СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин
7 марта 2012 года.
«Лифз» остановили Малкина, но не справились с «Пингвинз».

Впервые за последние 9 матчей, в домашнем поединке против «Торонто Мэйпл Лифз», нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин не смог заработать результативный балл и обойти тем самым Стивена Стэмкоса из «Тампы Бэй», с которым он делит общее первое место в НХЛ с 81 очком. У россиянина 38+43, у канадца 48+33.

Малкин нанес три броска по воротам «кленовых листьев», но отметился лишь 2 минутами штрафа и коэффициентом полезности минус -1. Кстати, следующий гол или передача Евгения станут для него 500-м очков в карьере.

«Торонто» же, не смотря на то, что команде удалось остановить Малкина, снова проиграло 2:3, уже в 12-й раз в последних 14 поединках, +2-11-1 и по прежнему находится на 12-м месте в Восточной конференции НХЛ. Во встрече с «Пинвгинз» одним голевым пасом у «Лифз» отметился белорус Михаил Грабовский.

ВИДЕО. 7 МАРТА 2012 ГОДА.
Питтсбург - Торонто
Буффало - Каролина

7 марта. «Буффало» - «Каролина» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Майерс (21 мин), Ванек (22), Поминвилл (61) — Спашек (3), ЛаРоуз (26). Броски: 42-24. Вратари: Миллер — Уард. Большинство: 7(1) — 2(0). . . С седьмой попытки «Сейбрс» реализовали численное преимущество и сделали это в овертайме, когда отличился капитан Джэйсон Поминвилл на 56-й секунде щелчком со средней дистанции. . . «Хёрракейнс» (+25-27-15 в сезоне) довели до дополнительного времени третий матч кряду (+1-2).

7 марта. «Питтсбург» - «Торонто» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Дупуи (30, 45), Стаал (42) — Кессел (21), Ганнарсон (28). Броски: 33-24. Вратари: Тиессен — Густавссон. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Упустив преимущество в 2 шайбы, «Лифз» проиграли в 12 раз за последние 14 матчей, +2-11-1. Одной результативной передачей у них отметился Михаил Грабовский. У хозяев отличился Паскал Дупуи, набравший 3 очка (2+1).