СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никитин
28 марта 2012 года.
Никитин вышел на второе место среди российский защитников.

Стремящиеся зацепиться за четвертое место в Западном дивизионе, дающем преимущество домашнего льда в первом раунде плэй-офф, «Детройт Рэд Уинз» не сумели справиться на выезде с аутсайдерами НХЛ «Колумбус Блю Джекетс», уступив 2:4.

Заметной фигурой в составе «жакетов» смотрелся Никита Никитин, зарегистрировавший две голевые передачи, включая великолепный пас через всю центральную зону на клюшку Дерека Брассарда в конце второго периода, чья шайба оказалась в итоге победной

В сумме на счету 25-летнего Никитина стало 28 баллов (5+23) в сезоне. Омич обошел одноклубника Федора Тютина (5+21), не играющего из-за перелома руки, и вышел на второе место по результативности среди российских защитников НХЛ в текущем сезоне. Лучшим показателем обладает лишь многоопытный ветеран из «Оттавы Сенаторс» Сергей Гончар — 35 очков (4+31), 23-й показатель во всей лиги.

Павел Дацюк, лидер атак «Детройта», также дважды ассистировал партнёрам, доведя общее количество своих голевых передач в чемпионате до 46-ти (9-10 место в НХЛ). Среди наших хоккеистов лучший по этому показателю Евгений Малкин (Питтсбург) - 53, третьим за Дацюком идет Илья Ковальчук (Нью Джерси) - 43.

Анахеем - СХ

28 марта. «Виннипег» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Махачек (24 мин), Литтл (25) — Дел Зотто (28), Каллахэн (39), Бойл (44), Степан (51). Броски: 24-28. Вратари: Павелец — Ландквист. Большинство: 4(0) — 5(2). .
. Отыграв по ходу встречи две шайбы, «Рэйнджерс» обыграли «Джетс» в четвертый раз подряд в сезоне (всегда в основное время) и догнали лидировавший в НХЛ «Ст.Луис Блюз». У обоих клубов стало по 105 очков. . . Руслан Федотенко (НЙР) отметился результативной передачей. . . «Истребители» +1-5-0 в последних шести матчах.

28 марта. «Колумбус» - «Детройт» 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
Голы: Проспал (7 мин), Дорсетт (15), Брассард (35), Р.Дж.Умбергер (36) — Зеттерберг (17), Кронуэлл (50). Броски: 31-31. Вратари: Йорк — Конклин. Большинство: 3(0) -3(2). . .
Первой «звездой» поединка заслуженно стал 22-летний голкипер «Блю Джекетс» Аллен Йорк, который в своем втором старте в карьере, одержал первую победу в НХЛ. . . Павел Дацюк (Дет) и Никита Никитин (Клм) дважды ассистировали партнёрам.

28 марта. «Эдмонтон» - «Даллас» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Хемски (49 мин) — Райдер (12, 45), Рибейро (26 мин). Броски: 32-25. Вратари: Дубник — Лехтонен. Большинство: 4(0) — 5(0). . .
Победу «Старс» принесла результативная игра Майкла Райдера (2+1) и Майка Рибейро (1+2), набравших по три очка каждый.

28 марта. «Калгари» - «Лос Анжелес» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Митчелл (6 мин), Браун (25), Уиллиамс (59). Броски: 19-29. Вратари: Кипрусофф — Куик. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. Джонатан Куик установил новый клубный рекорд «Кингз», зарегистрировав 9-й «шат-аут» в одном сезоне. . . Защитник гостей Вячеслав Войнов один раз ассистировал партнёрам.

28 марта. «Ванкувер» - «Колорадо» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Хиггинс (18 мин). Броски: 22-43. Вратари: Шнайдер — Варламов. Большинство: 2(0) — 5(0). . .
Семен Варламов пропустил всего одну шайбу (в это время хозяева играли в меньшинстве), но это не помогло «Аваланч» избежать шестого поражения от «Кэнакс» в нынешнем чемпионате. . . Кори Шнайдре, голкипер «Ванкувера», зарегистрировал четвёртый «сухарь» в карьере.

28 марта. «Анахеем» - «Сан Хосе» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Райн (30 мин), Селанне (46), Перри (60) — Клоу (31). Броски: 27-29. Вратари: Хиллер — Ниеми. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. Победным для хозяев стал гол ветерана Тиму Селанне, подправившего шайбу в ворота «Шаркс» в начале третьего периода после щелчка Луки Сбицы. . . «Акулы» проиграли сезонную серию «уткам» +1-5-0.