голы: Ладд (8, 22), Гласс (15), Бафлин (23) — Стэмкос (51), Пурселл (60), Ст.Луис (60). Броски: 34-25. Вратари: Павелец — Гарон, Ролосон. Большинство: 3(2) — 5(2). . .
Три очка у «Джетс», которые после победы поднялись на первое место в Юго-Восточном дивизионе, набрал Эндрю Ладд (2+1).

23 февраля. «Эдмонтон» - «Филадельфия» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Холл (24 мин), Эберле (29). Броски: 30-35. Вратари: Дубник — Брызгалов. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
Впервые в нынешнем чемпионате, и всего лишь в 3-й раз в карьере, 25-летний голкипер «Ойлерс» Деван Дубник отстоял на ноль, отразив в этом поединке все 35 бросков «летчиков».