СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Радулов
30 марта 2012 года.
Репетиция плэй-офф осталась за Радуловым и «Прэдаторс».

В последней встрече сезона «Детройт Рэд Уинз» и «Нэшвилл Прэдаторс», на этот раз в Детройте, сильнее оказались «хищники» 4:1, вышедшие после победы на четвертое место и отодвинувшие «красные крылья» на 5-ю ступеньку в Западной конференции. Очень вероятно, что эти два клуба встретятся уже в первом раунде плэй-офф, поэтому прошедший поединок стал своего рода репетицией.

Довольно заметной фигурой на льду являлся нападающий «Нэшвилла» Александр Радулов, забросивший свою вторую шайбу после возвращения в НХЛ (в том эпизоде прекрасный пас на пятачок ворот «Детройта» сделал Андрей Костицын) и один раз ассистировавший партнёру. Причем два набранных балла дали россиянину повод отпраздновать небольшой юбилей - 100 очков в энхаэловской карьере.

Однако, что значит Радулов для «хищников» на полном примере проявилось при второй шайбе гостей. Борясь у ворот «Рэд Уинз», Александр вытащил на себя сразу четырех (!) соперников, что позволило Француа Боуиллону, чаще работающему кулаками чем клюшкой, спокойно «растрелять» голкипера с трех метров.

"Радулов был динамичен. Сегодня мы имели дело с Павлом Дацюком, мастером на разные штуки. Но Радулов тоже может удивить и затмить любого соперника. Возможно, это был первый раз, когда детройтские мастера увидели Раду уже в качестве зрелого игрока", - отметил главный тренер «Прэдаторс» Барри Тротц, который также отметил юбилей - 500 побед в НХЛ и все с одной командой.

Каролина - Виннипег

30 марта. «Каролина» - «Виннипег» 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Жослин (12 мин), Стаал (17), Саттер (24) — Антропов (3), Слэйтер (31), Уэллвуд (56), Ладд (61). Броски: 33-35. Вратари: Уорд — Мэйсон. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Сравняв счет в конце третьего периода при численном преимуществе, «Джест» забили решающий гол уже на 16-й секунде овертайма. . . Николай Антропов, вернувшийся в составе «истребителей» после трех пропущенных матчей с проблемой бедра, отличился в четвертой игре подряд, повторив личный рекорд. . . «Хёрракейнс» проиграли сезонную серию «Виннипегу» +2-3-1.

30 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Габорик (9 мин), Ричардс (21), Дел Зотто (49, 57) — Бурк (58). Броски: 29-20. Вратари: Ландквист — Прайс. Большинство: 4(2) — 3(0).
. . Майкл Дел Зотто (2+1) и Брэд Ричардс (1+2) набрали у «Рэйнджерс» по три очка каждый. Два балла в активе Мариана Габорика (1+1).

30 марта. «Детройт» - «Нэшвилл» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Худлер (57 мин) — Бурк (34), Буиллон (40), Радулов (43), Уэбер (60). Вратари: Хоуард — Ринне. Броски: 32-26. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Благодаря успеху, «Прэдаторс» вышли на четвертое место в Западной конференции, отодвинув «Рэд Уинз» на 5-ю строчку. . . Александр Радулов (Нэш) забросил вторую шайбу в чемпионате и сделал одну передачу. Также один результативный пас у Андрея Костицына (Нэш). . . Сезонная серия между клубами завершилась вничью — по 3 победы в основное время.

30 марта. «Колумбус» - «Флорида» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Умбергер (4 мин, 60), Никитин (32, 44) — Копецки (48). Броски: 28-31. Вратари: Йорк — Теодор. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. Никита Никитин, защитник «Блю Джекетс», провел один из лучших матчей в карьере, сделав дубль, добавив передачу и блокировав 2 броска соперников. . . Дмитрий Куликов (Фл) один раз выступил в роли ассистента.

30 марта. «Буффало» - «Питтсбург» 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)
Голы: Леопольд (7 мин), Эннис (16), Ванек (37) — Малкин (4), Кросби (13), Нил (32), Салливан (36), Стаал (60). Броски: 28-33. Вратари: Миллер — Джонсон. Большинство: 2(0) — 3(2). . .
Четыре очка Сидни Кросби (1+3) помогли «Пингвинз» прервать победную серию «Сейбрс» из 5 игр. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 48-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

30 марта. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Эберле (2 мин) — Копитар (1), Ричардс (11), Даути (27), Мартинец (48). Броски: 14-32. Вратари: Хабибулин — Куик. Большинство: 3(1) — 6(1). . .
Продолжается кошмарная концовка сезона у Николая Хабибулина (Эдм), не знающего вкуса побед с 11 февраля, +0-4-3. . . Анже Копитар (ЛА) забросил 25-ю шайбу в чемпионате, что является лучшим показателем среди «Кингз», и добавил одну передачу.

30 марта. «Калгари» - «Колорадо» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Игинла (60 мин) — Олвер (4), Джонс (11), Хейдук (29), Мюллер (60). Броски: 39-24. Вратари: Кипрусофф — Варламов. Большинство: 4(1) — 0(0). . .
Всего 38 секунд не хватило Семену Варламову (Кол) для пятого «сухаря» в сезоне. Тем не менее российский голкипер «Аваланч» одержал свою первую победу с 20 марта (+1-3-1), отразив 38 бросков соперников. . . Несмотря на неудачу, «Флэймз» уверенно выиграли сезонную серию у «лавин» +4-1-1.

30 марта. «Ванкувер» - «Даллас» 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Голы: Хиггинс (7 мин), Сало (12), Албертс (37), Бурровс (50), Лапиерр (52) — Отт (24), Доуэлл (48). Броски: 34-30. Вратари: Шнайдер — Лехтонен, Бакмэн. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Генрик Седин (0+3) и Максим Лапиерр (1+2) набрали для победителей по три очка каждый.